Подскажите, что делать! Тему в заказе заняла, но заказ не смогла взять.
Подскажите, что делать! Тему в заказе заняла, но заказ не смогла взять. А теперь я даже этот заказ не вижу - его просто нет в общем доступе. Я даже ссылку на исходный текст не успела скопировать. Как быть? Получается, что заказ взял кто-то не отписавшийся в теме или взял тему повторно? Чувствую себя виноватой перед заказчиком.
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.03.2014 в 19:49
9
Приходится сначала выяснять, есть ли свободная тема. Иначе к вам будут относиться как к дурачку. А многие заказчики ставят условие: не брать в работу ...Приходится сначала выяснять, есть ли свободная тема. Иначе к вам будут относиться как к дурачку. А многие заказчики ставят условие: не брать в работу, пока не взял тему, иначе - в ЧС.
В этой палке два конца. 1. Если сначала отписываешься, рискуешь не успеть взять заказ в работу -- опередят более прыткие коллеги. 2. Если сначала берёшь в работу, рискуешь увидеть, что кто-то уже отписался до вас по намеченной теме. Не избежать обид и препираний. С точки зрения дружбы между народами и копирайтерами правильным будет вариант 1. А если хотите блюсти личный интерес и не остаться в дураках, используйте схему 2. Кто-то воспользовался вариантом 2, пока вы сочиняли послание заку.
Как одно связано с другим? Если ПЗ не присылает и вы не можете взять в работу заказ - то вы ждете, когда освободится заказ. Если взяли заказ, а темы вам свободной не осталось и вы не успеваете отказаться за 30 минут - то да, у вас портится статистика))
А тот вариант, о котором я выше писала на тот случай, если заказчик хочет, чтобы определенный автор выполнил работу, которою именно ему поручил.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186