Вопрос в первую очередь администрации сайта. Есть ли хоть какая-нибудь возможность, что Адвего в скором времени станет работать через рубли? Доллар сегодня стоит уже больше полтинника, и постоянное понижение стоимости заказов (вследствие корректировок) просто убивает моральных дух авторов. Ваши конкуренты имеют такой функционал, может быть и вы планируете это сделать?
Я работаю тут уже года 2-3, и провел через вас ни один десяток тысяч долларов, но, честно говоря, думаю сворачивать лавочку на фоне экономической нестабильности.
Лучший комментарийirbritan написала 02.12.2014 в 10:38
40
Потому что бакс, это не расчетная валюта. Потому, что конвертация тоже стоит денег. Потому, что владельцы сайтов прибыль получают не в баксах. Потому ...Потому что бакс, это не расчетная валюта. Потому, что конвертация тоже стоит денег. Потому, что владельцы сайтов прибыль получают не в баксах. Потому, что заказчики готовы поднимать цену за качество, а не за курс валюты. Потому, что любой нормальный бизнесмен никогда не будет переплачивать, особенно если повышение цен искусственное, а не запланированное и неоправданное. Только заказчики кипишь не поднимают - поднимают авторы, которые жалуются на снижение количества заказов. Заказчики же просто тихо и спокойно принимают решения - где, как и с кем работать. п.с. начнется падение курса - авторы опять поднимут кипишь, почему бакс падает, а минималку не поднимают. Причем волновать это будет только определенную категорию авторов, которые считают, что если цены поднялись, то и платить им должны больше.
Лучший комментарий
DELETED
написала 02.12.2014 в 00:44
13
Ну, это все субъективно. Но авторы тоже люди. У ВМ какое-то странное о нас мнение - то мы пишем ...овнотексты, то мы наживаемся на росте у.е. Почему ...Ну, это все субъективно. Но авторы тоже люди. У ВМ какое-то странное о нас мнение - то мы пишем ...овнотексты, то мы наживаемся на росте у.е. Почему бы не обратиться тогда в крутое бюро копирайтинга и заплатить за не...овнотексты по несколько другому тарифу в рублях.
Лучший комментарийrevenantvovik написал 02.12.2014 в 10:49
50
Я отношусь к тем авторам, которые считают, что если в государстве растут цены на все, то и, соответственно, должны расти и зарплаты. Конечно я ...Я отношусь к тем авторам, которые считают, что если в государстве растут цены на все, то и, соответственно, должны расти и зарплаты. Конечно я, наверное один такой "лошара".)))))))))))
Лучший комментарийVolgokrut написал 02.12.2014 в 01:01
11
Разумеется, цены растут у всех. Но если на этом фоне заказчик платит столько же, сколько раньше - он хоть в каком-то выигрыше, раз уж данная статья ...Разумеется, цены растут у всех. Но если на этом фоне заказчик платит столько же, сколько раньше - он хоть в каком-то выигрыше, раз уж данная статья его расходов не увеличилась. Автор же, получая прежние деньги за кило букв, оказывается в минусе. Считаете, это нормально? Зарплаты периодически повышают, хотя работают все так же. Почему здесь должно быть по-другому? Вчера вы покупали хлеб по одной цене, сегодня по большей. Он что, вкуснее стал? Нет. Но заплатили же.
Лучший комментарийVladimir-22 написал 02.12.2014 в 09:37
0
Вот сразу видно наше российское (белорусское, украинское и тд) общество. Нет проблемы - так мы ее придумаем. Неужели вы думаете, что Адвего может ...Вот сразу видно наше российское (белорусское, украинское и тд) общество. Нет проблемы - так мы ее придумаем. Неужели вы думаете, что Адвего может пострадать от курса доллара? Это самая "раскрученная" биржа контента во всем интернете. И во многом она известна из-за своего долларового курса. Ведь эта валюта - залог стабильности. Ее используют на международном уровне. И то что здесь мы ведем расчеты в долларах - не проблема, а наоборот, привилегия. А насчет понижения ставок, то это просто бизнес. На работе по найму индексацию проводят планово. А здесь каждый сам себе "индексатор". Этим мы платим за свою свободу. Поэтому каждый из нас зарабатывает ровно столько сколько он может. И курс доллара здесь не причем.
Поверьте, курс доллара убивает дух не только авторов, но и заказчиков, да и вообще людей в целом) И я вот уже подумываю, как бы мне составить авторам конкуренцию здесь. А когда думаю - уже не хочется перевода на рубли)))
А администрация уже не раз отвечала, что у.е. и только в у.е.
Не думаю, что перейдут на рубли. А так да. Живу в России, получаю русские деньги, плачу деньги русской бирже... в долларах. Конечно, старая песня о главном: "Все люди из разных стран, бакс удобен ИМ"...
Зачем Жителям других стран как пример Украины и Белоруссии ваши рубли? Если будут рубли, и ваш рубль упадет то авторы как рабы будут хоть мы и сейчас как рабы
А если серьезно, то я тоже за рубли. А как сделать, чтобы и волки были целы и овцы сыты - это не ко мне. Как пример могу привести аукцион Молоток. Там продавцы из любых стран могут назначить цену: в рублях, долларах или евро. Покупатель при покупке может пересчитать цену в рубли, доллары или евро. И решать надо это бврахло ему или нет. Замените покупателей на авторов, а продавцов на ВМ, и ответ сам придет вам в голову.
был бы этот сайт исключительно для Российских граждан я бы согласился. Но увы это не так. Нужно Адвего что-то думать пока рушится рубль и гривна. За что страдают авторы работающие за копейки.
Почему убивает моральный дух? Если Вы платили прежде, допустим, 60 руб (2$) за 1000, сегодня также и платите 60 (1.2$). А моральный дух авторов (по причине инфляции) - это проблема авторов.
Лучший комментарий
DELETED
написала
02.12.2014 в 00:44
в ответ на #13
213
Ну, это все субъективно. Но авторы тоже люди. У ВМ какое-то странное о нас мнение - то мы пишем ...овнотексты, то мы наживаемся на росте у.е. Почему бы не обратиться тогда в крутое бюро копирайтинга и заплатить за не...овнотексты по несколько другому тарифу в рублях.
Это у вас какое-то оригинальное отношение к ВМ. Да и зачем обращаться в крутое агентство? Там пишут те же копирайтры - уровень качества зависит не от крутизны, а от профессионализма. И если уж на то пошло, то если потребуется крутой текст, то я его и сама напишу - будет покруче, чем в любой студии. А вот на массовое наполнение сайтов, которое обычно и требуется - время тратить никогда не буду, за его полным отсутствием на такую работу. И если есть возможность платить в рублях, не переплачивая за чужие игры на валютной бирже, то выбор понятен и очевиден.
Интересно бы услышать мнение администрации. То, что заказчикам стало не выгодно работать с долларами - это факт. Но это выгодно авторам, так как при обычной оплате в 1 доллар сумма в отечественной валюте увеличивается с учетом роста курса валют. Но. Если уйдут с площадки заказчики, то что здесь будут делать авторы? Быть или не быть? Вот в чем вопрос...
Вот как жизнь может резко поменяться. Вы помните эти периодически возникающие разговоры о том, что биржи, такие, как Адвего, будут скоро не нужны? Мог ли кто-то из вас тогда подумать, что все может разрушиться не из-за ненужности копирайтеров, а из-за политических интриг? Это все ужасно.
биржи будут нужны. Всегда. И это даже вне зоны обсуждения, ибо вопрос стоит не о закрытии площадки, как таковой, а о лояльности администрации к заказчикам: введут они рублевый расчет в системе для оплаты заданий или нет.
Лучший комментарийVladimir-22
написал
02.12.2014 в 09:37
00
Вот сразу видно наше российское (белорусское, украинское и тд) общество. Нет проблемы - так мы ее придумаем. Неужели вы думаете, что Адвего может пострадать от курса доллара? Это самая "раскрученная" биржа контента во всем интернете. И во многом она известна из-за своего долларового курса. Ведь эта валюта - залог стабильности. Ее используют на международном уровне. И то что здесь мы ведем расчеты в долларах - не проблема, а наоборот, привилегия. А насчет понижения ставок, то это просто бизнес. На работе по найму индексацию проводят планово. А здесь каждый сам себе "индексатор". Этим мы платим за свою свободу. Поэтому каждый из нас зарабатывает ровно столько сколько он может. И курс доллара здесь не причем.
Я до последнего времени не снижал цену, просто потому что мне психологически некомфортно (=неудобно перед авторами было) снижать цену. И обратил внимание, что все больше заказываю на других биржах, ведь там же рубль :) Но вот думаю что, наверное, нужно попробовать просто в голове держать стоимость в рублях и пересчитывать каждый раз при новом заказе
Собственно все мои комментарии сводятся к одному вопросу: почему когда поднимается бакс многие заказчики поднимают кипиш, но очень редко самостоятельно поднимают свои расценки, исходя из стоимости продуктов, жкх и так далее? Для многих людей копирайтинг - это не хобби и дополнение к основной работе, а единственный заработок.
Добрый день. Переход на рубли не планируется. Можем порекомендовать устанавливать стоимость работы за 1000 знаков в соответствии с удобным для вас эквивалентом в рублях.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186