Не могу понять, подскажите.
Беру работу из общего доступа. Цена у нее интересная, требования мне по силам. Выполнила.
Все отлично, работу оплатили, комментарий положительный написали. Поступает предложение написать еще несколько текстов в рамках ПЗ. Я соглашаюсь, что логично и, думаю, нормально.
Приходит индивидуальный заказ, а цена то в 2, 2.5 раза меньше. Это честно и правильно или колдовство какое-то?
Как поступать в таких случаях? За последнее время со мной подобное происходит раза три в неделю(
Что это?
Лучший комментарийOlgret написала 08.06.2016 в 18:48
34
Скажу, как есть) Если явилось счастье в виде БС по низкой для меня цене, сижу тихо - мало ли, появятся темы, которые я левой пяткой могу писать. Если ...Скажу, как есть) Если явилось счастье в виде БС по низкой для меня цене, сижу тихо - мало ли, появятся темы, которые я левой пяткой могу писать. Если приходит ПЗ подобного рода, то корректно объясняю заказчику, что не работаю по таким расценкам. Еще примета есть: как только беру в работу невыгодный заказ, сразу приваливает куча выгодных)))
Лучший комментарий
DELETED
написала 09.06.2016 в 08:51
57
Лично я не плАчу, а констатирую факт. Понимаю, что тендер автоматом повышает стоимость заказа, но я то ориентируюсь на эту цену и хочу получить за ...Лично я не плАчу, а констатирую факт.
Понимаю, что тендер автоматом повышает стоимость заказа, но я то ориентируюсь на эту цену и хочу получить за свою работу эту денежку. А потом прилетает заказ уже без тендера и по меньшей цене. То есть зак создал тендер, выбрал исполнителя, а работать по заявленной цене и не собирался.
Лучший комментарий
DELETED
написала 08.06.2016 в 23:57
56
Светлана, я в курсе о том, что в тендерах дополнительно включается коэффициент. Но если я встаю в рядок, чтобы меня выбирали, то я рассчитываю на ...Светлана, я в курсе о том, что в тендерах дополнительно включается коэффициент. Но если я встаю в рядок, чтобы меня выбирали, то я рассчитываю на последующее сотрудничество с аналогичными расценками.
Лучший комментарийOlgret написала 08.06.2016 в 18:40
37
Эх, иногда так охота надеть этот бубен на голову сеошника (впишите стопицот ключей на 1000 символов, но незаметно), но все равно "улыбаемся и ...Эх, иногда так охота надеть этот бубен на голову сеошника (впишите стопицот ключей на 1000 символов, но незаметно), но все равно "улыбаемся и пляшем"))))
Увы, вы не заколдованная... Со мной тоже такое происходит) Корректно объясняю, что меня не устраивает цена ПЗ и озвучиваю цену за 1000, по котрой готова работать с этим заказчиком. Чаще всего исправляют.
"Это честно и правильно или колдовство какое-то?" - это решение заказчика, такое нередко встречается. Не нравится цена - так ему и напишите. Не услышит вас - идите мимо. А вообще, как поступать - решать вам. Можете и по предложенной цене работать, если есть желание.
а по какой цене был заказ изначально, и какая цена всплыла потом? Я замечаю такое, что ты подаёшь заявку на тендер с ценой, к примеру, два доллара за 1000, а потом, если заказчик тебя одобряет, он скидывает ценник до твоей средней цены в профиле. То есть, он думает, что если написано 70 центов за 1000, то автор всегда желает работать именно за такие деньги.
Последний случай: с 1.27 за 1000 "сползание" дошло до 0.62 за 1000. Что и повлекло за собой мои подозрения относительно колдовства... В профиле, пусть и не большой показатель, но выше того, что предлагают((
Еще вариант, если после общения на тему снижения расценки Зак ее поднимает за кило, то уменьшает длину текста требуемую. "Экономия должна быть экономной".
Я понимаю ситуацию и уважаю заказчиков. НО, на мой взгляд, БС и ПЗ - это подтверждение профессионализма автора и его высокого уровня. Вероятно, мое понимание реальности слишком гуманитарное)))
Бедные-несчастные заказчики... Икается сегодня им по полной. И жадные-то они, и жадные, и... жадные. И никто не вспомнил, что заказы в тендере всегда дороже обычных, даже если это ПЗ или заказ для БС. При этом заказчик в обоих случаях ставит одну и ту же цену. Почему так получается - давно писали в новостях. Ладно - авторы могли пропустить эту новость (которая уже второй год как "старость"). Но тем, кто мнит себя заказчиком с личным БС - не знать таких вещей? Три раза "ха-ха".
Не могу не поддержать, Света)) тут авторы плачутся.. ДенеХ им мало плОтют... а как подумать о ценообразовании, так все, блокировка сознания. Тендер по умолчанию выше по стоимости, уважаемые авторы. За то, чтобы я могла сама выбирать, кто мне будет писать тексты/размещать ссылки/плясать с бубном у костра, мне, как заказчику, приходится доплачивать. Если я не поставлю галочку "тендер", то статистика просто улетит в тартарары (ну как примерно сейчас у аккаунтов агентств, к которым я имею доступ). А там да, если люди пишут адекватно, по ТЗ, текст читаемый, добавляю их в БС. И при наличии работы (и бюджета на нее), скидывается заказ по БС. Кому мало - просто игнорируют, либо отписываются, что им маловато. Остальные просто зарабатывают деньги. Да, не по 50 баксов кило, зато стабильно))
Видимо, это авторам неведомо, хотя новость о повышающем коэффициенте для тендеров и для определенных ТОПов писалась для всех пользователей. Новичков еще можно понять: не успели увидеть, укатилась новость. А вот те, кто работает давно, а особенно кто еще и что-то заказывает, повеселили. Как там в Указах Петра Лексеича? "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному..." - ага:)
Лучший комментарий
DELETED
написала
09.06.2016 в 08:51
в ответ на #57
257
Лично я не плАчу, а констатирую факт.
Понимаю, что тендер автоматом повышает стоимость заказа, но я то ориентируюсь на эту цену и хочу получить за свою работу эту денежку. А потом прилетает заказ уже без тендера и по меньшей цене. То есть зак создал тендер, выбрал исполнителя, а работать по заявленной цене и не собирался.
Тендеры бывают разные. И с баксом, и с тремя, и с пятью... И не только для ТОПов - наоборот, их чаще в общий доступ запускают или хотя бы для ТОП-5000. Почему вы идете мимо них - сие мне неведомо:)
Спасибо огромное всем за ответы и объяснения... За сегодня узнала много интересного и очень полезного для себя. Вероятно, чтобы понять заказчика, нужно просто им стать и думать, как он.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186