Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
Помогите! Не могу зайти в cPanel

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, кто знает. Не получается войти в панель управления хостингом cPanel. Раньше входила нормально. Теперь при попытке войти, после ввода логина и пароля, появляется сверху надпись "Безопасность Windows". И нужно ввести еще какие-то логин и пароль для проверки подлинности чего-то. Ввожу те же логин и пароль, пишет - неправильно. Причем с какого-то 50-го раза один раз случайно вошла (то есть, логин и пароль правильные, если что). А теперь снова не получается. Что это такое? Какие данные туда вводить или как его удалить? Раньше же не было такого. Причем в любом браузере такое.

#1
674x560, jpeg
172 Kb
Написала: DELETED , 14.12.2014 в 22:14
Комментариев: 12
Комментарии
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.12.2014 в 23:00
Винда запрашивает у вас логин-пароль, по запросу от сервера, на котором находится ваш сайт с админкой хостинга. Вероятнее всего, это она делает с целью обезапасить текущую передачу данных, или подозревая что-то, или с целью зашифровки. Но данные не передаются. Их передачи блокирует что-то еще. Или брандмауэр винды, или UAC, или у вас недостаточно прав на это, или учетка в винде, из под которой вы заходите, не админская. Как это исправить в 7-8-ке не знаю. Кроме как отрубить UAC, зайти и опять врубить. Или пересмотреть его запреты. Отрубить брандмауэр винды в момент входа, или посмотреть что происходит в нем, при входе, и внести это как Правило в Исключения или Дополнительно.
Или поменять учетку на Админа, или добавить ему права.

Посмотрите: какие соединения у вас разрешены: Брандмауэр Винды - Дополнительно. Вы случаем не через планшет заходите, или ноут по вай-фаю или блютусу?

Альтернатива: пишите тикет в ТП хостера, хотя это не их вина и проблема, но возможно они знают короткий путь решения.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.12.2014 в 23:05  в ответ на #1
Если раньше все было ОК, а теперь нет, то: кто-то или что-то изменило что-то на вашем компе. Вы, или другие люди, и т. д.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.12.2014 в 23:24  в ответ на #2
Спасибо, что откликнулись!

Захожу как обычно, с того же компьютера и т.п. Ничего не меняла. Вот минут 10 назад опять удалось зайти. Вышла потом, а теперь снова не могу войти с -надцатой попытки. В тот момент, когда зашла, вот это сообщение не появилось. Просто были приняты данные и написано, что авторизация прошла успешно. Как-то странно все это - через раз.

***кто-то или что-то изменило что-то на вашем компе. Вы, или другие люди***
Я точно ничего не меняла. Вообще стараюсь не лезть туда, где хоть что-то не понимаю. Другие тоже не могли. Доступ к компу только у меня одной.

А, вот еще что. Такое же было при попытке войти в админку сайта на ВП. Но там я ввела в форму левые данные, типа 1234, и все прошло. Тут не прокатило.
Это не может быть вирус?

Винда стоит лицензионная.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.12.2014 в 23:45  в ответ на #3
Винда какая? Какой браузер? Стоит ли антивир? Учетка Админа?

В окне предлагается заполнить поля и предупреждает вас, что "данные будут переданы с использованием базовой аутентификации, что само по себе не безопасно".

Могли поменять не вы сами, или сделали это не явно, а винда скачала и поставила какой-то апдейт, который усилил безопасность.

"Это не может быть вирус?" Очень маловероятно что это он. Но вы можете просканировать комп антивирусом. Например бесплатным Dr.Web Cure It: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.12.2014 в 00:33  в ответ на #4
Спасибо вам большое за помощь!

Винда 7. Домашняя.

Вы знаете, что-то странное происходит. Стала открываться админка во всех (3-х) браузерах, кроме IE. Хотя еще полчаса назад ни в одном браузере не открывалась. Пишет, кстати, тоже " выполняется проверка подлинности" вверху, потом на мгновение замирает и... открывает панель. А эта форма теперь не вылазит больше ни в одном браузере, хотя до этого тоже появлялась.
Вообще ничего не пойму, что происходит. КАК такое может быть?

Спустя 5 минут пишу:
В одном браузере (где только что открывалось) опять затребовало авторизации. Один раз помогло нажатие "отмена", второй раз не помогло уже - опять выдало ошибку. Какой-то бред вообще.(((

Я же правильно понимаю, если бы винда скачала и поставила какой-то апдейт, или все время открывалось или все время не открывалось бы. А так странно как-то - временами. Не пойму, от чего это может зависеть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.12.2014 в 00:53  в ответ на #5
Ну вот, опять 25. Опять ни в одном браузере не открывается, требует авторизации. Да что же это такое происходит???????????
Завтра обращусь в ТП хостера. Может, это у них глюки какие-то. Ну, не может так быть, чтоб то есть, то нет.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.12.2014 в 01:39  в ответ на #8
У меня стоит Win XP с входом к хостеру никогда проблем не было. На 7-ке все немного иначе с безопасностью винды.
Начиная с Висты в винду добавили UAC и перекроили Центр Безопасности. А в 7-ке я не особо силен, кроме нюансов общих с Win XP.
Вместо Xрома попробуйте использовать Firefox.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.12.2014 в 01:34  в ответ на #5
"Я же правильно понимаю, если бы винда скачала и поставила какой-то апдейт, или все время открывалось или все время не открывалось бы." Правильно думаете. Или только да, или только нет.

Это у вас или Брандмауэр винды шалит. Или Центр поддержки Windows 7. Имхо.

Еще иногда номера выкидывает браузер Гугл Хром. Не такое окно как у вас, но был случай, когда он не пускал юзеров на yandex.ru без причины.

Попробуйте прямо перед входом в панель хостера. Зайти на вкладку Панель Управления - Брандмауэр Windows и отключить его. Проверить, что на вкладке Дополнительно стоят галки напротв всех сетевых подключений, если нет - поставить и сохранить.

Потом зайти в хостинг-панель. Если все Ок - значит - это он. Кроме как посоветовать отключать его перед входом и потом опять включать - я не вариантов не знаю. Хотя вам надо посмотреть, вероятно всего ему не нравятся действия браузера. Для них надо создать Исключения - вкладка Исключения.

Если нет, то вероятно это UAC или "Центр поддержки". Как их отключить я не в курсе. Центр поддержки - наверняка через Панель Управления. Отключить-зайти-включить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.12.2014 в 00:36
Вам нужно просто игнорировать запрос безопасности Винды. Перейти по опции "Дополнительно" и дальше "Перейти на сайт".
#6.1
769x552, png
15.0 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.12.2014 в 00:40  в ответ на #6
Дык не такое у меня. Посмотрите картинку в стартопике. Там нет дополнительно. Только о*кей и отмена. Если нажимаешь что-то из этого, пишет, что данные не верные. И все.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.12.2014 в 08:40  в ответ на #7
В любом случае связано с функционалом безопасности Винды (это ж видно по мессаджу). Значит, собака там где-то зарыта. Может быть, после автоматического обновления системы. Посмотрите внимательно настройки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.12.2014 в 13:24  в ответ на #11
Есть ещё вариант - некорректная работа DNS серверов. Вполне возможный, кстати.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/2040458/