Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / третий тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Разрушение легенды или до чего докатилась Колобок / #164 / DELETED

Жила-была бабка, с дедом. Лица данной возрастной категории были социально незащищены ещё при царе Горохе, поэтому, хоть они и запасли фасоль на зиму, ближе к весне в доме остались лишь мука и надежды на светлое будущее. В один из дней, тяжелых для психики и пищеварения, бабка создала Колобок.

Эта еда не подразумевала дополнительных декоративных элементов, поэтому хлебобулочное изделие получилось скорее девочкой, нежели мальчиком, вопреки устойчивому заблуждению многих поколений.

Как и на многих женщин, разум снизошел на Колобок из ниоткуда, без предпосылок. Толчком послужила не Божья Искра, а непосредственная угроза жизни, выраженная в глухом громыхании допотопных столовых приборов.

Колобок сразу поняла, что пора «делать ноги». Неимение таковых ненадолго вогнало её в ступор, но генетическая память русского народа, умеющего перемещаться «на бровях», спасла её молодую жизнь.

Дело было в малонаселенной местности, поэтому после панической ретирады, обнаружив себя в лесу и НАГИШОМ, Колобок поняла, что борьба ещё не окончена. Значение, которое имеет дизайн упаковки для успеха в жизни, способно осознать даже свежеиспеченное хлебобулочное изделие, волею кондитера лишенное декоративных элементов, характерных для мужского пола. Очевидно, что в лесу не то что дизайнерскую шмотку, валенки купить негде, но разве это остановит женщину, решившую приодеться?

Первым на глаза Колобок, рыщущей в поиске приличного прикида, попался Заяц. «Ширпотреб, мех быстро облысеет» - немедленно выдала диагноз женская интуиция, чем спасла Зайцу жизнь. Волк был её заклеймен как «убожество, лучше бы дырявый мешок нацепила, позору меньше», Медведь - как «свежеиспеченной барышне не пристало, станешь сухарем – тогда носи».

Лисица подвернулась как нельзя кстати, к тому моменту у Колобок разыгралась мигрень от пробудившейся из спячки интуиции. «Черт! Диета!» - подумала Лисица, глядя на Колобок. «То, что надо!» - завизжала интуиция. «Красота требует жертв!» - осознала Колобок. «С моими выпуклостями, пару вогнутостей не повредят, ну, куснет пару раз, а потом я ей под ноги, и с обрыва». И она направилась к Лисе, вызывающе не парясь из-за комплекции…

Именно такова подлинная история Колобок, а все остальное - самый большой в мире миф. Ведь будь она мальчиком - каталась бы не по лесу, а по кругу, в силу некоторых анатомических особенностей.

Написала: DELETED , 10.12.2012 в 15:19
Комментариев: 145
Комментарии

Показано 25 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  3
DELETED  написала  10.12.2012 в 15:52
+++ и еще раз +

                
Еще 60 веток / 62 комментария в темe

последний: 10.12.2012 в 13:45
DELETED
За  3  /  Против  7
DELETED  написал  12.12.2012 в 22:51
Имхо,написано тяжеловато, но пока это лучший из всех прочитанных мной конкурсных рассказов.

                
DELETED
За  1  /  Против  8
DELETED  написала  13.12.2012 в 19:17  в ответ на #69
Я бы добавила лучший финальный рассказ из пока прочитанных!

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 12.12.2012 в 20:29
DELETED
За  5  /  Против  30
DELETED  написал  13.12.2012 в 00:04
Еще никогда, ничего столь выдающегося, не читал (не считая произведения признанных гениев), за что автору низкий поклон! Голосую за Ваше произведение!

                
Еще 3 комментария

последний: 13.12.2012 в 15:30 в ответ на #73
DELETED
За  11  /  Против  7
DELETED  написал  14.12.2012 в 00:27  в ответ на #73
Да! Да! Это гениально! Это просится на полотно! Лев Толстой рыдает в коридоре! Маркес грызет свои локти! Сонм муз,трепеща в экстазе, летит к автору с лавровыми венками! Церетели чертит эскиз прижизненного памятника! Браво, БРАВО! БРАВИССИМО!!!

                
DELETED
За  5  /  Против  7
DELETED  написал  14.12.2012 в 05:08  в ответ на #143
Умники и умницы! Мой пост выражает сугубо мое личное мнение. Не понимаю, что Вас так задевает?

P. S. В случае, если мой пост, как-то негативно отразился на ходе голосования, касаемо этого произведения, то я приношу свои извинения

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 12.12.2012 в 23:08
DELETED
За  4  /  Против  6
DELETED  написала  13.12.2012 в 10:42
Спасибо автору за рассказ, на мой взгляд это лучший! Очень понравился, интересно, оригинально, не стандартно, ставлю однозначно плюс!

                
DELETED
За  33  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.12.2012 в 15:06
Не очень понимаю, что тут "оригинального"?

ТРИ РАЗА повторенная фраза о декоративных/выпирающих особенностях? Это для самых-самых ЦА-шных, чтобы не забыли и каждый раз смеялись?

Если что, так анекдот о колобке-девочке, которая катится и колобке-мальчике, который то ли подпрыгивает, то ли катится, но зигзагами, я еще в детстве слышал. Кажется, это вообще загадка такая была: кто быстрее до финиша добежит-доедет - колобок-мальчик или колобок-девочка.

Вообще, рассказ читается не очень гладко. И не только из-за постоянно выпирающих декоративных элементов. Хромает стилистика. Я и сам не люблю слишком короткие фразы, но здесь количество придаточных предложений и причастных оборотов просто зашкаливает.

И еще - рассказ, как ни странно, оставляет впечатление излишне растянутого.

Может, если его сократить знаков на 300-350, было бы чуть лучше?

                
DELETED
За  7  /  Против  23
DELETED  написала  14.12.2012 в 10:04  в ответ на #107
Зависть страшная сила.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.12.2012 в 16:13  в ответ на #107
А кто быстрее добежит-доедет? Мне прям интересно стало :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.12.2012 в 16:20  в ответ на #160
Девочка, он же будет прямо ехать, а мальчик то ли подпрыгивать, то ли зигзагами ехать - я уже не очень хорошо помню такие подробности:)).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.12.2012 в 18:03  в ответ на #161
Эх... а я уж понадеялась, что у мальчика есть шанс найти какую-нибудь оптимальную траекторию :(

                
DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.12.2012 в 23:19  в ответ на #182
Оптимальная траектория для мальчика - кататься вокруг определенного места, где будет все необходимое для его жизнедеятельности (еда, телек с футболом, комп с игрушками, рыбалка, колобчиха и/или еще что-нибудь - выбирается индивидуально каждым колобком). При таком раскладе надобность петлять зигзагами и подпрыгивать, в принципе, отпадает :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.12.2012 в 13:54  в ответ на #206
Судя по плюсам, мальчики с Вами согласны. Я тоже.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.12.2012 в 16:51  в ответ на #206
:) LOL :)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  14.12.2012 в 19:04  в ответ на #107
Magnificamente!

                
DELETED
За  3  /  Против  10
DELETED  написала  13.12.2012 в 16:36
Начало хоть и было несколько затянуто или "заумно", сложно для чтения (называйте, как хотите), но продолжение и окончание мне понравилось))))) Очень так по-женски :) Автору - плюс!!!

                
DELETED
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.12.2012 в 18:30
Пошленький рассказик. И по количеству знаков - как по блату на конкурс принят.

                
DELETED
За  9  /  Против  2
DELETED  написала  13.12.2012 в 18:49
ржачная байка для подростковой компании

                
Zvezdnaya
За  4  /  Против  8
Zvezdnaya  написала  13.12.2012 в 18:55
Только Вам мой большой плюс)))

                
DELETED
За  13  /  Против  2
DELETED  написал  13.12.2012 в 22:33
В первом туре этот рассказ смотрелся смешно и неизбито. Но то, что он дойдет до финала - не могла представить. Как-то даже интерес к конкурсу пропадает, видя такие работы в избранных.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/883063/?l=1&n=80&o=0