Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Автору. Вопросы по магазину статей

Автору. Вопросы по магазину статей — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по магазину статей
ekoldun
Спустя 17 дней покупатель отказался от статей купленных в магазине статей

Всем привет. Сегодня случилась печальная история:(, зашел на адвего, а там...... вернули одному заказчику деньги за 6 статей, которые он 18 сентября покупал у меня в магазине статей. Почитав форум, нашел сообщ. администрации, что заказчики могут попросить вернуть деньги, если узреют ошибку, но... 17 дней он что, спал???:)) Это получается тут пожизненная гарантия на статьи со стороны автора? Всегда считал, что есть какой-то срок на проверку, а потом без претензий. У Вас такое случалось?

Тема закрыта
Написал: ekoldun , 05.10.2013 в 16:09
Комментариев: 9
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  05.10.2013 в 16:18
Если ошибки грамматические, то конечно. И спал в этом случае не он.

Уникальность может меняться, но это не означает, что можно продавать неуникальный контент. Все бывает, но статьи в этом случае дорабатывают.

                
krimarusya
За  2  /  Против  0
krimarusya  написала  05.10.2013 в 16:20  в ответ на #1
Каким образом "дорабатываются" выставленные на продажу в магазин статьи? Не расскажете?

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  05.10.2013 в 16:22  в ответ на #3
Если уникальность падает, то их снимают, а далее автор вносит....

                
krimarusya
За  2  /  Против  0
krimarusya  написала  05.10.2013 в 16:30  в ответ на #4
И где вы тут увидели, что у автора что-то там "упало"? Он статьи продал. Уникальные (по меркам Адвего) и проверенные модераторами системы. То есть, автору на момент продажи были доступны только 2 кнопки - "удалить" и "изменить цену". Как он мог их "доработать"? И с чего ему вообще такая мысль должна была придти в голову?

Я просто вообще не понимаю ваш первый коммент. Можно подумать, что автор где-то за углом под маркой Адвего контент продал. И статьи его модераторами не проверялись. Если покупатель их возвращает с пометкой "неуникальные" или из-за ошибок, то КАК их вообще пропустили в магазин? Или вы где-то в стартовом топике увидели, что автору их вернула система?

Просто хочется понять, что вы такого прочитали (чего я никак не могу прочитать), что смогли написать "Все бывает, но статьи в этом случае дорабатывают"????

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  05.10.2013 в 16:19
А что во всех шести ошибки были? А как они модерацию-то прошли с ошибками? Вам-то что админы написали в пояснениях к принудительно снимаемым деньгам?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.10.2013 в 18:57  в ответ на #2
Ознакомьтесь пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq...hop/1300048#comment8

Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с правилами ПС Адвего, с которыми вы согласились при регистрации, и не вводить пользователей Адвего в заблуждение: http://advego.ru/info/rules/

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.10.2013 в 16:22
Спал, не спал - если вернули, значит есть за что. Здесь просто так не возвращают.

                
krimarusya
За  4  /  Против  0
krimarusya  написала  05.10.2013 в 16:31  в ответ на #5
Насколько я в курсе, здесь "просто так" и на продажу не выставляют.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.10.2013 в 18:55
Здравствуйте, в соответствии с пунктом правил ПС Адвего http://advego.ru/info/rules/#p7.9 жалобы на нарушение Пользователями ПС, в том числе на статьи приобретенные в Магазине статей, на качество работы Автора, выполненной с нарушением ПС, на неосновательные отказы Заказчиком в оплате выполненных работ, принимаются Администрацией в течении 3 (Трех) рабочих дней с момента фактического нарушения ПС, т.е. продажи Автором статьи в Магазине статей, сдачи Автором работы, отказа Заказчиком в оплате.

Но срока давности на возврат за работы или статьи с ошибками как такового не существует, поскольку в соответствии с пунктами:

http://advego.ru/info/rules/#p4.4.8 Автор обязуется выполнять заказы самостоятельно, качественно, своевременно, без ошибок и в соответствии с заданием Заказчика.
http://advego.ru/info/rules/#p4.4.10 Автор обязуется в Магазине статей размещать только собственные авторские уникальные статьи, соответствующие своим содержанием названию, несущие законченную мысль, и не содержащие ошибок и опечаток; статьи, приобретенные Автором в Магазине Статей Адвего или приобретенные в Адвего посредством заказа у других Авторов, при условии сохранения их уникальности и качества.

"Всегда считал, что есть какой-то срок на проверку, а потом без претензий." - это правило работает для претензий по уникальности работ и статей, которая действительно может изменяться со временем. Количество ошибок же в статье неизменно - если они есть, то через месяц или год их меньше не станет. Вы выставили на продажу статью с ошибками, тем самым нарушив правила ПС Адвего.

В соответствии с пунктами:

http://advego.ru/info/rules/#p3.30 За контент, размещенный в Адвего, несет ответственность то лицо, которое этот контент произвело. Это означает, что именно Пользователь, а не Адвего, полностью отвечает за весь контент, который им загружается, посылается, передается или каким-либо другим способом делается доступным с помощью Адвего.

http://advego.ru/info/rules/#p3.32 Администрация Адвего, перед публикацией статьи в Магазине статей, осуществляет предварительную проверку статей на соответствие ПС и законодательству РФ. Проверка статьи осуществляется не более, чем 3 рабочих дня, не считая дня размещения статьи Автором.

http://advego.ru/info/rules/#p3.33 Адвего не контролирует контент, передаваемый через его сервисы, и не гарантирует точность, полноту или качество этого контента.

В соответствии с пунктами:

http://advego.ru/info/rules/#p4.1.41 Администрация оставляет за собой право, в случае поступления жалобы Пользователя на приобретение в Магазине Статей неуникального или некачественного контента, списать с Автора такой статьи полученные за продажу статьи средства и зачислить их Пользователю, который обратился с жалобой.

http://advego.ru/info/rules/#p7.9.4 Пользователи признают и принимают решение администрации, как единственно верное, и соглашаются с тем, что администрация вправе по результатам рассмотрения спора принять необходимые меры и осуществить необходимые действия в отношении спорящих сторон, в том числе перевести стоимость оплаты работы со счета Заказчика на счет Автора, вернуть на счет Заказчику стоимость оплаченной работы со счета Автора, вернуть на счет Заказчику стоимость оплаченной статьи со счета Автора, осуществить блокировку аккаунта Пользователя и пр.

Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author_shop/1300048/