Уточнения системы работы такого элемента как "Обязательность".
Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация сайта/форума. Я бы хотел выяснить почему элемент системы "Обязательность" настроен таким образом, что при отказе от выполнения заказа по определённым причинам, процент обязательности автоматически падает до 75%, что очень чревато своими последствиями. Ведь при таком проценте обязательности аккаунт подвергается блокировке.
Бывают разные причины отказа от выполнения заказа. Например выясняется, что заказчик мошенник, или некорректно указал требования заказа, при этом установил малый срок на выполнение заказа и ушел в оффлайн, а тебе нужно уточнить ТЗ, чтоб в итоге не получить отказ в оплате.
Я сам столкнулся с данной проблемой, что у заказчика обнаруживался подозрительно большой процент отказа от выполненной работы, или он очень сильно уменьшал цену перед оплатой, изменял требования заказа, чтоб в итоге отказать в оплате. И так же был случай когда заказчик некорректно указал ТЗ и установил 1 час на выполнения заказа.
В связи с всеми этими причинами, мне приходилось отказываться от выполнения заказа, что сбрасывало мой процент обязательности до 75%. Я знаю, вы скажете "нужно быть внимательнее", но я хотел бы сделать предложение.
Я считаю, что было бы более корректно при каждом отказе от выполнения заказа, снижать процент обязательности на 5%, дабы не подставлять авторов, которые ответственно относятся к своей работе. И не лишать их возможно единственного заработка на жизнь.
Спасибо.
У вас есть 30 минут, чтобы разобраться в некорректности заказа и заказчика. Этого мало? И да, обязательность не падает автоматически до 75%. Вот у меня недавно был отказ от работы, посмотрите на мою обязательность - 99,38%. Вы случайно не в курсе, почему так? В общем, повторите школьный курс математики, а потом приходите)
Вы шутите - на 5%)) Вот у меня за месяц бывает порядка 300 работ, я откажусь от одной, ну, допустим интернет не вовремя вырубят. И у меня от 100% останется всего 95%, так что ли? Что-то у вас не так с математикой. Внимательнее будьте, и не придется ничего менять в функционале, он хорошо продуман.
Да ничего. Читайте, присматривайтесь. Главное: перед тем, как создать тему на форуме, поищите внимательно - все уже спросили до вас. А то шишек набьете.
Вы предлагаете снижать уровень обязательности на 5% за 1 отказ, для исполнителей, у которых по 5, 50, 5000, 2000 работ? Вам не кажется это несправедливым?
Вы предлагаете снижать уровень обязательности на 5% за 1 отказ, для исполнителей, у которых по 5, 50, 5000, 2000 работ? Вам не кажется это несправедливым?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186