Это, скорее, не предложение, а вопрос к администрации. Если пользователь чем-то провинился на форуме (флуд, провокации, оскорбления и т.п.), его блокируют для общения на форуме. Вроде бы, адекватное наказание, но... При этом блокируется общение с авторами (если наказанный - ВМ) и с заказчиками (если в бане автор). Нельзя ли как-то разграничить блокировку на форуме и в обсуждениях заказов? Это реально мешает работать, а бирже, прежде всего, выгодно, чтобы люди работали, не так ли?
Кстати, даже суд дважды не наказывает за одну и ту же провинность, а здесь налицо двойное наказание:) Можно ли это как-то изменить?
Лучший комментарий
DELETED
написала 03.03.2012 в 14:45
0
Двумя руками "ЗА". ВМ не должен страдать от того, что автор заблокирован, равно, как и авторы от блокировки ВМов. Кстати, во втором случае кол-во ...Двумя руками "ЗА". ВМ не должен страдать от того, что автор заблокирован, равно, как и авторы от блокировки ВМов. Кстати, во втором случае кол-во "наказанных" может быть, очень даже, существенным...
Лучший комментарий
DELETED
написала 06.03.2012 в 16:54
32
А я ничего не проверяя, знаю, что общаться я могу и в другом месте. Более того, иногда общение на форуме реально отвлекает от работы, так что ...А я ничего не проверяя, знаю, что общаться я могу и в другом месте. Более того, иногда общение на форуме реально отвлекает от работы, так что блокировка только на форум пошла бы даже на пользу. А вот если человек обсуждает заказы только здесь и без такого обсуждения не может работать, то за неделю немало потеряет. Для тех, чьи доходы с биржей связаны, это удар и наказание. Другое дело, что в моей же практике был случай, когда блокировка вынудила заказчика перейти в прямой режим общения с автором и работы, так что тут уже биржа потеряла.
Лучший комментарий
DELETED
написала
03.03.2012 в 14:45
00
Двумя руками "ЗА". ВМ не должен страдать от того, что автор заблокирован, равно, как и авторы от блокировки ВМов. Кстати, во втором случае кол-во "наказанных" может быть, очень даже, существенным...
Да в обоих случаях - гемор. Автору порой приходится пропускать заказы, где нужно отписаться, какую тему берет, а ВМ не может ответить на вопросы авторов. В итоге кто от этого выигрывает? Вот именно, никто! В том числе и биржа.
До сих пор не могу понять смысл сего действа. Наказание за несоблюдение правил, оскорбления и тыпы, безусловно, быть должно. Но наказуем-то должен быть только виновник, а не все, кто, в силу обстоятельств, рядом оказались. Мне так кажется))
Здравствуйте. Кто заставляет пользователей нарушать правила? И за мелкие грешки чаще всего провинившееся получают 3 дня изоляции от общества. А длительные баны получают только "особо опасные рецидивисты") Не по незнанию, а за осознанное нарушение правил.
Наоборот! Эта воспитательная мера прививает чувство культуры везде, поэтому и не может быть разъединено, да бы не было поводом и примером. Какое деление? Если все в одном, вы что-то попутали :))))
крутая мера конечно. ни тебе с заказчиками пообщаться в обсуждении заказа, ни исполнителям в том же обсуждении написать. по сути, вечный бан на форум - это конец биржевой карьеры. а посему внимательнее надо поститься и тщательнее подбирать слова. говорю это как банный ветеран, с огромным трудом возродившийся из пепла, и теперь пугающий своим видом и бестолковыми высказываниями незадачливых адвеговцев.
2. Сложно на уровне понимания полностью отделить обсуждение заказов от форума. Очень часто это пересекается.
3. Именно блокировка в обсуждениях и является наказанием. Блокировку на форуме мы наказанием не считаем, это само собой... Блокировка на форуме совершенно никак не повлияет на поведение пользователя в обсуждении заказа и в форуме после разблокировки - ну заблокируют опять, ну и что.
4. Лишняя работа для модераторов по вине заблокированных на форуме - зачем нам такое?
5. Разделы "Адвего" и "Advego Plagiatus" являются основными разделами. Это рабочие разделы, в которых речь идет о рабочих буднях. И флуд мешает очень многим получать полезную информацию и полноценно общаться. Представьте, сидите вы на конференции, а рядом сидят и в голос бубнят три человека про всякое разное не по теме. Вот и тут так же... По вине флудеров устаревает огромное количество полезной информации. Вот я сейчас напишу этот коммент, а внизу два автора пофлудить решат - коммент мой уйдет в "скрытые". И через месяц вновь поднимется эта тема... )
Для прочих связанных тем существуют другие разделы. Для совсем свободных тем есть раздел "Разное", очень даже популярный.
6. Нам крайне важна атмосфера на форуме, форум - одна из важнейших частей развития проекта. Поэтому и наказание строгое - блокировка в обсуждениях. Пользователю ничего не стоить не получать ее, для этого достаточно соблюдать ПС.
Спасибо, Сергей, за подробное объяснение. Действительно: хочешь полноценно работать - не распускай язык:))) Процентов на 90 я с вами согласна, но есть один момент. Как говорилось выше, от блокировки одного человека (неважно, автора или заказчика) невольно испытывают неудобства и те, кто с ним работает.
Так в Адвего полно тех, кто в одном лице и автор,и заказчик. Эх, придется на свой рот не один, а два замка повесить, чтобы дважды себе не навредить:)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186