Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Зацените, плиз. Будет ли кому-нибудь интересен мой опус?)

Решила написать свою историю ремонта под заказ. Пока в своих силах не уверена, заказ брать не стала, написала для себя. К этому времени заказ закрылся, а рассказ есть, готовенький (имеются фото собственного ремонта). Оцените несколько строк, стоит мне вообще пробовать свои силы в копирайте-рерайте или продолжать заниматься своим любимым бухучетом? )))

Знаков получилось больше 4000, воды 30%, тошнота 6%.

* Итак, решились. Заняли денег, нашли бригаду, поругались с мужем и ремонт начался.
* Пригласили дизайнера, молоденькую девочку, которая много чего не учла в проекте, мастера на ходу переделывали, в связи с чем, готовый ремонт
"несколько" отличался от дизайн-проекта.
* Размеры комнат нашего санузла не позволяли придумать что-то очень оригинальное, «поиграть с пространством». Решили, что в туалете возьмем нетипичный
цвет и рисунок на одной стене (кстати, листья на плитке объемные и выглядят как стеклянные), а цветовую гамму ванной комнаты выбрали бледно-бежевую,
но, так как я являюсь «фанаткой» мозаики, добавили яркости темными камешками и стекляшками.
* Все, живи и радуйся (мойся и все-такое). И вот тут «полезли косяки».
...И мое самое большое горе : пространство под ванной закрыли экраном. Он съемный, на шурупах, но если его снимаешь, потом нужно швы затиркой затирать.
Для чего снимать и затирать? Мне дизайнер с мастером тоже самое говорили – незачем это делать, только в экстренных случаях...
...А надо было сделать так – кран к наливному шлангу стиралки должен быть легкодоступен, для того , чтобы открывать его перед каждым использованием
машинки, а после использования закрывать...
* И еще, нам установили счетчики. Бригадир сантехников поклялся, что счетчиков его бригада установила «миллион штук». «Женская интуиция» шептала
мне – «Наташа, там схема есть , посмотри сама, что к чему». Посмотрела я эту схему – фильтры какие-то, прибор учета, краны. У-у-у-у, темный лес.
Пусть профессионалы работают...

* Экономия со счетчиками в нашей семье получилась огромная. У нас в 2-х комнатной квартире проживают 3 человек,
а прописаны 4. Теперь каждый месяц мы платим на 1,2-1,5 тысяч рублей меньше )

* Надеюсь, моя интерьер-история будет кому-нибудь полезна, несмотря на женский взгляд на это неженское занятие. ВСЕМ удачи и везения!

Написала: DELETED , 06.10.2011 в 18:27
Комментариев: 105
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.10.2011 в 18:41
Вы как бы уникальность существенно снизили своему рассказу, если строки, которые вы привели выше, из него.
Придется таперича рерайтить свое же...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 19:05  в ответ на #1
Ага, спасибо за совет. Я бы сама, конечно, до этого не додумалась). Да и что такое "рерайт собственного текста" по сравнению с первыми одобрительными отзывами!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.10.2011 в 18:43
..."стоит мне вообще пробовать свои силы в копирайте-рерайте".
Безусловно, стоит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 18:45
Да-да.. и я говорю - пробуйте.. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 19:08  в ответ на #3
Ой, спасибо ))) Не зря же я в детстве "море" книг прочитала (в трех библиотеках была записана), такой кладезь полезной информации пропадает)

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  06.10.2011 в 19:22
Злой сегодня как собако. Дай думаю, докопаюсь до кого-нибудь, крови попью... Смотрю - новечёг текстом похваляется. Ага, думаю - щас я ево!

WTF?! НИ ОДНОЙ ошибки! Лехко, свежо, по человечьи, язык не изуродован шаблонами. Я негодую - прицепится не к чему, yopta!

День не удался. Пойду в бессильной злобе отгрызу ножку у табуретки...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.10.2011 в 19:29
Текст понравился!+

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 19:40  в ответ на #8
Ага, мне тоже, особенно ключевое слово - вот тут «полезли косяки»

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 19:48  в ответ на #9
У меня много таких.))) Я все думала - можно-нельзя сленг использовать. Хорошо, что "можно".)))

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  06.10.2011 в 19:48
"Решили, что в туалете возьмем нетипичный цвет" - наверное, для туалета?

Пишите, читать можно)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  06.10.2011 в 20:18
Рассказ понравился. Только не поняла - почему шланг от стиральной машинки врезали под ванну, а не в сифон под раковину?))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2011 в 21:19
Здорово пишете - легко и интересно, так что ну его на фиг, тот бухучет:) По орфографии у меня единственная придирка: вот здесь "Мне дизайнер с мастером тоже самое говорили..." - "то же" надо писать раздельно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.10.2011 в 09:41
Все пишут, и вы пишите! обязательно с этого будет толк. Ещё мастером пера станете!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2011 в 13:43  в ответ на #103
Спасибо, пишу. ) Уже заработала несколько "зеленых" )

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/439744/all1/