Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Странный вечер / #137 / DELETED

Темно, холодно, легкий ветер дует в мою спину. Я стараюсь быстро дойти домой узенькой уличкой, вспоминаю, что забыла валенки купить соседке, но ветер не дает покоя, всё время дует. Мне почему-то страшно, я оглядываюсь назад и вижу старую бабушку, и тут я понимаю, что именно она всё время дышала мне в спину.

«Хочешь получить бесплатный подарок, способный устранить все твои проблемы? - шепотом спрашивает она. - Тебе станет тепло и хорошо!».

А кто его не хочет, сейчас всем тяжело. Даже на работу, которую я с трудом получила, добираюсь своим старым автомобилем. Молчу уже о ценах на вещи первой необходимости. Ничего не могу позволить себе купить, приходится всегда фасоль на зиму закатывать.

Бабушка достает какое-то растение из кармана и даёт мне. Я молча слушаю бабулю, которая хриплым голосом объясняет, что же делать с этой сухой травой.

Уже не так холодно, уже никого не боюсь, только не понимаю, куда смотрит эта прелестная женщина и почему она размахивает руками. Я начинаю считать её пальцы, потом перевожу свой взгляд на её нос. Что с её носом? Он весь в дырах! Я не знаю, что с бабулей, но её нос расслаивается, дыры становятся ещё большими! Нужно бежать! Мои ноги будто ватные, я не могу передвигаться, перед мной проходит вся моя жизнь, я начинаю думать, как стать певицей, и не понимаю, что за бред я несу у себя в голове. Руками перетаскиваю ноги, чтобы как-то дойти домой, а легкое дыхание в спину так и не прекращается. Оглядываясь назад, вижу дырявую бабулю, держащую в руках дырявый мешок. Но зачем? Зачем бабуле мешок и почему всё дырявится? Даже в глазах женщины видна пустота. Ничего не понимая, продолжаю передвигаться.

Меня всё беспокоит, я начинаю плакать. Улыбающаяся бабуля всё ближе подходит ко мне, её дыры срастаются и хриплым голосом она шепчет: «Ну как травка, вставила?».

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 88
Комментарии
Еще 35 веток / 85 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 18:56
Alex_sy-17m4
За  1  /  Против  1
Alex_sy-17m4  написал  29.10.2014 в 20:14
Никогда "травку" не пробовал, вот рассказ про алкоголь мне был бы ближе. Впрочем, такие сны по ночам приходят, что "мама не горюй". От ночных впечатлений легко смог бы рассказы писать, но при пробуждении они уходят за несколько секунд. Тема про фасоль навела на размышления; уже лет семь мы ее не закрываем. Тем не менее, предполагал, что дыры на носу бабули могут образоваться от фасоли (если фасолью стрелять из пулемета), но развязка оказалась неожиданной...
В конце вопрос к знатокам: как правильно писать по тексту "улички" или "улочки"? Я правильно понимаю, что автор хозяин текста, как, например, известные поэты, которые легко подстраивают любое слово под рифму?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.10.2014 в 15:57  в ответ на #60
Правильно - улочки.
А так - хоть "улечки" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.11.2014 в 20:24  в ответ на #60
))) дыры от фасоли) Возможно..)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836827/user/Alex_sy-17m4/