Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
DELETED
Авторские права

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы авторские права, например за англоязычные стихи, остались за автором? Или такое невозможно, если стихи реализовывать через магазин биржи?

Написала: DELETED , 09.11.2013 в 18:09
Комментариев: 48
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.11.2013 в 19:21
Продавая конент через магазин, нельзя выдвигать свои условия. Как Вы это себе представляете?

                
DELETED
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.11.2013 в 20:17
Я прям вернулась =))
По-моему, Вы хотите и рыбку съесть, и что там дальше по пословице сделать, извините.

Если я (Вы, Маша, Петя) публикуем научную статью в бумажном журнале, мы за это платим деньги, иногда немалые. То же самое делают знакомые мне поэты-писатели (ну много я не знаю, но человек до 10 наберется): издают свои книги за свои средства. По-другому бывает, если находится кто-то (что-то, фонд какой), кто готов за это дело заплатить - ну это для очень крутых пейсателей.

А тут желание и авторство указать при публикации, и деньги за это поиметь. Если это не потерянный и потом найденный сонет Шекспира, думаю, вряд ли Вам это удастся.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  09.11.2013 в 20:34  в ответ на #6
Лен, привет!
Не хочу с тобой спорить, но не совсем поняла: это как? Я (ты, Маша, Вася) публикуем свои работы под своим именем - и еще за это деньги платим? А как же тогда гонорары? Да и здесь, на Адвего, часто встречаются заказы, где ВМ, заказывая статью, затем публикует ее под настоящим именем автора. И тоже деньги ему платит, естественно.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  09.11.2013 в 20:39  в ответ на #7
Естественно. И у меня в Сети полно подписанных работ - но это условия каждой конкретной публикации. Магазин не предусматривает даже функционала такого: укажите фио автора.

Что касается научных статей - не поняла, что тебе непонятно. Опубликоваться бесплатно я могу только в ежегоднике своего же университета. Если мне надо в другом, конечно, я не перебираю условиями.

                
svetik04
За  0  /  Против  2
svetik04  написала  09.11.2013 в 20:41  в ответ на #10
Все равно непонятно. Я же пишу - и я же плачу за публикацию. И зачем оно мне в таком случае?
Хотя может, в научных журналах какая-то другая логика. Щас у Тани спрошу, которая ниже отписалась:)

                
Еще 4 комментария

последний: 09.11.2013 в 18:46 в ответ на #12
lyutik69
За  0  /  Против  0
lyutik69  написала  09.11.2013 в 22:34  в ответ на #12
Если это выгодно заказчику, он размещает имя. То есть, заказчик размещает на сайте имя автора не просто так, а потому что ему выгодно, что такие умные девочки-мальчики ведут колонку. А если невыгодно - он может и не озвучивать имя. Получается, в магазине продается статья и авторское право на нее.
А зачем платить в научном журнале - за имя, конечно, ... Своего рода реклама. Чтобы потом звание получить...и регалии. Там нужны обязательные публикации.

                
lyutik69
За  0  /  Против  0
lyutik69  написала  09.11.2013 в 22:35  в ответ на #25
ой, а ниже уже все написали))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2013 в 09:10  в ответ на #25
В научных журналах платят не только за имя, а и за то, чтобы этот журнал мог существовать и чтобы твою работу прочли как можно больше народу. речь идет о серьезных англоязычных журналах с высоким рейтингом за исключением самых крупных и авторитетных (Nature, Science). деньги немалые - 1,5-2тыщи баксов. это, кстати, одна, хоть и не главная, причина, почему наши (РФ, про Украину не знаю) ученые не очень часто там публикуются. В США руководители лабораторий имеют от своего университета деньги на оплату публикаций, а у нас, даже если деньги будут, придется полгода объясняться с бухгалтерией по какой статье их провести.

                
Еще 7 комментариев

последний: 10.11.2013 в 07:12 в ответ на #29
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2013 в 20:08  в ответ на #29
Добрый вечер. Пришла домой - в почте сообщение, а тема закрыта. Я по поводу отупения (или как там было). Я совершенно не увидела в Вашем комменте ничего обидного, я ему даже плюс поставила, а то, что написала - не в порядке спора, а для развития темы. Иногда для краткости и понятности приходится пользоваться народной. так сказать, терминологией - важно. что участники дискуссии друг друга понимают, так что все в порядке.

По себе знаю, как неприятно бывает, когда остается чувство, что кого-то обидела, так пишу для того, чтобы Вы не переживали по этому поводу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2013 в 21:51  в ответ на #37
Добрый вечер!
спасибо.
я расстраиваюсь больше из-за того, что замутила эту тему, не думая, что это может кого-то очень глубоко лично трогать. но, в общем, полезно было. Я, когда в школе подрабатывала, всех этих подробностей не знала. Ни педагогике, ни психологии меня сроду не учили.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.11.2013 в 20:39  в ответ на #7
Привет, ага

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  09.11.2013 в 20:36  в ответ на #6
Авторство и оплата - это совершенно разные вещи. Второе первого не исключает.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  09.11.2013 в 20:36
Что-то такое Гейтс придумал, когда Винду продавал)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  10.11.2013 в 03:44
Спасибо за подробные объяснения. У меня реферал - девушка, которая пишет стихи на иностранных языках. Вот и уточняли с ней.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/1361919/?l=2&n=5&o=0