Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
DELETED
Мультизаказ - возможность выполнения однотипных заказов

Я тут недавно, но заметила некоторую особенность;)
Заказы размещаемые как правило однотипны, заказчики нередко повторяются. И у одного заказчика - опять же как правило - несколько типов повторяющихся заказов.
Хорошо, когда успеваешь их "ловить", и никто больше не взял в работу.
Хуже, когда приходится сидеть на сайте, и ждать - когда же заказчик выложит заказ в очередной раз:)
А могло быть все проще - заказчик размещает заказ на некоторое количество статей, и выделяет исполнителям из "белого списка" некоторый лимит, который они могут взять в работу. Не "один заказ - один исполнитель", а "один мультизаказ - несколько исполнителей".
Сделал одну статью - отправляешь следующую. Во избежание злоупотреблений (чтобы не "расхватали" заказы в первые же три секунды) можно поставить ограничение - пока один исполненный заказ из "мультизаказа" не отправил, следующий взять не можешь.

А то полный, извиняюсь, идиотизм

Можно было бы "настрогать" штук 10 сообщений на форуме за один день (и столько же на следующий), от разных пользователей (если условия позволяют, конечно), в разных стилях. Но сижу и жду, когда же появится следующий заказ на сообщение на форуме. В день по сообщению. Иначе нет гарантии оплаты.

Сегодня у меня для одного заказчика три статьи народились. А заказа его нет, хотя каждый день бывает - кто-то уже перехватил. Жду завтра. А завтра перехватит? Так и не дождется заказчик моей статьи? Время тратить, ловить его заказ. Больше времени на поиск трачу, чем на саму работу.

Подозреваю, что заказчик при этом занимается копи-пастом своих заказов, дабы увеличить число исполнителей.

Может я, как новичок, что-то в движке не уловила. Но если я не уловила, старетельно ища, так значит, не очень это очевидно.

Может сделаете такую возможность?

Чтобы не сидеть сиднем за адвего и не перезагружать страницу по 20 раз на день. Нагрузка, опять же, на сайт.

Плюс - хотелось бы видеть в заказах автоматом, у каких заказчиков ты в белом списке.

Написал: DELETED , 11.08.2008 в 00:33
Комментариев: 6
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2008 в 01:35
с доступными белыми списками разобралась:) все душевно сделано:)

мож и с первым тоже так* ;)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.08.2008 в 11:29
"Можно было бы "настрогать" штук 10 сообщений на форуме за один день",- именно это и не нужно большинству вебмастеров. Но мультизаказ будет, вебмастер сам будет настраивать параметры.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2008 в 13:28
то есть каждый день по 10 качественных ссобщений не надо?
эх, пропадает игровой энтузиазм...

хорошо бы еще возможность правки текстов после отправления заказчку, но до "принятия" (прочтения или проверки) им текста
возможность адресного заказа конкретному копирайтеру
возможность личных сообщений с заказчиком. иногда не хватает обратной связи, а информацию в открытый доступ не выложишь - она сама по себе - уже исполнение заказа.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.08.2008 в 14:08  в ответ на #3
Вебмастерам надо каждый день по 10 качественных сообщений, но вебмастеру лучше, чтобы эти 10 качественных сообщений делали 10 разных людей (не аккаунтов!).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2008 в 14:22
офф..
а разница в чем? увеличить число уникальных посещений?
ну так с анонимайзера можно зайти. а многие в одной посети сидят, у них вообще IP один на всех
разве что только в этом
потому как стилистику можно нарисовать вообще любую... и поссориться, и поругаться...
действительно не понимаю.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.08.2008 в 15:05  в ответ на #5
"стилистику можно нарисовать вообще любую",- не каждый может нарисовать любую стилистику. В любом случае вебмастер сам должен контролировать процесс - один человек ему работы выполняет или несколько.

Тут я написал уже, что будет для этого специальный функционал:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/4843/