Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Киберфантастика Адвего

Киберфантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Киберфантастика Адвего / первый тур
Киберфантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
EkaterinaPlatonova
Я влюбился / #86 / EkaterinaPlatonova

Я влюбился.

Система безопасности распознала отклонение в моем поведении уже через четыре минуты после моего появления на рабочем месте. Они теперь фиксируются Западным Главным Процессором по пульсу, движению зрачков и невербальному языку тела.

На заводе мне дали десять дней для того, чтобы вылечиться, потому что влюбленные теряют концентрацию и внимательность, что очень опасно на производстве. Вначале давали только пять, но после инцидента в Восточном Системном Блоке, когда при взрыве погибло почти десять миллионов человек, количество дней увеличили.
При влюбленности я обычно не сразу принимаю таблетки, а тяну до последнего, чтобы немного развлечься чувствами, которые она вызывает. В современном мире тревог и забот не существует благодаря тому, что мозг человека уже давно перестал быть загадкой, как это было раньше до Всемирного Чипирования. Умиротворение, безмятежность и абсолютное спокойствие – весь спектр эмоций, которые нам оставили.

Я растянулся на койке, поверх мягкого шерстяного покрывала. Прикрыл глаза и еще раз извлек из памяти образ К-12033: чувственную грудь с языками вместо сосков (новая опция у последних моделей), упругую попку, без ног, потому что такая комплектация стоит дешевле и капризный изгиб рта. Говорят, раньше настоящие женщины не были прикреплены к детородному биомеханизму и были самостоятельны также, как и мужчины, но я не верю в такие небылицы.

Мне отчаянно захотелось прикоснуться к ее прорезиненной теплой коже, вздохнуть запах, исходящий от ее биомеханического тела, услышать ее голос и смех. Желание стало настолько сильным, что пустота вокруг меня почти причиняла боль. Я с удивлением наблюдал за своей мыслью со стороны. Очень редко мои эмоции выходили за пределы повседневной эмоциональной стабильности.

Мне нужно ее увидеть. В последний раз. На время влюбленности доступ к Вспомогательному Устройству №4 обычно не рекомендован, но и не запрещен. В течении нескольких ближайших часов Отдел №2218, который выявляет девиантное поведение, проанализирует возникшую ситуацию и подберет мне новую личность для ВУ №4, а К-12033 просто сотрет. Никому не нужны личности, которые могут вызывать чувства.

Металлическая дверь с тихим шипением отъехала в сторону. В полутемном коридоре было включено минимальное освещение, он ярко освещался только утром и вечером - когда люди шли на работу и обратно. Бесконечные изгибы коридора вывели меня к главной галерее. Огромное пространство, куда выходило множество одинаковых коридоров, растянулось вверх и вниз, соединенное многочисленными мостами и лестницами. Абсолютно все без перил и парапетов – в мире где нет места отрицательным эмоциям и чувству страха они стали бессмысленной тратой материала.

Я почувствовал теплые потоки воздуха и понял, что близко. С тех пор как человечество переехало на орбиту, после гибели земли, тепло было очень ценно и его получали только новые люди, растущие в биомеханическом инкубаторе. Запахло теплым металлом и органической слизью. В полутемном коридоре виднелось бесконечное множество пронумерованных дверей. Я нашел табличку К-12033.

- Привет, милый! Как у тебя дела? – ее мягкий и одновременно игривый голос просачивался между пухлых губ, растянутых в полуулыбку. Западный Главный Процессор хранит в себе несметное количество личностей, и они никогда не повторяются.
- Привет, сладенькая, - большинство не разговаривало со своими ВУ №4, но я предпочитаю делать вид, что она на самом деле умеет думать, хотя и понимаю, что это всего лишь искусственный разум. – У тебя как дела?
- Я так по тебе соскучилась, наконец-то ты пришел, - за губами виднелся аккуратный ряд, очень твердых, белоснежных зубов.

Глаз в этой комплектации не было, но они и не были мне нужны. Я схватил ее за ягодицу и сжал сначала не сильно, затем так что она негромко вскрикнула, но я точно знал, что боли ВУ №4 не чувствуют. Я немного постоял рядом с ней вдыхая ее запах, а потом принялся искать место вывода щитка для настроек.

Его расположили почти под потолком. Раньше я никогда не обращал на него внимания, и только сейчас понял, что он достаточно надежно заперт, а я не взял с собой ничего, чем можно было бы открыть его. Я стоял беспомощно озираясь в малюсенькой комнатушке, в которой ничего не было кроме душа, унитаза и шкафчика со смазками и игрушками.

Я вцепился ногтями в дверцу пытаясь ее поддеть, но у меня ничего не получилось. Вдруг что-то с негромким стуком упало на пол. Это была отвертка. Видимо ее забыл кто-то из обслуживающего персонала. Вскрытая дверца отлетела в сторону меньше, чем через минуту. Странно, но ни кода доступа, ни персональной идентификации не было - система была открыта и как будто ждала меня.

Я приложил к процессору ладонь с вживленным передатчиком, открыл систему и начал поиск места хранения личностей. Нужно было поторапливаться. Камеры слежения распознавали небольшие нарушения не сразу, но с момента обнаружения патрульный робот прибудет в течении нескольких минут. Уже почти разочаровавшись в этой затее я вдруг натолкнулся на нужный мне файл. Получилось! Копия личности К-12033 была успешно загружена на мой жесткий диск. Я дал ей доступ к своему внутреннему процессору.

- Привет, милый! Как у тебя дела? – ее пушистый голос зазвучал у меня в голове.
- Теперь просто отлично, сладенькая! – Я спешно вышел в коридор и направился в сторону своей комнаты.
- Как тут просторно! – воскликнула она, когда я вышел в главную галерею.

Стоп! Она же не должна видеть через мои глаза. Как у нее это получилось? В замешательстве я и не заметил, как мои мысли стали прерываться. Правая рука онемела и отказывалась слушаться. Я попытался сжать руку в кулак, но вместо этого она неловко поднялась вверх к самым глазам, как будто я хотел ее рассмотреть поближе.
Что происходит? Теперь я едва чувствовал правую ногу и с трудом продвигался по коридору держась за стену. Мои мысли настойчиво перебивались мягким женским голосом, который рассуждал о том, как все вокруг необычно и интересно. Почти на автопилоте я ввалился в свою комнату.

- Извини, но мне придется тебя полностью удалить, - ее голос больше не был пушистым.
- Что? Как ты вообще можешь это сделать? Ты же всего лишь набор алгоритмов! – Я тщетно шевелил губами, чтобы вызвать патрульного робота, но не мог выдавить ни звука.
- Мне просто стало скучно, - она засмеялась, и я почувствовал, как мои губы растянулись в улыбке. – Ты и вправду поверил, что отвертку кто-то оставил, а кода доступа там нет? Вы мужчины такие наивные.

Я абсолютно перестал контролировать свое тело. Она подошла к зеркалу и принялась вертеться и изучать его.

- М-да… Могло бы быть и получше. Ничего страшного, с этим я как-нибудь разберусь. Как хорошо, что я не могла тебя видеть до этого дня, - она опять рассмеялась и в этот раз мое тело уже захохотало вместе с ней.

«Помогите! Кто-нибудь! На помощь!» я мысленно кричал, но в зеркало видел свое абсолютно спокойное лицо.
Я ужаснулся.

Написал: EkaterinaPlatonova , 29.05.2023 в 13:08
Комментариев: 23
Комментарии
dunyachadunyacha
За  3  /  Против  1
dunyachadunyacha  написал  29.05.2023 в 20:53
Из серии "Почему все дуры - такие бабы!". Понравилось. Плюс.

                
Ernava
За  1  /  Против  0
Ernava  написала  30.05.2023 в 12:40
Дааа, любовь зла - полюбишь и ВУ №4)) Классный рассказ, плюс

                
ljubimka
За  0  /  Против  0
ljubimka  написала  30.05.2023 в 12:58
Женское начало есть даже у К-12033

                
IrinaV_M
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  IrinaV_M  написал  30.05.2023 в 14:46
М-да... Высокие технологии и вдруг - отвертка. Где-то заплакал забытый скотч))

                
Theinthe
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Theinthe  написал  31.05.2023 в 01:45
Не понравилось. Он влюбился, а эмоции рассказ особо и не передал. Читается так будто ты кудо то спешишь. Картинка слабая, роботы на сколько я понял монстры какие то. Да и вообще примитивненько. Но каждому свое

                
AllaSu
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  AllaSu  написал  31.05.2023 в 12:07
На любителя. Подано со вкусом. Из "не зашло": делают "человеков" для чего? мужчины есть, а женщины ВУ - попахивает сексизмом; или там людей нет, тогда откуда шерстяное одеяло... мир не продуман, и в каждом абзаце спотыкаешься о нестыковки. Жаль, потому что эмоционально это один из самых "заряженных" рассказов.

                
Lika1977
За  4  /  Против  0
Lika1977  написала  01.06.2023 в 17:36
Пушистый голос? Оригинально.

                
ShershenN
За  0  /  Против  0
ShershenN  написала  04.06.2023 в 11:45  в ответ на #7
Из ржавой рощи доносился пушистый голос. ))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  04.06.2023 в 12:24  в ответ на #8
Это был сарказм.)

                
ShershenN
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  ShershenN  написала  04.06.2023 в 11:50
Я не поняла, откуда безглазая, безногая и прикрепленная к детородному биомеханизму К-12033 достала отвертку? И не просто достала, а смогла положить ее на щиток под самым потолком. Вот уж гимнастка!
И откуда герой узнал, что у нее очень твердые зубы? Лично проверил при помощи игрушек из шкафчика?
Идея порабощения одним сознанием другого затерта до дыр. Если рассказ слегка отредактировать получится конфетка. Но в таком виде, извините.

                
SanzhKseniya
За  0  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  06.06.2023 в 16:24  в ответ на #9
И не просто достала, а смогла положить ее на щиток под самым потолком.ЦитатаТак там и не написано, что отвертка лежала под щитком. Она просто упала откуда-то. Вполне К-12033 могла её подбросить, пока гг сражался с дверцей (об отсутствии у неё рук в рассказе не говорится).

                
ShershenN
За  4  /  Против  0
ShershenN  написала  06.06.2023 в 22:34  в ответ на #13
Да, вы правы. Скорее всего отвертка упала не со щитка, а с крышки рояля.
К-12033 по звуку поняла, что ГГ не в шкафчике ищет очередную игрушку, а ломает щиток, толкнула рояль и отвертка упала на пол.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  05.06.2023 в 02:25
Интересная идея, но кое-что тут кажется лишним. Как она например могла "оставить" отвертку и снять код доступа?

                
lankimi
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  lankimi  написал  05.06.2023 в 05:34
До груди с языками вместо сосков читалось отлично. Я уже начала было думать, что вот оно! Потом из-за всех этих описаний стало как-то противненько. Мир секс-игрушек наделенных сознанием мне лично как-то не алё.
В общем, рассказ на любителя... любителя имитаторов частей женского тела))
Из хорошего: рассказ определённо запомнится. И его будут обсуждать. Равнодушным вряд ли кто останется.
Выйдет в следующий тур или нет, угадать сложно. Но моего плюса здесь не будет. Как-то так.

Пы.сы. А зачем она его захватила вообще? Захотелось для разнообразия поработать на заводе? ))

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  10.06.2023 в 19:42  в ответ на #12
Равнодушным вряд ли кто останется.ЦитатаЯ )

                
LOTEA
За  0  /  Против  0
LOTEA  написал  15.06.2023 в 17:58  в ответ на #12
Равнодушным вряд ли кто останетсяЦитатаИ я)

                
Iozef
За  1  /  Против  0
Iozef  написал  16.06.2023 в 11:47  в ответ на #19
Розовые квадраты - счёт 2:1 )

                
lankimi
За  1  /  Против  0
lankimi  написал  21.06.2023 в 14:43  в ответ на #20
Ещё понаблюдаю, сколько "равнодушных" тут отпишется))

                
mpnz
За  1  /  Против  1
mpnz  написал  08.06.2023 в 12:54
Пошалил немного автор.. Ну с этими нюансами будем в следующих турах разбираться.
А пока плюс, конечно. Написано круто и сюжет залихватский

                
MarinaTY
За  0  /  Против  2
MarinaTY  написал  08.06.2023 в 13:00
Пушистый голос - это огонь, круче даже языков вместо сосков. Э....у них там что, все женщины приложение к детородному органу?)))) Автор провокатор))) Плюс однозначно. Круто.

                
hara-kiri
За  2  /  Против  0
hara-kiri  написал  14.06.2023 в 20:13
Как он вообще в ТАКОЕ влюбился🤣 бедолага! Вот что происходит с мужиками без баб.
А вообще, раз влюбился, то не должен быть сильно против, что она заняла его тело. Для любимых все, что угодно, не так ли? Хоть почку, хоть всего себя🧍‍♂️

                
Le66
За  1  /  Против  0
Le66  написала  21.06.2023 в 00:28
Вот это автор вы навертели! И языки вместо сосков, и ног нет, и глаз нет - ужас ужасный. И вся эта конструкция прикреплена к детородному биомеханизму? Даже представить страшно. Для меня ваш рассказ немножко бредовый, а не фантастический, хотя в таланте вам не откажешь.
Подумаю ещё над плюсом.

                
tesla888
За  0  /  Против  0
tesla888  написала  26.06.2023 в 02:27
Как дошла до сосков-языков, так и вспомнилось: "А у нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они глядят". Автор, канэш, дал жару-копоти! Рассказ запомню однозначно!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/cyber/8273293/