Так, с планшета - поларис оффис. Я Вам сочувствую, если вы собираетесь писать статьи -- даже с блютуф клавой, на андроид - это жесть печатать, корректировать. искать. Без дрожи вспомнить даже страшно.
На мобильных устройствах статьи писать очень трудно. Будете заниматься только комментами, следовательно, заработок будет копеечный. Купите старый б/у ноутбук или комп 8-10 летней давности за 100 баксов и будет вам счастье. Эти деньги быстро отобьете на адвего или в других местах.
Всем спасибо за пояснения по данному вопросу, видно что так или иначе каждый копирайтер сталкивался с проблемой набора текста на андроиде. Причем данный опыт, в большинстве случаев печальный.
Если вы сможете писать тексты уникально без проверки плагиатусом, то это всего лишь дело времени. Последние мои работы копирайт. 12 - уник 95, + размещение на сайте заказчика (новости) 25 - уник 90, при длине всего 200 символов. При всем при этом - ноут гараздо удобней (мой как раз сломан...)
Был у меня такой период, ноут в ремонте, а мне приходилось писать около 10 тысяч символов в день на планшете...ужасное было время))) если нервы крепкие, то можно попробовать, но не рекомендую))
Ох, я недавно пыталась править текст, вернувшийся на доработку. Причем, нужно было изменить всего два предложения. Я не дома, под рукой только телефон на Андроиде, а хочется ж "не упасть в грязь лицом", сдать заказ поскорей, да и денег получить)) Честно, думала, что рехнусь! 30 минут и три новые седые волосинки... но, 5 баксов в кармане))
У меня была полноценная клава и планшет - искать, перелистывать, выделять, корректировать ну нереально долго! Валерьянки за месяц выпила больше. чем за всю жизнь.
Наслушался я тут ужасов о работе на мобильных устройствах, да и подумал: ну его нафиг! Мне сейчас надо просто освоить азы работы, чтоб хоть немного начать зарабатывать.
Да нормально на Андроиде тексты делать. Все кто рассказывают об ужасах Андроида, просто не привыкли. Я когда первый раз статью на телефоне написал, то был такого же мнения - дико неудобно, как вообще так можно работать. Оказывается можно. Можно даже быстрее набирать, чем на клаве стационарного ПК. Огромный плюс Андроида, что он тебе предлагает уже готовые слова (и знает в разы больше слов, чем тот же Ворд и не параноит по пустякам). Но после слова ставит стабильный пробел - это бесит иногда. Если приноровиться, то никаких проблем на планшете не будет. На телефоне конечно не совсем удобно, так как экран маленький. Ну а для работы - стандартные Гугл-документы. Но все же я предпочитают консервативные инструменты (ПК или ноут), а планшет и телефон обычно использую при форс-мажорных обстоятельствах или когда далеко от привычного печатного станка.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186