Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Автору. Вопросы по магазину статей

Автору. Вопросы по магазину статей — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по магазину статей
DELETED
Статья не проходит проверку на уникальность (рерайтинг)

Написал несколько работа типа "копирайтинг". Выставил их на продажу. С уникальностью проблем не было. Решил сделать один новостной рерайтинг. Проверяю ее программой с "с настройками шингла и фразы, равными 4" (источник: https://advego.ru/blog/read/fa..._author_shop/1285365), и получаю уникальность 98% (глубокой проверкой). Сдаю на проверку и система мне пишет уникальность 87%. Как так?

1) Прошу уточнить как проверить заранее уникальность статьи, чтобы получить тот же уровень проверки и не нагружать вашу систему такими рерайтингами
2) Есть ли возможность потерять доступ к магазину при трех снятиях статьи по уникальности, а не на стадии проверки модератором (при проверке модератором о рисках говорится в извещении, а при проверке уникальности ничего не говорится о трех попытках и др.)?

Написал: DELETED , 20.09.2017 в 19:13
Комментариев: 10
Комментарии
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  20.09.2017 в 21:18
1. Проверяйте прямо на сайте, используя символы на счету, так надежнее. Если не хватит, еще купите.

2. Точно не знаю. Но, думаю, лучше не рисковать. Два раза вернулась, снимайте с продажи.

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  21.09.2017 в 09:56
Добрый день! При проверке текста Плагиатусом убедитесь, что его настройки полностью соответствуют рекомендованным: https://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/1298909

При этом даже высокий процент, полученный при проверке, не гарантирует, что текст действительно уникален. Плагиатус не столько показывает уникальность текста, сколько ищет в сети неуникальные фрагменты. Соответственно, если, к примеру, какие-то ресурсы на момент проверки были недоступны, Плагиатус покажет высокие цифры уникальности. Но если на этих сайтах есть совпадающие пассажи, неуникальные фрагменты - всё это может быть найдено системой позднее. Техническая уникальность - это только ориентир, а не критерий качества текста. Чтобы уникальность была по-настоящему высокой - необходимо очень глубоко перерабатывать исходник, не пользоваться заезженными, штампованными фразами вроде "Ни для кого не секрет", "В современном мире" - все эти штампы могут сильно снизить фактическую уникальность текста.

Каким должен быть рерайтинг: https://advego.ru/blog/read/faq_terms/1298626

Что касается снятия статей - снятие статей системой из-за низкой уникальности не учитывается модераторами при проверке, то есть у вас в любом случае есть возможность трижды выставить статью без последующих санкций, даже если она снималась системой за уникальность. Но обращаем внимание, что если случаи выставления на продажу статей с низкой уникальностью будут неоднократными, система сама может заблокировать автора статей за неоднократное нарушение правил Магазина. Минимальный порог уникальности для текстов в магазине статей - 90%.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.09.2017 в 10:05  в ответ на #2
"случаи выставления на продажу статей с низкой уникальностью будут неоднократными, система сама может заблокировать автора статей" - а на какой срок она заблокирует? Просто не понятно, если есть различия в определении уникальности системой и программой, то как себя обезопасить.

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  21.09.2017 в 12:32  в ответ на #3
Это техническая блокировка, в таком случае вопрос решается в индивидуальном порядке после обращения пользователя в администрацию. Ещё раз подчеркну, что качественный текст, не содержащий большого количества штампов и шаблонных оборотов, скорее всего будет иметь уникальность, достаточную для прохождения модерации. Специально подгонять текст под цифры Плагиатуса не стоит, в этом случае он, скорее всего, потеряет в качестве.

                
nik1951
За  0  /  Против  0
nik1951  написал  21.09.2017 в 11:25
Возможно ли добиться уникальности в 95 процов при наличии четырех ключевых фраз с четырьмя и более словами в статье, насчитывающей 800 знаков с пробелами?

                
Educatedfool
За  1  /  Против  0
Educatedfool  написал  21.09.2017 в 12:26  в ответ на #4
Вряд ли. Только если текст будет нечитабельным, да так, что с первых строк читателя начнёт тошнить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.09.2017 в 13:11  в ответ на #4
Можно, например, везде amazon заменить на "известный реселлер". Такой вариант обезличит текст. А вообще странная ситуация с рерайтингами, особенно новостными. Чем выше делаешь уникальность, тем больше работает правило "плохого телефона". Борьба должна быть направлена именно на тупой копипаст или синонимайзинг. На то он и рерайтинг в особенности новостной.

Есть вот боле проблемная фраза: щелкнуть кнопку мышки. За пару десятилетий активного использования девайса уже столько фраз по интернет расползлось... Единственный способ - просто писать "щелкнуть по кнопке манипулятора" или что-то другое, убивающее смысл.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.09.2017 в 13:36  в ответ на #4
800 знаков - это 100 слов навскидку. 4 ключевых фразы по 4 слов - 16 слов. 16 слов из 100 - 16%, максимальная уникальность - 84%. Но это формально, по сути же длинные ключевые слова при оценке уникальности учитывать не нужно, они так или иначе уже неуникальны. Поэтому ответ - да, можно, если кроме ключевых фраз в тексте не будет других неуникальных фрагментов.

                
nik1951
За  1  /  Против  0
nik1951  написал  21.09.2017 в 14:03  в ответ на #8
А как заказчик проверяет? Он же наверняка не будет удалять ключи перед проверкой.

                
nik1951
За  4  /  Против  0
nik1951  написал  21.09.2017 в 14:04  в ответ на #9
Обхожу я этот и другие подобные заказы стороной.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author_shop/3924191/