Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Смерть домашнего животного - это смерть члена семьи или потеря частички своей души?

Вместо обещанного усыпления кота, на моих глазах в вет лечебнице его убили, причем жестокость этого убийства не дает спать уже неделю. Сначала сделали укол, который, по словам ветеринара, должен был усыпить, а на самом деле только обезболил и то недостаточно. Потом через 5 минут после этого укола (мне кажется, что он даже не подействовал), воткнул иглу от 20 кубикового шприца в сердце и впрыснул где-то половину (как мне показалось просто воды). Крик, судорога, шок, мочеиспукание, агония, смерть. Все это на моих глазах и в моих руках! Еще вчера он просил кушать, а сегодня у меня все руки в его шерсти. Как бы там ни было, такой смерти это дитё не заслужило. Винить теперь кого-то кроме себя нет смыла. Именно меня этот кот любил больше всех, встречал с работы, спал на шее, сидел на руках, разговаривал только со мной, и именно я его держал, кода его убивали. Не знаю может время надо, чтоб забыть или даже незнаю что. Нет члена семьи, или наверное чего-то большего - кусочка себя.

Написал: DELETED , 15.02.2009 в 00:11
Комментариев: 21
Комментарии
zolotoyklon
За  1  /  Против  0
zolotoyklon  написала  15.02.2009 в 00:51
Если вам так дорог был этот кот, то зачем же вы решили его усыпить?!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.02.2009 в 01:39
Здравствуйте!
А, что Вас вынудило так издеваться над другом?
Обычно нормальные люди до последнего вздоха за жизнь собаки, кота,попугайчика, канарейки борются.

Ведь это, извините, Вы садист(ка), а не "усыпители", они работали по Вашей заявке- СВОЛОЧЬ!

Ни разу не ругался в "Инете" Вы просто вынудили это сделать своим сообщением.
Уважаемые дежурные администраторы, я согласен на любой "бан" в свой адрес,
но прошу Вас сообщение оставить именно таким, каковое оно есть.

Кошмар, как на душе погано, зачем было об этом писать-"садюга".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.02.2009 в 13:29  в ответ на #2
А что же вы предлагаете? Надо было смотреть как он мучается? Он по часу, уже не сидел, а стоял над корытцем для мочи и не мог никак сходить. Если где остановился, лег и в конвульсиях выдавливал по 2-3 капли с кровью. Не садизм - наблюдать за этим? Сначала кололи папаверин для снятия спазма, 1 раз сходит по-10 капель после 20-ти минут усилий, ляжет и смотрит в никуда, проходит часа 2 и все повторяется. Катетер ставить - конечно выход из положения, но НЕТ блин нормальной вет лечебницы в городе и в радиусе 150 км от города. Заранее узнал, что эта болезнь не лечится у котов и кошек, а вынуждает до конца жизни хозяев следить за состоянием, убирать в квартире со всего, где приляжет. Катетер это не мышца, его не проконтролируешь. А самих домочадцев, нахождение инородного тела в организме постоянно беспокоит, и поэтому появляется угроза заражения другими недугами из-за повышеного внимания к ним (кошки постоянно вылизываются). Написал я об этом именно потому, что считаю себя тем кем вы меня назвали, однако к этому я пришел слишком поздно. Хотя не знаю можт бы винил себя еще больше если бы смотрел как кот потихоньку умирает. Мы ведь не чувствуем физически того что происходит с домочадцем в процессе лечения!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.02.2009 в 00:55  в ответ на #4
Вы не написали, какой в точности был диагноз у кота, но симптомы те же, что были у моего. Его удалось вылечить. правда, это было очень давно, да и кот был молод. Было это в Москве, ветлечебница - около Старого Цирка - так, что условия совсем не схожи с теми, которые были в истории с Вашим котом. Всем сердцем Вам сочувствую.
Но, если у кого-нибудь есть кот с подобными симптомами заболевания, обращайтесь, ко мне, посоветую, как поддержать и улучшить состояние здоровья при возникновении подобных симптомов у животного.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.03.2009 в 15:01  в ответ на #4
Здравствуйте, "PABEHCTBO"!
Вы же в основной теме ничего не написали о жестокой необходимости принудительного усыпления Вашего кота.
Получилось, типа, Вам ни с того не с сего захотелось усыпить любимца,
а они (ветеринары) сделали это да ещё и так жестоко.
Я потому так и отреагировал.

1) Прошу Вас считать мой «пост» за № 2 абсолютно необъективным, к сожалению убрать его невозможно.

2) Более того, прошу Вас извинить меня за все «жёсткие» слова и, поверьте, искренне Вам сочувствую.

Всего Вам доброго.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2009 в 01:43
Когда год и 11 месяцев назад у меня на руках умер мой бультерьерчик, ему было 13,5, лет, я чуть с ума не сошла. До сих пор не могу без слез его вспомнить. Что тут скажешь, крепитесь. А то, что он умер у Вас на руках, так наверное даже лучше, ведь он знал, что Вы его не бросили, что Вы остались с ним до конца.
Я себя успокаиваю тем, что моему Кулеме там хорошо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2009 в 16:37
Проще было самостоятельно усыпить, ведь снотворное действует и на котов отлично, зато не было бы мучений.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2009 в 18:10
Категорически не согласна с упреками в адрес автора темы!
Кто же мог знать, что такие гады-врачи попадутся?
Видать не видели все тут выступившие, как страшно мучаются животные! Это же невозможно выдержать видеть каждодневные мучения, и единственным приемлемым выходом кажется именно усыпление своего любимца, дабы избавить его от невыносимых мук. Давать советы, или еще пуще, высказать свое "фи", может почти каждый. А понять и поддержать, увы, нет.
РАВЕНСТВО! Не слушайте Вы никого, нет Вашей вины в том ужасе, о котором Вы рассказали. Вы хотели ПОМОЧЬ, не забывайте об этом!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.02.2009 в 02:13
Я тоже убийца...
У меня был пес. Лайка. В 3 года он заболел чумкой. В вет.лечебнице от него отказались. Тогда мы поехали в зоопарк. Целый месяц
возили его на лечение. Выходили. Прожил он 15 лет. А в последний год ноги стали отказывать. Я все равно поддерживала его.
И антибиотики колола, и витамины. Но - это уже естесственная старость, как сказали врачи. Однажды он не вышел из своей будки.
Парализовало его. Он был сильный, старался выползти на передних лапах. Стонал от боли. Я и баралгин ему колола и другие болеутоляющие.
Так прошло три дня. Мучился он... Я понимала, что надо его усыплять... Но я знала, как это делают... Поэтому я сама... Дала ему пачку
феназепама... Его глаза... Кладу таблетку на ладонь - а он слизывает... Уснул... Тихо так...

                
PanRussian
За  0  /  Против  0
PanRussian  написал  15.03.2009 в 04:20
Ужас. Не переживайте так.
Я некоторое время работал в клинике и заявляю Вам, что люди находясь под общим наркозом тоже стонут и иногда кричат. Ну а когда конец - все по обычному сценарию :мочеиспукание, агония, смерть. И никакой усыпляющий укол тут не поможет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.03.2009 в 23:07
Примите мои соболезнования! Да!!! Нужно время, чтобы боль прошла, иначе никак, боль в сердце ничем не заменить, ни стереть, ни избавиться.... время, время, время, ... еще... надо выплакаться, остаться одному и поплакать, потом поспать....это как заболевание души! Но поверьте, время лечит! Затянутся раны, наступит новое время для Вас! И кому-то у кого случится подобное Вы поможете словом, взглядом, пониманием... в своё время ... а пока...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.03.2009 в 23:56
Животное полностью принадлежит человеку, человек вправе распоряжаться с ним так, как ему необходимо. И не забывайте, что у животных нет души, которая бы наследовала спасение, поэтому не стоит сокрушаться. Если необходимо переживать, лучше переживайте о людях, и попробуйте помочь хотя бы тем, кто рядом с вами. Всех благ. Будьте благословенны Господом Иисусом Христом!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2009 в 01:30
Е-мое, какие вы здесь ужасы рассказываете. У меня тоже есть кот, пока жив-здоров и относительно молод...
Но я знаю, как тяжело бывает к кому-то привязаться, а потом потерять.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.03.2009 в 18:35
Я ничего и не кому не навязываю. Я просто рассказываю об Иисусе. О Его любви к людям и спасении которое Он принёс всем людям,а выбор за человеком.

                
Bazyazya
За  0  /  Против  0
Bazyazya  написал  17.09.2009 в 09:01
А что, такие темы проходят в этом форуме? И ничего, никаких санкций, если не по делу? Откровенно говоря я думал, что это помощь авторам. Я и так уже запутался в бесконечных повторах темы типа "я чайник". Лучше бы было, если бы просто были ответы на наиболее часто повторяющиеся вопросы.

                
vorona7001
За  0  /  Против  0
vorona7001  написала  17.09.2009 в 22:26  в ответ на #17
Молодой человек, Вы подняли вверх топик, которому уже полгода!!! И тем самым действительно помешали другим опытным авторам отвечать на НОВЫЕ вопросы.
Новички задают свои вопросы во всех темах, и хотя им указывают на это место для вопросов, но всё же отвечают везде. Вы выкопали ОДНУ уже не то что старую, а древнюю тему, и решили учить окружающих. В данной ситуации ни один старожил себе этого не позволил.
И обратите внимание, сам раздел называется ПОМОЩЬ. И если человек обратился за помощью не по работе, то тут не звери собрались.
Лихо начинаете...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.10.2009 в 18:15
"Даю ему таблетку снотворного, а он слизывает, и глаза такие..." Вы все тут в своем уме? Человеку вы тоже таблеточек подсыпете, и будете смотреть в его преданные глаза, вместо того чтобы боротся и надеятся на чудо?

                
Milennna
За  0  /  Против  0
Milennna  написала  25.10.2009 в 03:35
Господи, какой ужас. Не могу себе представить такое, и врагу подобное состояние шока от убийства животного не пожелаешь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.10.2009 в 13:33
Что самое интересное, много сказано о зверствах над животными, но никто не вспомнил о том, что и ветеринары, и просто люди, занимающиеся подобными зверствами, должны страдать определенными расстройствами психики. И к добру это обычно не приводит, зверство или равнодушие к мучениям животного, в двух шагах от жестокости к человеку.
Особо верующие товарищи, задумайтесь, ваши боги учат равенству, а не превосходству.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.10.2009 в 19:08
Три года назад мне пришлось усыпить своего бультерьера, по причине рака. Было ужасно больно, но и другого выхода не было. При мне ей сделали укол снотворного, все остальное было без моего присутствия. Врач попросил выйти и позвал когда все уже кончилось. Я считаю, что вам попались плохие врачи, раз они все делали при вас, да еще и все не правильно. Не надо себя ни в чем винить. Возмите другого кота, может не сейчас, потом, но возмите. Я взяла собаку из приюта, два месяца назад, и ни капли не жалею.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.11.2009 в 10:32
Я ветеринарный врач и хочу сказать, что иногда легче усыпить животное - безболезненно, чем наблюдать за его страданиями. Тем более, если болезнь не поддаётся лечению или животное по каким - то причинам сильно страдает. С мочекаменной болезнью часто так происходит, но нормальный врач будет до последнего стараться вылечить животное. И данный вид усыпления - варварский. Ветврач, не долго думая ввёл несчастному животному воздух прямиком в сердце, что и вызвало столь мучительную смерть кота. Вам жутко не повезло с ветеринаром, но не вините себя, что сделано - то сделано. Мою немецкую овчарку, усыпляли нашатырным спиртом в лёгкие. Поверте, смерть была намного ужасней и продолжительней агония. Это получилось тогда по незнанию методов усыпления животных и я себя не виню. Возьмите себе лучше кошечку, они практически не болеют мочекаменкой и никаких сухих кормов в любом случае. Удачи!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/18190/