Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
alexey4664
Может ли ВМ, после моего отказа доработать- отказать в оплате?

Здравствуйте, коллеги! По моему это не логично.

Написал: alexey4664 , 03.07.2013 в 10:58
Комментариев: 13
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.07.2013 в 11:11

Вы верно шутите. А что по Вашему он должен сделать - увеличить оплату?

yuliya27061977
За  4  /  Против  0
yuliya27061977  написала  03.07.2013 в 11:03
Это очень логично. Вы не хотите доработать заказ, то есть выполнить все его требования. Поэтому заказчик и отказывает в оплате.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.07.2013 в 11:11
Вы верно шутите. А что по Вашему он должен сделать - увеличить оплату?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2013 в 11:20
Ну если автор уже отказался от доработки, то есть нажал куда надо, как заказчик ему может заплатить то?

                
nokturn
За  0  /  Против  0
nokturn  написала  03.07.2013 в 11:29  в ответ на #3
Раньше, если автор нажимал кнопочку "отказаться от доработки", работа оставалась ему, а заказчик искал нового исполнителя. Статистика автора не портилась. Теперь если вы отказались, ваша работа все равно остается у заказчика и уже он решает отказать или оплатить работу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2013 в 11:47  в ответ на #3
Не так. Заказчику снова возвращается первоначальный вариант работы. И он уже решает, всё-таки заплатить за неё или нет.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2013 в 11:24
если статья ВМ-а не устраивает, он ее отправляет на доработку. если статья не доработана, она по-прежнему не устраивает ВМ-а. с какого перепуга ВМ-у оплачивать статью, которая его не устраивает? отказ в оплате вполне логичен =)

                
PusyaMarusya
За  0  /  Против  0
PusyaMarusya  написала  03.07.2013 в 11:41
Просто жалко, что в таких случаях портится статистика. Ну не заплатил- не беда, а вот эти злостные проценты =(

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2013 в 11:56  в ответ на #6
Да чего жалеть-то? Подправить ляпы - не новую статью написать. А если вы уверены, что ляпов нет и заказчик злостно придирается - откажитесь от доработки и, после практически гарантированного отказа ВМ, - обращайтесь в ЛПА. Но на мой взгляд, доработать проще. Разумеется, если речь не идет об уникальных случаях, когда ТЗ расплавчато-образное, а в доработке приходит целая петиция, по которой выставляются новые условия, ключи и прочая мутотень, не указанная изначально.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2013 в 11:46
Не "может", а, скорее всего, откажет точно. Только что же здесь нелогичного? Заказчика не устроил написанный вами текст, он указал на недостатки, вы отказались их исправить, от отказался платить за работу, которая ему не подходит. В чём отсутствие логики?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2013 в 11:57
У меня был случай. Заказали рецензию на фильм, но не указали на какой конкретно (то есть есть несколько фильмов с таким название от разных годов). Я спросила в обсуждении заказа, на какой конкретно фильм писать, но ответа не получила. Подходил срок для сдачи работы. Обязательным условием было: его просмотр. Я его как раз видела, поэтому написала работу. У заказчика был высокий процент отказа, поэтому очень старалась. Потратила на статью больше двух часов.
Заказчик вернул на доработку, так как оказалось, что не на тот фильм. Оказывается, он даже не знал, что есть другие его версии. А мой вопрос он не видел. Но другой фильм я не видела. То есть мне пришлось бы смотреть кино, а потом заново писать рецензию. Мне стало обидно, что я и так потратила много времени, а с доработкой - следовало потратить еще больше. Я отказалась от доработки (причем моя первая работа была без ошибок и уникальна, ему понравилась, только вот не на тот фильм). Он мне не оплатил. Итог оказался такой: я потратила кучу времени, сил, оплату не получила и испортила рейтинг (это был мой первый отказ). Было очень обидно.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  03.07.2013 в 12:02  в ответ на #10
А вот эта ситуация - повод обращения в ЛПА. Автор не должен страдать от некорректно составленного ТЗ, это не его вина.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  03.07.2013 в 12:00
После отказа от доработки у заказчика остается только 2 варианта - отказать или оплатить. Отказ не просто логичен, а закономерен. Если вы не хотите дорабатывать - это ваша проблема, а не заказчика. Он страдать от этого не должен, тем более оплачивать то, что не соответствует требованиям. Фактически, он мог и сразу отказать, но пожалел, и отправил на доработку, от которой вы сами же и отказались, то есть работу не сделали.

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  03.07.2013 в 16:32
Спасибо, понял. Не возражаю. Вопрос был от новичка. Вспомните себя когда начинали. Вам все было понятно? Еще раз спасибо за информацию.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1158559/