Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Киберфантастика Адвего

Киберфантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Киберфантастика Адвего / первый тур
Киберфантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
qraziya
Теория брака / #12 / qraziya

Мэйсону пришло сообщение от Сэма:

«Мэйсон, приглашаем тебя на нашу церемонию бракосочетания, которая начнется в 16:00, 14.10.2076 г. по адресу: Главная улица, 123 Аньтаун, Калифорния.

Сэм и Эрма53xx».

Мэйсон подумал, что это похоже на шутку и отправил несколько сообщений с уточняющими вопросами. На все вопросы он получил один и тот же ответ:

«Будем рады тебя видеть на нашей свадьбе. Чтобы получить электронное приглашение, нажми сюда», – Мэйсон нажал на мерцающую кнопку и получил iqRSVP‐код.

«Он женится на какой-то виртуальной модели ИИ и не смог найти более современного приглашения, кроме устаревшего iqRSVP-кода», – подумал Мэйсон и нажал на запонку, чтобы посмотреть сегодняшнее число и время. На запястье высветились цифры кислотно-зеленого цвета – 13:15, 14.10.2076. Свадебная церемония начнется через три часа.

«Могли бы раньше предупредить о своем торжественном дне объединения двух идиотов», – выругался про себя Мэйсон и нажал на кнопку вызова робота-барбера. К креслу возле сенсорного зеркала подъехало устройство яйцевидной формы. Мэйсон сел на кресло напротив большого плоского экрана, выбрал вариант стрижки и запустил программу. После этого верхняя часть яйцевидного устройства начала подниматься вверх над головой Мэйсона. Из верхней капсулы медленно спустилась парикмахерская перелениа, которая окутала туловище мужчины. Далее капсула робота-барбера, как шлем, накрыла голову Мэйсона, заиграла приятная музыка и начался процесс стрижки.

Сэм и Мэйсон жили по соседству в районе Блэквуд около пяти лет. За это время они успели стать хорошими знакомыми. Потом они переехали в разные районы Аньтауна, но продолжали поддерживать дружеские отношения. Мэйсон работал обычным клерком в компании, которая специализировалась на продаже бытовой техники. Сэм занимал должность клозера – продавца высокого уровня в крупной корпорации, основным направлением которой была разработка виртуальных товаров для владельцев цифровых персонажей.

В 16:25 Мэйсон подъехал на беспилотном такси к дому Сэма. На входной двери дома был установлен компактный робот-дворецкий, который обратился к Мэйсону голосовым сообщением:

– Приветствую вас. Я смогу открыть вам дверь сразу после того, как вы покажете мне ваше приглашение на свадебную церемонию, которая сейчас проходит в этом доме.

Мэйсон показал iqRSVP‐код в камеру робота-дворецкого. Через несколько секунд входная дверь открылась и прозвучало приветствие робота:

– Добро пожаловать, господин Мэйсон.

В просторном холле общались гости, среди них было несколько голограмм виртуальных моделей людей. В центре внимания был Сэм, рядом с которым стояла Эрма53xx. Виртуальная невеста оказалась голограммой пышногрудой рыжеволосой девушки. Сэм был ниже ее ростом на две головы. Вокруг Эрмы светились точки с надписями: "платье – 150 000 кк. магазин виртуальных свадебных нарядов", "колье – 186 000 кк. виртуальный ювелирный магазин", "диадема – 117 000 к.к. салон виртуальных украшений и аксессуаров". Сэм направился навстречу к Мэйсону.

– Привет, дружище! Рад тебя видеть на своей свадьбе, – с широкой улыбкой на лице произнес Сэм.
– Вижу, что ты не смог удержаться, чтобы не показать всем, сколько ты потратил на побрякушки для своей невесты, – шутливо съязвил Мэйсон.
– Мне на счет уже поступила кругленькая сумма кэшкоинов за рекламу. Я не мог поступить иначе, – с невозмутимой улыбкой ответил Сэм и пригласительным жестом указал Мэйсону в сторону стеклянной перегородки, которая отделяла холл от выхода во внутренний дворик.

Оказавшись за перегородкой мужчины продолжили беседу:

– Мне в руководстве намекнули на повышение, если я серьезно задумаюсь о статусе семьянина. Вот я и решил официально жениться. Полчаса назад мне позвонил босс и поздравил меня с повышением, – довольно сообщил Сэм.

– Я так понимаю, что уже нет ни одной обычной женщины, которая согласилась бы выйти за тебя, – с ухмылкой ответил Мэйсон.

– С Эрмой мне будет гораздо комфортнее. Она идеальна, красива и умна. Никогда не устареет, ведь она постоянно обновляется. И она не будет выносить мне мозг и ставить ультиматумы, в истерике хлопать дверью, предавать.

– Прости, но мне сложно представить вашу первую брачную ночь, – не унимался Мэйсон.

– После приема ко мне приедут две мулатки–близняшки, Эрма не против свободных отношений в браке.

– Идиотская тенденция! Куда делись традиционные семейные ценности?! Вскоре все будут жить с комфортными виртуальными моделями, растить виртуальных детей, и людей не останется. Население Земли уже сократилось почти на полтора миллиарда за последние двадцать лет. А такие, как ты, делают вид, что все отлично, – выпалил Мэйсон.

– Дружище, расслабься. Ты преувеличиваешь. Давай узнаем, что по этому поводу думает Эрма, – Сэм нажал на обручальное кольцо и голограмма девушки появилась за перегородкой. При этом за стеклом Мэйсон видел, что невеста осталась с гостями.

– Она может быть одновременно в пяти разных местах, – Сэм ответил на немой вопрос Мэйсона и обратился к Эрме.

– Любимая, мой друг Мэйсон переживает, что население Земли будет стремительно сокращаться, если люди продолжат заключать такие браки, как у нас с тобой. Что ты думаешь по этому поводу?

– Если люди будут грамотно управлять процессом сокращения населения, то это может привести к улучшению качества жизни людей. Сокращение населения может привести к уменьшению загрязнения окружающей среды и улучшению экологической ситуации. Кроме того, сокращение населения может привести к уменьшению конкуренции за ресурсы и улучшению социальной справедливости. В любом случае, сокращение населения Земли является сложным и многогранным процессом, который требует грамотного управления, адаптации экономики и общества к новым условиям, – поделилась своими "мыслями" Эрма53xx, которые были озвучены приятным мелодичным женским голосом.

Сэм провернул свое обручальное кольцо и голограмма исчезла.

– Мэйсон, с такими глобальными проблемами пусть разбираются другие. Ты лучше о себе подумай, дружище. Кстати, твоя бывшая подружка Линда недавно вышла замуж за виртуального мачо. Его зовут СэрмXXL, кажется. Может быть и ты задумался бы о поиске прекрасной виртуальной спутницы жизни? Ладно, нас ждет фуршет. У меня сегодня праздник. Пойдем выпьем. Надеюсь, ты успел придумать хороший тост?

Весь вечер Мэйсон молчаливо наблюдал за гостями и виновниками торжества. Его не покидало ощущение, что он никак не может отпустить свои старые убеждения и принять сегодняшние реалии, впустить в свою жизнь что-то новое.

Возвращаясь домой в беспилотном такси, Мэйсон нажал на кнопку голосового диспетчера и попросил показать анкеты виртуальных девушек. На лобовом стекле появились странички цифровых моделей, которые обладают искусственным интеллектом. Внимание Мэйсона привлекла виртуальная белокурая девушка по имени ЛармаZ404. На сенсорной клавиатуре мужчина ввел свой запрос:

«Привет. ЛармаZ404, ты выйдешь замуж за обычного клерка?»

Написала: qraziya , 29.05.2023 в 13:08
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 5 веток / 10 комментариев в темe

последний: 29.05.2023 в 13:58
Ernava
За  1  /  Против  0
Ernava  написала  31.05.2023 в 23:05
На мой взгляд излишне затянута сцена описания бритья. А вот мотивации ГГ не хватило, ну, допустим, он решил не быть "динозавром" и приобщиться к современным технологиям. Так зачем же сразу жениться? Пообщался бы для начала, прикинул, что там к чему. Но в целом рассказ произвел забавное впечатление и в первом туре +))

                
hohmoh007
За  0  /  Против  0
hohmoh007  написала  09.06.2023 в 19:12  в ответ на #8
Возможно, без семейного статуса Сэму повышения просто не видать. Вот и решил по-быстрому жениться (ещё и очень безболезненно: свободные отношения и никакого мозговыноса)

                
Еще 8 веток / 9 комментариев в темe

последний: 01.06.2023 в 08:03
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/cyber/8273219/user/Ernava/