Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Киберфантастика Адвего

Киберфантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Киберфантастика Адвего / первый тур
Киберфантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Drug93
Схватка за Адриатимум / #40 / Drug93

Северо-западнее отдаленного региона, именуемого «Ссыльный каторжанин», находится поселение в месте расположения трех населенных пунктов южной области Федерации. В первых числах весны 2121г. службой слежения околоземного космического пространства, под названием «ss_kp» зарегистрировано несанкционированное приземление внеземного объекта в районе этого поселения, которое местные жители с давних пор назвали аббревиатурой «ORSK».

Из сводок Генерального Штаба военной контрразведки стало известно, что по всем признакам присущим вторжению и методам маскировки можно утверждать о данном объекте как вторгнувшимся для выполнения некой разведывательной функции. По данным установки Искусственного Интеллекта, вследствие фиксации в атмосфере определенных специфических последствий приземления тип инопланетного объекта охарактеризован как военный. При этом дежурными орбитальными системами «ss_kp» на объекте были засняты силуэты типичных установок, похожих на вооружение инопланетного происхождения, выпускающее из своих стволов соединенные между собой несколько многогранных дисков, изготовленных из неизвестного высокопрочного материала, действие которых основано на механическом воздействии, разрушающем объект противника любой прочности. Запуск дисков осуществляется путем придания им небольшого ускорения, после чего выпущенные диски работают в автономном режиме, а их отличительным признаком является интеллектуальная способность самостоятельно определять опасность встречаемых им на пути объектов, а так же самостоятельное принятие решения на уничтожение таких объектов.

Установить местонахождение приземлившегося объекта сотрудниками различных ведомств Федерации не удается на протяжении 5 месяцев. Дело осложняется тем, что ведомствами научно исследовательских центров установлен факт воздействия инопланетного объекта на сознание определенно избираемых им людей как из числа военных, политиков, так и простых жителей. В оперативных сводках инопланетному объекту было дано название «Рейдер».

В некоторых областях Федерации уже давно обосновались инопланетные существа, но обнаружить их до сих пор не представлялось возможным, причины их присутствия пока не известны, однако и негативных последствий от них, до недавних событий не регистрировались.

Вторжение инопланетного объекта вероятнее всего обусловлено недавно найденным в окружности городов области неизвестным ранее на земле элементом под названием «Андроатимум». По исследованиям ученых данный элемент произошел на земле сравнительно недавно из-за череды событий связанных с авариями на АЭС, авариями адронного коллайдера, изменения магнитного поля земли и аномальных солнечных излучений. Исследование нового элемента начато недавно, тем не менее, учеными довольно точно определено, что он обладает колоссальной неисчерпаемой энергией. Других свойств Андроатимума не установлено в связи с его таинственным исчезновением. Однако по оставшимся лабораторным данным, среди многочисленных уникальных возможностей Адроатимума выдвигаются гипотезы о его способности воздействовать на геном человека и в большей степени на женское ДНК. Из чего следует, что человечество может вступить в совершенно новую эру, душа и тело человека перейдут в иное измерение, нежели имеющийся в нашем сознании трехмерный материальный мир и представители новой расы Человечества могут обладать безграничными способностями. Нынешняя же ситуация, по прогнозам генных инженеров, предвещает в недалеком будущем вымирание человечества, т.к. на протяжении уже полувека мужские человеческие особи практически перестали рождаться.

По рассказам очевидцев, диски, похожие на описание инопланетного оружия, указанные в штабных сводках, видели в ночное время в районах между городскими поселениями. Разрушений они не производили, но их действия описывались как агрессивные и хаотично блуждающие. Посредством чего управлялись описываемые объекты, очевидцы пояснить не могли, т.к. по их словам, рядом с дисками отсутствовали как люди, так и какие-либо посторонние объекты, способствующие их управлению и передвижению. Было видно, что диски были металлические, но их действия выглядели как у разумных существ, в результате чего их прозвали железные волки – «ЖЗ».
В один из городов этой области были заброшены два агента с позывными Белый и Нубик, у одного из них имеется опытный образец секретного оружия, разработанного для противодействия «ЖЗ». Однако это оружие используется только с определенным ингредиентом недавно открытого Адроатимума, которое возможно еще находится в районе высадки и которое так же разыскивает «Рейдер».

После заброски агентов встретил неприятной внешности местный начальник секретной службы. Позже агенты мягко окрестили его Скот. Проинформировав агентов о происходящем, Скот показал их место дислокации, договорился с агентами о месте и времени связи, умолчав про входы в порталы подземных лабиринтов, коротких путей через дома и улицы, посредством которых можно в течении 2-3 минут оказаться на другом конце города. Хотя у агентов был план секретных порталов. Оставив агентам маячки, Скот удалился.

Об агентах узнали шпионы «Рейдера», которые начали за ними охоту, в связи с чем агенты приняли решение разделиться. Белый, на протяжении 3-х недель исследуя поведение и оружие «Рейдера», находит пути обмана шпионов и маскируется, при этом связь между агентами внезапно теряется.

Нубик осуществляет поиски Белого, понимая, что тот достиг определенных результатов и что за тем идет охота. В одном из заброшенных районов среди развалин он натыкается на трех детей и девушку, которым откуда-то известно о прибывших в город агентах. Предполагая, что Нубик и есть один из тех, они предлагают ему свою помощь, уверяя, что знают, где находится Адроатимум.

Увлеченный поисками, на окраине города Нубик встречает Скота, который в ходе разговора поясняет, что того уже давно разыскивает Белый и ждет его в определенном месте, куда он готов его отвести.

Нубик соглашается, и Скот, забыв о конспирации, по обходным порталам выводит его на улицу, где на выходе из колодца их встречают двое местных мужчин одетых в спецодежду «водоканальщиков». В поведении Скота и сложившейся обстановки у Нубика возникает чувство тревожности и в определенный момент он отчетливо понял, что Скот намеревается его подставить. Агент идет на хитрость, убеждая начальника, что на предыдущем месте их встречи он оставил очень важный прибор, который ему необходимо забрать. Скоту, не хочется отпускать агента, но все-таки он соглашается и Нубик обратно залез в колодец, намереваясь обходными путями уйти от Скота. В тот же момент находившиеся неподалеку двое «водоканальщиков» тоже стали спускаться в колодец якобы по своим делам. Спускаясь по металлическим цепям в колодце, Нубик видит сверху «водоканальщиков» и замечает, что кто-то еще находится на дне колодца. Понимая, что это ловушка, агент в какой-то момент, уличает возможность побега и скрывается, применяя путь секретного портала. Оказавшись на другом конце города, Нубик встречает Белого, который отыскал Адриатимум.

Написал: Drug93 , 29.05.2023 в 13:08
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 30.05.2023 в 09:29
Le66
За  2  /  Против  1
Le66  написала  30.05.2023 в 15:32
Краткий пересказ нескольких непонятных сюжетов, неумело соединённых в шедевральный опус.
Нет, так не годится.

                
Еще 6 веток / 12 комментариев в темe

последний: 31.05.2023 в 14:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/cyber/8273247/user/Le66/