Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
►► Вопрос по поводу портфолио

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Я бы хотела вставить в портфолио скриншот+ссылку купленной и опубликованной статьи (своей, разумеется).

Знаю, что принято спрашивать у покупателя разрешение на эти действия. Однако КАК СПРАШИВАТЬ, если в рамках Адвего личной переписки с покупателем не предусмотрено?
Да я, в принципе, даже найти не могу этого покупателя через поиск заказчиков...(((

Как же быть? Существует ли здесь вообще способ связи с покупателями статей?

И еще вопрос.

Допустим, что я создала свой блог-портфолио с образцами работ. А что дальше? Как сделать так, чтобы потенциальный заказчик мог при желании его (портфолио) посмотреть?
Может где-то в профиле нужно указывать ссылку на свой блог?

Что-то я запуталась совсем...

Написала: DELETED , 30.08.2010 в 18:57
Комментариев: 63
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 03:41
Всё очень просто, пишите в блоге анонс статьи, описание, можете указать на привлекательные моменты в данной работе и делаете ссылку на эту статью :)

Статью вы легко найдете, если она опубликована и проиндексирована поисковыми машинами. Как?

Плагиатусом :))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 03:45  в ответ на #1
статью-то свою я нашла...что, просто взять без спроса?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 03:46  в ответ на #2
взять и разместить в своем блоге, имею в виду...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 03:56  в ответ на #3
Только ссылку, а не статью (если покупатель не против)!..
А услышать мнение покупателя по этому поводу иногда довольно проблематично...((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 04:02  в ответ на #4
вот и я о том же...(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:03  в ответ на #5
Статью размещать не надо просто поставьте ссылку на вашу работу, покупатель будет в восторге ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:06  в ответ на #6
Можно и саму статью скопировать, а внизу написать:
Источник: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
У заказчика можете не спрашивать, я вас умоляю :))))

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 04:16  в ответ на #7
Вы не правы. У заказчика спрашивать НУЖНО. Обязательно!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:26  в ответ на #8
Да что спрашивать то? Можно ли скопировать его статью? А эта статья уже теперь его статья. Другие и спрашивать не будут скопирую и всё. Давайте мне ссылку на вашу статью я её сейчас скопирую и в свём блоге размещу. И что? Тже самое и у вас. Ничего страшного в этом нет. Вы что шутите?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 04:33  в ответ на #10
Одно дело - разместить в своем блоге чужую (Вы сами сказали - это теперь его статья) проиндексированную статью. А другое - разместить, сказав всему миру " Это я писала!" А если ещё и не успел проиндексироваться этот текст - вообще супер... Вы почитайте коммент № 9. Слава Вам привел парочку хороших "если".
Так что я очень надеюсь, что Вы шутите)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:35  в ответ на #11
Вы для начала почитайте коммент №2, а потом шутите дальше :)))

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 04:38  в ответ на #13
Ну и что? Конкретно эта статья уже проиндексирована, но я говорю о купленных статьях вообще, а не об этой в частности. И позвольте ещё раз обратить Ваше внимание на № 9.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:44  в ответ на #14
Ещё раз тогда почитайте суть вопроса ТС
"Я бы хотела вставить в портфолио скриншот+ссылку купленной и опубликованной статьи (своей, разумеется). "

Причем тут "о купленных статья вообще"?

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  31.08.2010 в 07:18  в ответ на #16
Купленных У НЕЕ статей. Как это при чем?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 04:35  в ответ на #10
А про элементарный копирайтерский этикет и о том, что так можно и репутацию потерять - об этом я промолчу. Мне всегда казалось это очевидным...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:48  в ответ на #12
А пост № 9 пустая болтовня. Если кинуть всех посредников в топку, то может тогда работяги получат больше денег? Все если из поста №9 никак не могут повлиять на репутацию ТС, потому что "Я бы хотела вставить в портфолио скриншот+ссылку купленной и опубликованной статьи (своей, разумеется). "

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 05:08  в ответ на #17
"Если кинуть всех посредников в топку", на адвеге станет раз в пять меньше ВМов, а из-за невозможности взять какой-никакой заказ авторы начнут сбегать как крысы с тонущего корабля. Об этом Вы подумали профессор?

ЗЫ: На репутацию ТС повлиять эти "если" могут нефик делать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 05:16  в ответ на #18
Может я чегото не знаю, обясните мне, как ссылка на проиндексированную статью с какого там блога может повлиять на репутацию ТС? Люди покупают ссылки, а тут бесплатная, ещё и по теме :))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 10:00  в ответ на #19
Легко, у меня было несколько инцидентов, по неопытности, с заказчиками. Когда они увидели мои ссылки в портфолио, то сказали забудьте про эти сайты. Ведь они перепродают статьи от своего имени ))). Вот и все!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 13:54  в ответ на #19
Причин может быть миллион. Назову парочку реальных случаев.

1. тексты предназначены для раскрутки сайта статьями на сторонних площадках. Потенциальному заказчику нужно пару сотен кило для ПС и людей одновременно. По ходу дела он связывается с владельцем одного из указанных в портфолио ресурсов (левая площадка). В ответ получает через неделю: "Никакой Петя Иванов для нас никаких статей не писал. Он нагло лжОт!".

2. Заказчик пишет: "Через пару недель ищите свои тексты в сети". Понимаю это как разрешение использовать ссылку (зачем же еще мне искать этот текст???). Хватаю ссыль и тащу к себе. Теряю заказчика, который давно уже подписал все работы "менеджер Бэзил Пупкинс" и ведет от этого имени вумные беседы с посетителями-комментаторами.

Да мало ли какие причины могут быть?

Люди покупают НЕ ВСЕ ссылки. Некоторые ссылки даже и бесплатно никому не нужны.

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 05:32  в ответ на #18
Слава, не спорь. Ты не видишь, что это бесполезно? hmellli, думаю, девушка неглупая - пусть сама решает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 13:43  в ответ на #20
Хоть и неглупая, вроде, но многого пока не понимаю...

К примеру, разместила я ссылки на свои статьи в портфолио....а дальше что?
Кому и как давать ссылки на САМ БЛОГ?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 13:46  в ответ на #26
Здесь, на форуме Адвего, заказчики часто объявляют поиск авторов. Вот в таких ветках и оставляете свой комментарий о том, что "могли бы выполнить это задание. А примеры работ можно увидеть здесь (и ссылка на ваш блог)". Если заказчику нужны примеры статей определенной тематики, значит, оставляете ссылки непосредственно на такие работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 14:01  в ответ на #20
Уже не спорю :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 13:38  в ответ на #10
я тоже так думаю)

                
11Twit
За  1  /  Против  0
11Twit  написал  31.08.2010 в 14:33  в ответ на #10
А на вашем аватаре ваша фотография? Если да, то сейчас я вам попробую объяснить, за что в один прекрасный день вас на улице могут избить абсолютно незнакомые вам люди.

Вы, наверное, не знаете, но на сегодняшний день существует замечательный яндексовский фильтр АГС-30. Фильтр накладывается на сайт за совокупность некоторых факторов, одним из которых является дублирование контента. Действие фильтра выражается в том, что Яндекс выбрасывает из своего индекса все страницы сайта за исключением 1-15 самых весомых (по мнению Яндекса) страниц. Что это значит для владельца сайта:
1. Резко упадёт количество посетителей из поисковой выдачи Яндекса => резко упадёт доход от размещения рекламы на сайте.
2. Упадёт количество проиндексированных страниц => доход от продажи ссылок снизится практически до нуля.
3. Весь ссылочный бюджет, потраченный на продвижение страниц со статьями, был слит впустую, в воздух.
4. Тысячи (если не десятки тысяч) долларов, потраченных на приобретение статей для сайта были выброшены владельцем сайта на ветер, потому что после выпадения страниц сайта из индекса Яндекс будет считать первоисточником этих статей те самые блоги, которые растащили эти статьи.

Поэтому если в один прекрасный день на улице какой-то нервный человек опрокинет вас на землю, начнёт безжалостно бить вас ногами в промежность и орать что-то про ваш блог и его статьи - постарайтесь отнестись к этому с пониманием.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 15:48  в ответ на #41
а попроще можете излагать свои идеи?

я на счет фильтра ничего не поняла....да и при чем здесь это???

В чем мораль вашего поста?

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  31.08.2010 в 15:57  в ответ на #46
Пост предназначен obbdpu, а не вам. Когда видите пост, подведите мышку к "в ответ на #10" и увидите, кому человек отвечал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 17:40  в ответ на #48
ясно, спасибо))
а я уже сердиться начала))))

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  31.08.2010 в 15:59  в ответ на #46
Мораль поста понятна тем, кто занимается покупкой статей и раскруткой сайтов.
В переводе могу сказать одно: размещение ссылок на проданные статьи без разрешения может повлечь за собой массу неприятных последствий. В первую очередь делается большая "кака" заказчику.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 15:51  в ответ на #41
Я не статьи передираю в блоге, а только ссылки на сайты, где они опубликованы.
Иногда могу скриншот такой статьи вставить...
Самого текста статьи в блоге нету.

п.с. В промежность обычно бьют мужчин, наподобие вас. Отнеситесь и вы с пониманием. :-р

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  31.08.2010 в 16:40  в ответ на #47
Так писали как раз мужчине, а не Вам)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 17:39  в ответ на #50
))) да поняла я уже...))))
не заставляйте краснеть)))

                
11Twit
За  0  /  Против  0
11Twit  написал  31.08.2010 в 17:32  в ответ на #47
Пост был адресован не вам, а obbdpu, который и мужчина и не видит ничего страшного в копировании текста статьи к себе в блог.
Вам же, как заказчик, по вашему вопросу могу сказать следующее: не ставьте ссылки на свои работы без согласия заказчика - вы не можете знать о планах заказчика на вашу статью. Лучше набирайте себе портфолио не через магазин статей, а через заказы - через обсуждение заказа вы сможете спросить у заказчика разрешение на размещение ссылки на вашу статью.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 17:38  в ответ на #51
Да, спасибо)

А скажите, как по-вашему, могу я в своем портфолио (скажем, здесь, в Адвего) выложить несколько скринов проданных статей (где видно название статьи, описание, краткий текст, а также статус: оплачено покупателем)?

                
11Twit
За  1  /  Против  0
11Twit  написал  31.08.2010 в 18:05  в ответ на #52
Вы немножко не понимаете ситуации. Делать-то вы можете всё, что угодно. Вопрос в том, чего вы хотите добиться этими действиями.
Давайте рассмотрим ситуацию.
С одной стороны: допустим, заказчик покупает у вас статью в магазине для своего "авторского" блога (то есть, он хочет, чтобы читатели блога думали, что все статьи в блоге написаны им самим) . Вы делаете скрин покупки, как вы описали. Постите у себя в блоге. Затем кто-то заходит на ваш блог, видит скрин, вбивает краткий текст в поисковик, находит размещённую статью и в комментариях к статье начинает вопить "ах-кудах, люди, вас обманывают! Статьи в этот блог пишут наймиты (даёт ссылку на ваш блог в качестве подтверждения) и вообще владелец блога - лживое какашко!1". В результате вы, в лучшем случае, лишились заказчика.
С другой стороны: заказчик ищет исполнителей. Вы предоставляете ему своё портфолио со скринами, по которым он не может определить ровным счётом ничего. Вам оплатили статью? Это вовсе не гарантия того, что покупатель через минуту не начал гневно требовать возврата денег из-за того, что статья ему, мягко говоря, не понравилась. Видно краткий текст статьи? По краткому тексту невозможно оценить ваш стиль письма и грамотность. В результате, при выборе исключительно по портфолио вы проигрываете тем авторам, кто предоставляет ссылки на конкретные полные статьи по конкретным тематикам.

Если уж вам действительно так нужно портфолио (и вы уверены в том, что доросли до того уровня, когда работы уже можно добавлять в портфолио) - скажите мне тематики, в которых вы сильны и я создам для вас тестовый заказ на пару работ, которые вы с чистой совестью сможете внести в своё портфолио.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 18:17  в ответ на #58
Вы очень разумно все аргументы разложили по полочкам, благодарю.
Теперь я точно не буду размещать подобные скрины купленных статей. :)

На счет портфолио: оно мне нужно не здесь и сейчас, сию секунду, но тем не менее...я хочу знать некоторые тонкости его оформления.

Вот с вами пообщалась, и многое прояснила для себя. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 04:19  в ответ на #6
Если покупатель выступает в роли посредника, восторгу вообще не будет предела. А если владелец ресурса еще и считает, что работает напрямую с автором, восторг сменится полным офигением. Если статья попала в другой магазин контента, а уже оттуда на сайт... Если... Уж слишком много "если" получается.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 13:45  в ответ на #9
хорошо, КАК тогда спрашивать разрешения???

в том случае, если статью свою я нашла (опубликованную), а связаться ни с кем не могу...((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 13:54  в ответ на #27
Во многих случаях никак. У авторов тысячи написанных статей, а ссылок на работы - десятки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 13:55  в ответ на #33
Именно поэтому и пишут статьи по доллару для всяких Школ Жизни и прочих подобных ресурсах.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  31.08.2010 в 04:41
Если покупатель не зарегистрирован на бирже - никак не напишите ему. Если зарегистрирован - можете написать в его заказе или создать для него персональный заказ, в котором и написать свой вопрос. Вдруг он откроет извещение и прочитает-ответит?))))

А вот если нашли свою статью на сайте и написали им письмо с вопросом - боюсь у кого-нибудь и врямь могут быть проблемы.))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 12:23
Вопрос конечно интересный,я тоже создаю портфолио и меня данная тема заинтересовала.Ну выложу я свои статьи написаные специально для портфолио (чтоб потенциальный заказчик мог ознакомиться с моим стилем написания),а как представить то что мои статьи покупаются - ведь надо ссылки,анонс проданых статей представить.
Если как описывают в данной теме связь с покупателем затруднена,а согласно правилам Адвего все права проданой статьи переходят покупателю - то как тогда публиковать?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 13:05  в ответ на #23
Выполните несколько заказов, предварительно оговорив с ВМ возможность воспользоваться ссылкой на размещенную на его сайте статью. Я, создавая своё старое портфолио, сама предложила ВМам написать для них по немного заниженным ценам, но с правом демонстрировать эти работы в портфолио. А статьи, которые Вы пишете для продажи - пишите просто для продажи. Потому что с их покупателями действительно связаться непросто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 13:49  в ответ на #24
дельный совет, спасибо.

Наверное, так и стоит делать.
А как можно взглянуть на ваше портфолио?

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 14:08  в ответ на #30
Вот здесь - то, о чём я говорила http://advego.ru/blog/read/master_search/106602

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 13:50  в ответ на #24
ВМ наверняка соглашались на такие "экономные" статьи)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 14:01  в ответ на #31
Есть ещё один выход, Вас тут застращали разрешением заказчика на размещение ссылки. Не думаю что это настолько сложно как тут пишут. А доказать что это именно Ваш текст Вам по любому не удастся. Так можно на любую статью сказать это я написал. Верный выход пишите интересные посты в блоге, для портфолио напишите новую статью. А вот давать ссылку на свой блог заказчику не совсем законно, ведь это можно приравнять к публикации контактных данных, и, возможно, может последовать бан. Вам это надо?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 14:08  в ответ на #36
Мне - нет, не надо)))

                
Dream_2
За  0  /  Против  0
Dream_2  написала  31.08.2010 в 14:25  в ответ на #38
Вы можете сделать портфолио не в блоге, а здесь, на Адвего. Если собираетесь, конечно, здесь работать. А что касается доказательства, что это именно Ваши работы - я часто писала статьи, которые заказчики подписывали моим именем. Возможно, со временем и Вам удастся выполнить несколько таких заказов. Хорошо, если разной тематики.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 15:09  в ответ на #39
теперь все стало намнОООго яснее, спасибо за помощь)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 14:32  в ответ на #38
Кстати, за ссылки на свой блог еще никого не банили (а их указывают даже чаще, чем контактные данные в виде аськи и почтового ящика).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 15:08  в ответ на #40
очень хорошо, буду знать. :)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  31.08.2010 в 14:41  в ответ на #36
Вы немного не в теме, за публикацию ссылки на свой блог на Адвего еще никого не банили. Изучили бы немного этот вопрос, чем попусту "стращать" автора. E-mail, ICQ, логин на другой бирже - да, являются контактами. Адрес блога - потенциально - да, но на деле - не трогают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 15:08  в ответ на #42
спасибо за подсказку))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 17:50  в ответ на #42
Да он сам уже раз двадцать ссылку на свой блог на форуме светил. Только какого-то черта другим советует так не делать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 17:53  в ответ на #55
жадина...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 17:56  в ответ на #56
Точно! :)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  31.08.2010 в 18:33  в ответ на #55
Ну кагбе да, только ссылка давалась всегда без упоминания, чей блог)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2010 в 18:39  в ответ на #60
Какой скромняга! И ведь никто не догадался... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2010 в 18:44  в ответ на #61
)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/170053/user/Dream_2/