Добрый вечер. Не могу понять, как авторы делают скриншоты для своего портфолио? Сегодня заморочилась и нашла в Сети около сотни своих работ. Установила специальную программу, чтобы делать скриншоты с прокруткой. А потом посмотрела примеры работ других авторов - у них виден один текст, как будто не с сайта, где он размещен. Могу ли я разместить в своем портфолио фото экрана, где видно весь сайт? И будет ли в таком случае хорошо виден текст? Или нужно делать как-то по-другому? Ссылку на статью я разместить не могу, поскольку это вряд ли понравилось бы заказчикам и покупателям моих работ. Заранее спасибо за ответ.
Лучший комментарийEva_Peron написала 03.04.2016 в 03:23
6
Уровень сайта, для которого написана статья, играет немалую роль. Нужно подходить дифференцировано: если есть, чем похвастаться, то показывать сайт ...Уровень сайта, для которого написана статья, играет немалую роль. Нужно подходить дифференцировано: если есть, чем похвастаться, то показывать сайт, если нет - то обрезать в скриншоте название ресурса. Скажем, если статья написана для сайта серьезного предприятия, продающего оборудование по всей России, или для серьезного строительного портала (не бложка с трясущимися выпуклостями), то почему бы этот момент не заострить? Это придаст тексту весомости.
Попробуйте программку Picpick, она позволяет делать скриншоты с прокруткой (это нужно, когда необходимая вам для копирования часть текста не влазит в экран). Она же позволяет сделать скриншот только выделенной вами области экрана.
По поводу копирования всей страницы сайта/только текста статьи — не знаю. Многие знатоки советуют, что заказчику приятно видеть не только ваш текст, но и тот сайт, на котором он размещен. Лично я это мнение не разделяю — получается, что идет оценка текста не сугубо по его объективным характеристикам, а и во многом по месту его размещения.
Уровень сайта, для которого написана статья, играет немалую роль. Нужно подходить дифференцировано: если есть, чем похвастаться, то показывать сайт, если нет - то обрезать в скриншоте название ресурса. Скажем, если статья написана для сайта серьезного предприятия, продающего оборудование по всей России, или для серьезного строительного портала (не бложка с трясущимися выпуклостями), то почему бы этот момент не заострить? Это придаст тексту весомости.
"Уровень сайта, для которого написана статья, ...". Учитывая то, что исполнитель, как правило, не знает этого сайта, более корректно было бы говорить: "Уровень сайта, на котором размещена статья, ...".
Уровень сайта, для которого написана статья, играет немалую роль. Нужно подходить дифференцировано: если есть, чем похвастаться, то показывать сайт, если нет - то обрезать в скриншоте название ресурса. Скажем, если статья написана для сайта серьезного предприятия, продающего оборудование по всей России, или для серьезного строительного портала (не бложка с трясущимися выпуклостями), то почему бы этот момент не заострить? Это придаст тексту весомости.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186