Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Прошу авторов с большим опытом дать несколько советов.

Приветствую, коллеги! Работаю я тут недавно, и заказов из общего списка выполнил немного. Однако скоро улучшится статистика моего аккаунта. А именно, появится отметка о том, что количество выполненных работ превышает сотню. Какие преимущества это даст мне? Расширится ли выбор заказов для меня? Станут ли заказы дороже?
Кроме того, в ближайшее время смогу располагать неограниченным досугом. На какой заработок я мог бы рассчитывать при хорошей грамотности, уровне эрудиции выше среднего, продолжительном рабочем дне и улучшенной статистике? То, что это будет зависеть от меня и от выбора тем, очевидно. Но всё же, я думаю, опытные авторы смоли бы указать хотя бы минимальный доход для человека в моих условиях.
А как быть со статьями, написанными для продажи? Какую цену устанавливать на них при отсутствии проданных статей, высоком КПД и более сотни выполненных заказов? Хорошо ли продаются качественные статьи, написанные на темы кроме наиболее востребованных: недвижимость, строительство, экономика, и т. п?
Уважаемые коллеги, не скупитесь на хорошие советы! От вас не убудет!

Написал: DELETED , 25.06.2011 в 19:31
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 4 ветки / 14 комментариев в темe

последний: 25.06.2011 в 16:19
Nanali
За  2  /  Против  0
Nanali  написала  25.06.2011 в 21:41
Сэр, Вы немного не с той ноты начали общение. Никто не жадничает делиться опытом, просто у всех "взрослых и адекватных авторов" катастрофически не хватает времени на формулировки советов и их изложение. Поработаете еще полгодика, сами поймете, почему. А в темах форума за последние года полтора, если как следует порыться, действительно найдется ВСЕ. Я сама раз двадцать писала развернутые рекомендации (Татьяна очень правильно подметила этот момент:)) И не стоит конфликтовать с народом, который просто занят своим делом: амбиции хороши в статьях, а не в общении, даже если Вас на их проявление провоцируют.

1. Вряд ли количество выполненных работ повлияет на увеличение количества заказов и их стоимости. А вот то, что у Вас почти стопроцентное соотношение выполненных и оплаченных работ - это очень хорошо, на этот показатель (как и на показатель доработки) смотрят гораздо чаще. Поддерживайте эти цифры на должном уровне, и ВМы, которые дают себе труд заглядывать в профиль автора, останутся довольны. А вообще заказчики чаще смотрят на качество самих работ, а не на данные профиля.

2. Для увеличения количества заказов и их стоимости надо войти в Белые списки хороших ВМ, сделать так, чтобы Вас заметили и начали давать персональные заказы. Думаю, с Вашим уровнем грамотности и слогом это будет не так трудно. Не ленитесь развернуто отписываться в обсуждениях заказов, на форумах, демонстрируйте владение словом при каждом удобном случае. Заказчики не только в свои заказы заглядывают, и прекрасно распознают задатки достойных текстов даже в постах.

3. Что касается заработка, могу поделиться собственным опытом: на 2-3 месяц пребывания на бирже заработать 200-300 баксов в месяц не составляло проблем, правда, рабочий день длился отнюдь не пресловутые 8 часов, а гораздо дольше. Но, как мне кажется, для работоспособного и толкового копирайтера в "свободном полете" на Адвего 300-400 баксов - абсолютный потолок. Считайте сами: пусть рабочий день длится 10 часов каждый день, это 300 часов в месяц. Пусть на тысячу знаков качественного текста (а не качественный оплачивать не будут) тратится час. Итого 300 000 знаков в месяц, при минимальной цене за 1000 знаков - 0,8 доллара, средней - 1-1,2. Думаю, результат легко вычислите сами.
Вот если появятся пара-тройка персональных и щедрых заказчиков, которые будут регулярно подбрасывать заказы по ценам значительно "выше рыночных" - это другое дело.

4. Вот по поводу статей не подскажу - готовые никогда не продавала, писала только на заказ.

                
aviktor
За  0  /  Против  0
aviktor  написал  27.06.2011 в 12:54  в ответ на #13
С третьим пунктом насчет "потолка" совершенно не согласен =)

                
Еще 3 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 25.06.2011 в 19:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/363258/user/aviktor/