Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Как и куда пожаловаться на заказчика за то, что он обвинил меня в копипасте

Как и куда пожаловаться на заказчика за то, что он обвинил меня в копипасте, хотя у меня есть свидетельства публикаций и авторские права?! Зачем мне какой-то там заказчик будет портить репутацию?! Помогите, пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы опровергнуть клевету?!

Тема закрыта
Написала: DELETED , 22.06.2015 в 01:06
Комментариев: 60
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.06.2015 в 04:24

И вы, после таких выражений, рассчитываете на хорошее к вам отношение? Если вы занялись копирайтином, а, тем более, решили обвинять кого-то в ... И вы, после таких выражений, рассчитываете на хорошее к вам отношение? Если вы занялись копирайтином, а, тем более, решили обвинять кого-то в клевете, то вам следовало бы сначала ознакомиться с тем, какая разница между понятием "копипаст" и "плагиат". вы сдали копипаст. А теперь возмущаетесь и действительно хамите, когда вам сказали о том. что вы обязаны были выяснить сами.

#31 
Agnessa1970
За  11  /  Против  3
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  22.06.2015 в 01:42

Вы не спрашивали и не советовались. Вы пинком открыли дверь и начали доказывать свою правоту, которая правотой не является. Лучше бы почитали термины ... Вы не спрашивали и не советовались. Вы пинком открыли дверь и начали доказывать свою правоту, которая правотой не является. Лучше бы почитали термины и определения.
ЧС.

#24 
Marlasav
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Marlasav  написала  22.06.2015 в 01:32

Там же можете попросить админов, чтобы удалили эту тему. В противном случае вы быстро нахватаетесь Черных Списков, как неадекватный исполнитель и ... Там же можете попросить админов, чтобы удалили эту тему. В противном случае вы быстро нахватаетесь Черных Списков, как неадекватный исполнитель и хамка. Благодарить не надо.

#18 
Еще 2 ветки / 28 комментариев в темe

последний: 21.06.2015 в 22:49
Marlasav
За  2  /  Против  1
Marlasav  написала  22.06.2015 в 01:19
Какие еще свидетельства публикаций и авторские права? Вы что сдали уже опубликованный текст? Это же и есть копипаст.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  22.06.2015 в 01:23  в ответ на #3
Копипаст - это если бы я чужой текст сдала...

                
Marlasav
За  2  /  Против  0
Marlasav  написала  22.06.2015 в 01:26  в ответ на #8
Нет. Копипаст это когда нажимаешь сначала копировать, а потом вставить. То, что вы и сделали, когда скопировали свое стихотворение, а потом вставили в карточку работы.

                
apollion
За  2  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 01:38  в ответ на #8
Копипаст (англ. copy - копирование, paste - буфер обмена) - метод создания текста путем копирования его из одного или нескольких источников. Составленный из нескольких источников текст, как правило, получается довольно бессвязным.

Копипаст на Адвего

Биржа статей Адвего - поставщик уникального авторского контента. Копипаст - это мошенничество, которое запрещено правилами сайта. Единственным исключением данного запрета на данный момент является заказ на копипаст (например, заказ на заполнение досок объявлений).

Ошибка некоторых начинающих авторов - копирование текста из нескольких источников. Это такой же копипаст, то есть неуникальный контент, что недопустимо на бирже Адвего. Все статьи и работы следует писать самостоятельно, не допуская совпадения даже частей предложений. Желательно также избегать избитых фраз и выражений, так как они снижают уникальность текста.

Не рекомендуется употреблять в тексте длинные цитаты и цитировать статьи из Законодательства, научные труды, книги, учебники, художественные произведения и любые другие общедоступные публикации. Цитируя, то есть копируя отрывки текста, автор должен отдавать себе отчет, что уникальность статьи будет значительно ниже.

Блокировка за копипаст

Копипаст, выданный за рерайт или копирайт в работе по заказу или в Магазине статей - это заведомый обман. Аккаунт автора, занимающегося мошенничеством, будет заблокирован, а все его статьи в Магазине статей сняты с продажи.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Прочитайте последние 2 строки внимательно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2015 в 01:41  в ответ на #21
Спасибо!

                
apollion
За  4  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 01:51  в ответ на #23
Пожалуйста.

В будушем, при возникновении спорной ситуации с заказчиком, например по поводу неуникальности контента, не нужно его в чем-то обвинять.
Оформите запрос в Администрацию, создав тему тут: http://advego.com/blog/post/feedback/
Опишите ситуацию, приложите скрины, если надо, дайте ссылку на вашу работу или заказ. Все такие споры решает администрация.

Все остальные вопросы вы можете спросить на форуме у коллег-авторов. О грамматике, оформлении и пр. Если в вики вдруг не найдется ответа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.06.2015 в 02:31  в ответ на #27
Ещё раз, благодарю! Приятно с Вами общаться!

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 07:05  в ответ на #8
Не... Если бы чужой сдали, это плагиатом называлось бы...

                
Maria2902
За  2  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 05:40
Ксения Вам все правильно сказала. Не прочитав Пс, не приступай к работе - "золотое" правило любой биржи уникального контента. На счет уникального, даже на главной странице огромными буквами написано. И для проверки текстов, для нас разработчики не зря Плагиатус предоставили...

Кстати, еще совет. Продав здесь свои стихи, тексты песен, статьи, уточняйте у зака, можете ли вы впредь их использовать под своим именем. Потому как они больше вроде как и не ваши, без разрешения...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 05:57  в ответ на #32
Авторство остается за исполнителем. а вот право на использование - за покупателем.

                
Maria2902
За  1  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:05  в ответ на #33
В соответствии с пунктом правил ПС Адвего http://advego.ru/info/rules#p4.4.2 Автор обязуется передать Заказчику исключительное право в полном объеме на весь передаваемый Заказчику контент и разрешить Заказчику использовать переданный контент под именем Заказчика, либо под любым вымышленным именем.

Я вот о чем.... Авторство да... права на использование ("использовать под своим именем") - неаа...
Доброе утро, Саш. Угощайтесь)
#34.1
652x489, jpeg
41.4 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:12  в ответ на #34
Сенькаю))) Это как раз то, что сейчас нужно, кофе - рабочий инструмент копирайтера! Особенно после бессонной ночи, когда впереди все равно 30 к текста осталось)

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:26  в ответ на #35
Такая ж история... Работы много сегодня... У меня еще 3 прямых заказа на почте... А я, еще даже не ложилась спать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:32  в ответ на #39
Аналогично) Насчет "спать". Удачного дня.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 06:17  в ответ на #34
Право автора будет, когда он перед продажей текста, зарегистрирует его в ВААП или как там эта контора называется. И только потом можно бить себя пяткой в грудь в суде. И это касается только россиян. Если контрагенты из пазных стран, автору лучше сразу забить и сберечь нервы.
Тем более в 70% случаев речь идет о конвеерной макулатуре.

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:28  в ответ на #36
100%
#40.1
640x480, jpeg
35.6 Kb

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 06:29  в ответ на #40
Ну кто по кофе, а в 7 пойду баиньки.))

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:24  в ответ на #33
а вот смотри как интересно получается... авторское право на интеллектуальную собственность, отчуждению не подлежит... вместе с тем, "обязуется разрешить Заказчику использовать переданный контент под именем Заказчика, либо под любым вымышленным именем", НО "Публикация контента на сайте или в блоге заказчика под именем заказчика или вымышленным псевдонимом может быть оспорена" (в судебном порядке). А вот, когда мы берем заказ, мы как бэээ, в электронном виде соглашаемся с его условиями (заключая негласный договор). то бишь, если в Тз будет указано - никогда и нигде не говорить, кто истинный автор, право на чужой псевдоним, может быть оспорено? как считаешь?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:31  в ответ на #37
А apollion уже в общем ответил. Есть доказательная база для того, чтобы доказать то, что именно тобой был написан этот текст. Но если на него не оформлены авторские права, то это ничего не значит. Сталкивался с ситуацией в патентоведении, когда художник, работавший на компанию, решил заставить ее платить ему проценты от реализации продукта,в котором использовались рисунки, сделанные им. Суд не признал за ним такого права, так как он работал на компанию, получал зарплату и поэтому права на использование не имел. У нас примерна такая же ситуация.
Да и правда, из того, что я писал по заказам, нет практически ничего, из-за чего я стал бы добиваться признания собственного авторства) Конвейер.

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:36  в ответ на #42
Вознаграждение получено ведь... То и правда...
а так, в любом случае, пойди докажи, что это именно я писала... Может зак ко мне приезжал и на моем компе настрочил сей шедевр)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:40  в ответ на #45
Это как если художник продаст свою картину, то владеть и распоряжаться ей будет покупатель. Продать её по второму разу автору не удастся)

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:43  в ответ на #47
Вспомнился вопрос - "как продать 1 статью сто раз")))

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 06:40  в ответ на #42
У меня есть человека 4 знакомых, которые писали худ. прозу. Ну, а потом сделав все как надо потопали в типографию. Одна беда, они тиражируют свое чтиво за свой счет и распространение на них тоже. Только у одного есть имя, достаточное для того, что бы его ласково встретили в издательстве и т. д. Пишет фантастику. Издал 2 или 3 книги.

А вот при СССР у отца было знакомых 2 писателя, известных в СССР, и еще я учился с дочкой третьего а одной школе. У дочки была папина фамилия - Аматуни.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:43  в ответ на #46
У меня две знакомые издаются вполне успешно. Даже похвастаюсь, одной я сюжет подарил, а вторая одного из главных героев с меня писала)

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:47  в ответ на #48
Че ли тоже похвалиться)) Я, в девичестве, Говорухина) Правда гены не как-то не очень продуктивно воздействуют на мои "таланты")

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.06.2015 в 06:58  в ответ на #51
)))

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 06:45  в ответ на #46
Ого. Я еще не родилась даже, когда он умер...

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 06:50  в ответ на #50
Аматуни? Да, дочка говорят ходила все время заплаканная.

Остальные два может и не так широко известны: Игорь Бондаренко и Павел Шестаков.
К Бондаренко мы ездили в гости в Ялту, когда он отдыхал там в санатории Дома писателей. В частности он написал 2 книги про советского разведчика, типа как Штирлиц. Я хоть и мелкий был, но прочел их раз по 5.

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  22.06.2015 в 07:01  в ответ на #52
Знаете, а вот ведь были писатели...
Даже подумать странно, что кто-то писнет "чтиво" и мнит себя великим автором (из многих современных)... В сравнение с советскими писателями - в большей степени, все это ширпотреб.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  22.06.2015 в 07:18  в ответ на #54
Да. Тогда кого попало за госсчет не издавали большими тиражами. И фильмы не были таким г-ном, как сейчас, когда пофиг на сборы, сюжет, игру актеров и т.д., главное распилить бабло. Мне иногда кажется, что там наперегонки отмывают деньги наркомафии. Других вариантов просто в голову не приходит.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 22.06.2015 в 04:08
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/2325544/user/Maria2902/