Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Заказчик указал заведомо нереальное время на выполнение работы

По данному заказу http://advego.ru/order/status/10895951/время работы 6 часов, при том что отзывы на яндексе проходят модерацию до 2 суток, а по указанию автора, работу можно сдать после публикации отзыва на маркете.
Сама виновата, не внимательно смотрела на условия заказа: в итоге "отказ от работы", испорчена репутация, так как не сдала вовремя, а мой отзыв-таки опубликован. Бесплатно.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 12:02
Комментариев: 82
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  25.11.2014 в 03:23

А в чем облом? В том, что вам говорят об одном из основных принципов - смотри ТЗ, а потом выполняй? Еще одно правило - не прав заказчик? Для этого ... А в чем облом? В том, что вам говорят об одном из основных принципов - смотри ТЗ, а потом выполняй? Еще одно правило - не прав заказчик? Для этого есть ЛПА, но никак не форум.

DELETED
За  14  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.11.2014 в 20:09

Ах, простите пожалуйста, я наверно ваш взор своим постом оскорбила, а заодно и всех заказчиков, выразив недоумение произошедшим со мной ... Ах, простите пожалуйста, я наверно ваш взор своим постом оскорбила, а заодно и всех заказчиков, выразив недоумение произошедшим со мной недоразумением в этой ветке, которая, о боги!, называется "вопросы по заказам".
Наверно, все новички должны пройти на этом сайте через какой-нб облом, и потом выслушать на форуме от более опытных о том, что только они и никто больше виноваты в этом обломе) все как в жизни, что уж там:)
Нижайше кланяюсь, прошу меня извинить в том, что вы вынуждены читать этот бред невнимательной девочки, не удосужившейся прочитать условия заказы, нервничать по этому поводу и тратить время на то, чтоб писать ей комментарии))

DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.11.2014 в 20:04

Знаете, я на сайте недавно. Помимо невыполненного не по своей вине заказа, сегодня усвою еще урок:) Отныне не буду создавать темы здесь, если они так ... Знаете, я на сайте недавно. Помимо невыполненного не по своей вине заказа, сегодня усвою еще урок:) Отныне не буду создавать темы здесь, если они так сильно задевают пользователей своим несоответствием вашему представлению о том, что тут нужно писать, а что нет.

DELETED
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.11.2014 в 20:22

Нет проблем. Можете и дальше плодить темы о нехороших закащеках, которые не желают принимать во внимание тот факт, что вам в лом читать условия ... Нет проблем. Можете и дальше плодить темы о нехороших закащеках, которые не желают принимать во внимание тот факт, что вам в лом читать условия заказа.

"Наверно, новички должны пройти на этом сайте через какой-нб облом, и потом выслушать на форуме от более опытных о том, что только они и никто больше виноваты в этом обломе) все как в жизни, что уж там:)" -- написали много, но суть проста: под ноги смотрите. А если уж вступили и побежали жаловаться -- ничему не удивляйтесь.

irbritan
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  24.11.2014 в 14:07

В этом случае варианта три: первый, надо было сдать работу в указанное время вне зависимости прошла модерация или нет. Если откажут, то будет законное ... В этом случае варианта три:
первый, надо было сдать работу в указанное время вне зависимости прошла модерация или нет. Если откажут, то будет законное основание для обращение в ЛПА,
второй - не брать заказ вообще, и вариация второго - плюс нажать на кнопку пожаловаться, чтобы админы разобрались насколько заказ выполним при такой постановке вопроса.

Grau_Igel
За  0  /  Против  0
Grau_Igel  написал  24.11.2014 в 12:14
Ну может всё-таки автор оплатил бы работу после публикации. Т.е. сдаёте работу после того, как поместили отзыв. А когда его опубликуют, прикладываете скриншот.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 12:21
напишите в ЛПА! Если ваш отзыв опубликован, средства за выполненную работу могут изъять принудительно!

                
irbritan
За  5  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 12:31  в ответ на #2
Не могут. Заказ формально выполнен не был. Автор от него отказался. Принудительно могут оплатить только если заказчик отказал и был не прав в этом решении.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 13:23  в ответ на #7
Я не отказывалась от заказа. Это был один из первых заказов моих на адвего, я взяла заказ, сделала, и утром зашла проверить, а там красная карточка(

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 13:28  в ответ на #10
Если вы не сдали работу вовремя, то фактически от нее отказались. То, что это не вы на кнопку нажали, а сделала за вас система по истечении времени - разницы по сути никакой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 13:38  в ответ на #13
Я это понимаю

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2014 в 14:45  в ответ на #13
я так поняла что отказал заказчик, а не отказ по причине вышедшего времени на написание работы! лучше все же обратиться в ЛПА, там рассудят по-справделивости!

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 14:47  в ответ на #30
Нет, ТС четко написала, что отказ прошел автоматом, так как был сделан, но не сдан.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  24.11.2014 в 14:49  в ответ на #31
а, ну тогда конечно!

                
Еще 2 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 09:56
najosha1412
За  0  /  Против  2
najosha1412  написала  24.11.2014 в 12:29
По сути заказчик заранее заботиться как о своей статистике, так и автора. Он указал, что работу сдавать только после прохождения модерации отзыва на сайте. То есть автор сначала пишет работу, размещает ее на сайте. Если отзыв публикуется, то автор может смело взять заказ в работу, скопировать текст отзыва в карточку заказа и гарантированно получить оплату.

                
najosha1412
За  0  /  Против  0
najosha1412  написала  24.11.2014 в 12:30  в ответ на #5
Кстати, в данном контексте ЗАБОТИТЬСЯ пишется без мягкого знака. Сначала хотела написать другое предложение))

                
Lenny_L
За  9  /  Против  0
Lenny_L  написала  24.11.2014 в 12:41  в ответ на #5
Цитата: "...Если отзыв публикуется, то автор может смело взять заказ в работу"

Не факт: заказ может стать неактивным, например. Или появится фраза "Все работы по данному заказу заняты"...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 13:26  в ответ на #5
Через 2 дня заказ стал не активным (все работы заняты, ага).
Я новичок на адвего, но вроде как в правилах сайта указано: берете заказ, потом выполняете. Писать лже-хвалебный отзыв на непонятный интернет-магазин в надежде, что заказ будет активным к тому моменту, как отзыв опубликуют, тоже не хочется.

                
irbritan
За  6  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 13:29  в ответ на #5
И это будет нарушением главной заповеди - сначала бери, потом делай.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 13:49  в ответ на #14
Здравствуйте, Ирина!
Так в чем же выход?
Какими должны быть правильные действия автора?
Подскажите, пожалуйста.

                
irbritan
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  24.11.2014 в 14:07  в ответ на #18
В этом случае варианта три:
первый, надо было сдать работу в указанное время вне зависимости прошла модерация или нет. Если откажут, то будет законное основание для обращение в ЛПА,
второй - не брать заказ вообще, и вариация второго - плюс нажать на кнопку пожаловаться, чтобы админы разобрались насколько заказ выполним при такой постановке вопроса.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 14:15  в ответ на #19
Спасибо большое за ответ! )
Я тоже подумала, что надо было все же сдавать 4erkinson работу не смотря ни на что, раз уж взяла такой заказ опрометчиво. Но все же засомневалась в правильности такого решения.
Ну что ж, век живи ... )))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  24.11.2014 в 14:38  в ответ на #19
очень разумно, но все это приходит исключительно с опытом...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2014 в 18:42  в ответ на #19
Какая умница! Жаль, что в аське не появляешься :) или ты там есть, но невидимая?

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 19:45  в ответ на #36
Э, по запросу, забываю включать)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2014 в 21:31  в ответ на #40
а запрашивать тебя надо через голубей? Или наложенным платежом? :)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.11.2014 в 21:33  в ответ на #50
на мордокниге постучи, если что))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2014 в 21:45  в ответ на #52
:)

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  24.11.2014 в 14:37  в ответ на #5
в таком случае, заказ к этому моменту может быть неактивным, или все заказы разобраны
Это не есть правильно - у исполнителя никакой гарантии, что его работа будет оплачена. Время на выполнение заказа должно быть увеличено

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.11.2014 в 19:31  в ответ на #25
Действительно гарантий никаких нет, поэтому и смысла в выполнении такой работы нет.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2014 в 14:57  в ответ на #5
Зачем новичков "плохому учите"? Заказ следует выполнять только если он взят в работу. Если это невозможно сделать, значит ТЗ нарушает условия.

                
najosha1412
За  0  /  Против  0
najosha1412  написала  24.11.2014 в 18:10  в ответ на #34
) Вы правы, конечно же. Схватилась за волосы, что же я насоветовала... на старости то лет...

                
Еще 7 веток / 41 комментарий в темe

последний: 24.11.2014 в 12:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/2006716/user/irbritan/