Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
что такое классическая тошнота текста?

Добрый вечер я сделала проверку текста и мне показало такие графы как классическая тошнота текста и академическая подскажите пожалуйста что это значит и как это измеряется?

Написала: DELETED , 07.07.2011 в 21:18
Комментариев: 2
Комментарии
Vikinika
За  0  /  Против  0
Vikinika  написала  12.07.2011 в 18:33
Тошнота текста показывает насколько статья насыщена ключевыми словами. Алгоритмы поисковых систем учитывают эту величину, на основании чего судят о натуральности текста. Слишком высокий показатель тошноты говорит о ненатуральности и специальной оптимизации текста под поисковые системы, чего поисковые системы очень не любят. Простой пример, в написанной для людей статье не станет употреблять одно и то же определенное слово в каждом предложении. Различают академическую и классическую тошноту текста.

Классическая тошнота текста

Классическая тошнота рассчитывается как корень квадратный из числа употребления самого часто встречающегося (тошнотного) слова. То есть если самое частое слово встречается 9 раз, то классическая тошнота текста равна 3. Эта величина не зависит от объема и количества слов и символов текста. Ее оптимальное значение для разных текстов - разное. Если статья большая, то вполне логично, что какие-то слова будут использоваться чаще, а если статья короткая, то частое употребление одного и того же слова неестественно.

Академическая тошнота текста

Академическая тошнота рассчитывается по другому и измеряется в процентах. Она зависит от объема текста и от частоты повторения различных слов и равна отношению числа повторов самых частых слов к общему числу слов в тексте. Чем больше часто повторяющихся слов, тем она выше. Считается, что хороший показатель академической тошноты не более 10%, хотя и более тошнотные статьи неплохо индексируются и ранжируются.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.01.2012 в 01:27  в ответ на #1
спасибо

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/370861/