Да, может. В персональный заказ можно пригласить несколько авторов - вебмастер не может быть уверен что именно вы сейчас в сети. И если его возьмет другой - вам не повезло. Кто первый встал того и тапки...
Разумеется. Другой человек возьмёт - и до свидания. Оффтопик: вот вчера в другом месте попал в свой первый БС, и именно так заказ и увели :)
P.S. Бывают заказы только для вас. Тогда, конечно, никто другой взять их не сможет. Чтобы разобраться, для общего БС заказ или лично вам, используйте соответствующие фильтры в поиске работы.
Еще вариант. Делаю ПЗ, текст нужен сегодня-завтра. "Завтра" текста нету, заказ автор так и не взял, удаляю заказ. Иногда были возмущенные возгласы, что он, вообще-то, работал над текстом все это время, вся работа насмарку. Однако не взял заказ и не отписался в обсуждениях даже. Всегда предупреждайте об отсрочках в обсуждениях, если работаете по ПЗ.
Добрый день, да, ваш ПЗ может стать недоступным, если длительность заказа истечет до взятия заказа в работу (например, если заказчик указал длительность заказа 1 день, а за этот день вы не успели его взять в работу), если заказчик самостоятельно остановит заказ.
Также в персональных заказах вам видны заказы для Белых Списков, в которые вы входите. Заказы для БС становятся недоступными, когда все работы по ним уже взяты другими исполнителями.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186