Работаю в Адвего около полутора месяцев, результатами своими вполне доволен . Попал в БС к нескольким заказчикам, и, в общем-то, все складывалось довольно неплохо до недавнего времени... Две неприятные ситуации несколько омрачили мое пребывание здесь.
Ситуация 1. Вчера мне вернули задание на доработку, как мне кажется, совсем не обосновано. Причиной было: "Не использовано нужное количество ключевых слов - 3 шт." При этом в карточке работы во вкладке параметры указано: "Вы должны использовать не менее: 1 ключевых слов". Соответственно, в моей работе одно ключевое слово и было использовано. На мой комментарий в обсуждении работы автор не реагирует.
Разумеется, я хочу доказать свою правоту, ведь статистика профиля была подпорчена, но не очень представляю себе, как это сделать. Прошу помощи у Вас, уважаемые пользователи.
Ситуация 2. Здесь вопрос более спорный. В выплате за другую работу было отказано. Причина: "Текст работы содержит ошибки
Не использовано нужное количество ключевых слов". По поводу ошибок: сознаюсь, нашел пропущенную запятую. Однако ключевые слова все на месте. В общем-то, главное не это... После отказа решил проверить свою работу адвего плагиатусом и (как знал!) обнаружил интересную вещь: текст потерял свою уникальность и полностью был продублирован на одном сайте! Выходит, заказчик, отказав мне в выплате, тем не менее, не постеснялся забрать мою работу.
Здесь я в полной растерянности... Посоветуйте, пожалуйста, как правильно разрешить этот вопрос.
Несомненно, хотелось бы увидеть в комментариях и слова администрации.
1. Возможно это слово нужно было использовать 3 раза. Есть такое в карточке? И вопросы о доработке нужно решать самостоятельно, без администрации. Претензии принимаются только по поводу отказов. 2. Пишите в ЛПА с указанием ID работы. Ее оплатят принудительно.
1. Посмотрите, пожалуйста скриншот. Там все подчеркнуто, и видно, что написано 1 ключевое слово.
2. Поверят ли мне? Тем более, что работа сдана работа 16-го, а на том сайте датой публикации статьи является 14-е число. Но ведь написать можно что угодно...
Проблема еще вот в чем: в Ситуации 1 срок доработки уже скоро истекает. Что выбрать: идти на принцип, писать в ЛПА и ждать возможно отрицательного решения и потерять деньги или же просто доработать статью?
Что написано в ТЗ по поводу плотности или количества ключей? Если там стоит "употребить 3 раза" или плотность 3%, то так и надо сделать. Если ключ всего один, то в параметрах он и может быть указан 1, а не три (2, 3, 5... может быть, когда в параметрах перечислено несколько разных ключей). Так что не выпендривайтесь, а впихните два недостающих ключа в текст и отправляйте.
Попробую объяснить еще раз - в вашем скриншоте указан всего один ключ - видеонаблюдение спб. Это значит у вм не было технической возможности указать в параметрах другое количество ключей, кроме 1. Это указание не автору, а системе, которая будет автоматом отыскивать ключи в тексте. То есть перечислить в параметрах 10 разных ключей, а указать количество требуемых 3 можно, а назвав один ключ потребовать от системы найти 3 ключа нельзя. Но автору, который отличается от машины, можно написать в тз, кто ключ нужно употребить в тексте 3 раза.
Выпендреж при том, что за 24 часа можно было сто раз впихнуть два вхождения такого ключа в тематическую статью, а вы уцепились в скриншот с параметрами и рассуждаете, стоит ли писать админам по этому поводу или нет.
На скрине есть текст задания в полном объеме, подскажите, где там написано о необходимом количестве ключей.
24 часа в сутки просто не имею возможность находиться за компьютером, хотя согласен с тем, что за время этой дискуссии уже смог бы переделать задание, но тут играют роль некоторые принципы да и просто мое упрямство)
Хотите дружеский совет? Прежде, чем что-то сделать, соотнесите предполагаемую выгоду и хлопоты. Написать админам по поводу этого заказа можно, но готова с вами поспорить на карамельку, что они посоветуют вам добавить еще два вхождения ключа, указанного в параметрах. Итог- хлопот море, выгода стремится к нулю (особенно, если система успеет отказаться от заказа, пока вы будете ждать ответ админов). Можно отказаться от заказа прямо сейчас: потеряете деньги и время, получите сомнительное моральное удовлетворение от того, что не поступились принципами. Можно исправить и отослать работу, расценив ее, как полезный опыт и больше не связываться с заказами с мутным ТЗ. Усилий для этого требуется минимум, а польза будет, в том числе финансовая;)
Ты чего нападаешь на человека? Выше скрин ведь есть, там видно, что ключ именно 1. И совершенно теперь непонятно, впихнуть 3 одинаковых или придумать еще 2 своих похожих.
Привет) Боже упаси, чтоб я нападала) Ты ж сам заказчик, а ну скажи мне, у тебя получалось задать системе больше ключей, чем ты указал в перечне? Тут ТЗ нужно смотреть, а не параметры.
Товарищи, а вы уверены, что это вся карточка? Я заказ смотрела, он остановлен и сейчас видно только это. Но не исключено, что при нажатии кнопки "взять в работу" была еще часть текста, которую мы не видим. В общем, что судить-рядить.
ЗЫ. ТС, вставляйте 3 ключа и отправляйте. Не нужно никого ждать и ничего выяснять. А по второй в ЛПА. Все проверят, не переживайте.
Не переживайте, у вас все равно хорошая статистика. А чем больше будет выполнено всего работ, тем меньше в процентном отношении будет весить какая-нибудь одна доработка или, не дай бог, отказ. Не стоит оно таких переживаний. Работайте, наращивайте объемы. А по ситуации 2, конечно, правильно пожаловались.
Заказчик все же неправ, согласись. Автор не должен догадываться, что ему делать, можно было и написать предложение о том, что ключ нужно повторить 3 раза.
Я не о том. Сейчас может быть виден не весь заказ. Знаешь про волшебную кнопочку "Открыть" или как там ее. Вот у меня частенько авторы этого не делают. Здесь может быть такая же ситуация.
Я выполнил не две и не три работы для этого заказчика. Они были все однотипные, т. е. с таким же, как на снимке, коротким заданием. Количество необходимых ключей в них было разным. В основном, конечно, три, но не всегда.
Насколько мне известно, кнопочка "Открыть" не видна в карточке заказа, но прекрасно видна в карточке работы.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186