Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Автору. Вопросы по магазину статей

Автору. Вопросы по магазину статей — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по магазину статей
Lisa-Lena
Статьи проверяет робот?

Столкнулась с инитерсным отказом в размещении статьи "Как нормализовать вес ожиревшей домашней собаки".
Причина отказа обычная - синтаксические ошибки. Но:

Статья снята с продажи администратором. Причина: Синтаксические ошибки: http://advego.com/blog/read/fa..._author_shop/1317202
Фрагмент текста с ошибкой: "Вес собаки в кг Низкая физическая активность Средняя физическая активность Изменение калорийности при коррекции
1-3 65 95 4
3-6 52 70 3
6-9 45 65 2,5
9-15 40 60 2,5
15-27 35 52 2
27-4 30 45 2". Обращаем внимание, что в тексте могут быть и другие ошибки, проверьте, пожалуйста, весь текст.

Дело в том, что фрагмент якобы с ошибкой - это рассыпавшаяся таблица (интерфейс адвего не позволяет загрузить текст из ВОРД с сохранением форматирования и верстки), и человек непременно бы по тексту догадался, что подряд без знаков препинания идут заголовки столбцов, а ниже их наполнение. Заказчику, купившему статью, не составит труда таблицу восстановить в пару действий, тем более, что к статье приложены сканы таблиц как картинки.

И тогда возникает впечатление, что робот чисто по установлению факта 2 предложений подряд без разделяющей точки "обнаружил" ошибку в синтаксисе, люди статью не вычитывали. И что делать, отказаться от продажи статьи?

Написала: Lisa-Lena , 28.11.2019 в 13:05
Комментариев: 20
Комментарии
AlexNow72
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  AlexNow72  написал  29.11.2019 в 14:00

Полностью поддерживаю! Стоимость таблицы в разы превышает стоимость текста и количество знаков таблица не увеличивает. Включение таблицы в выполненное ... Полностью поддерживаю!
Стоимость таблицы в разы превышает стоимость текста и количество знаков таблица не увеличивает.
Включение таблицы в выполненное задание закономерно.
Другое дело, что к заданию надо прикладывать файл, сохраненный в Word или Exel, чтобы заказчик мог использовать результаты работы.
Вообще не понятны вопли заказчиков...
Что за дурь???
"не у всех есть время прочесть материал..."
АУ!!! Заказчики!!!
Вы зарабатываете на посредничестве.
Будьте добры, хотя бы пережевать, перед тем как проглотить!

Lisa-Lena
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  Lisa-Lena  написала  29.11.2019 в 01:59

Извините, Вы о чем? Стоимость статьи регулируется стоимостью 1000 зн в разы, какое значение имеют 5% объема таблицы? И Вам не приходит в голову, что ... Извините, Вы о чем? Стоимость статьи регулируется стоимостью 1000 зн в разы, какое значение имеют 5% объема таблицы? И Вам не приходит в голову, что таблица - это больше труда, чем голый текст, и не столько благодаря форматированию, а благодаря вложенному труду, вычислениям, более емкой подаче информации. Вы скорей всего просто не писали текстов, требующих такой подачи материала и даже делающих его единственно возможным.
Вот в отвергнутой статье про похудение домашних животных (не секрет, что они болеют болезнями века только благодаря избыточному весу) приводятся данные по коррекции их рациона в зависимости от размера животного. Таблица занимает 200 зн, а теперь попробуйте опишите ее лирикой, выкатит на все 2000. Вот последнее и есть раздувательство.
И лишний довод появляется в пользу размещения в тексте даже квази-рассыпавшейся таблицы - именно для статистики, поскольку сохраняется кол-во знаков. А приложенная картинка, по которой покупатель соберет таблицу вновь, чисто для оказания помощи.
Это рассуждения на случай, если не появится соответствующий функционал по переносу таблиц из текста.

DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.11.2019 в 10:16

О чем вопрос был, не забыли, пока писали текст, абсолютно к этому вопросу не относящийся?

Lisa-Lena
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  Lisa-Lena  написала  29.11.2019 в 02:08

И вдогонку последнее рассуждение. Иногда размещение в сети вместо отформатированной таблицы картинки - мошеннический прием, когда беспомощный ... И вдогонку последнее рассуждение. Иногда размещение в сети вместо отформатированной таблицы картинки - мошеннический прием, когда беспомощный исполнитель за счет урезания своего заработка поднимает уникальность. А "рассыпавшаяся" таблица сохранит подлинную уникальность статьи, неважно по шинглам или на рерайт; другое дело, что эта уникальность не должна быть сакраментальными 95 (или даже 100)%, а реально отражать сабж, единственность терминологии и распространенность текстов схожей тематики.
А уж грамотный и не сильно принципиальный исполнитель всегда в угоду некомпетентному заказчику изуродует первоначальный вполне приличный текст как тот бог ту черепаху. Что заказывали, то и получайте, отказов в таких случаях обычно не бывает; заказчику, не сумевшему правильно заказать уникальность и сервис проверки, не дано и оценить красоты стиля. О читателе и речь не идет - эти тексты пишутся для яндексов и гуглов.

Lisa-Lena
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Lisa-Lena  написала  28.11.2019 в 20:09

Я ясно указала в стартовом посту, что к статье были приложены 2 скана таблиц, что выше названо картинками. Рассыпавшаяся же таблица указывает место ... Я ясно указала в стартовом посту, что к статье были приложены 2 скана таблиц, что выше названо картинками. Рассыпавшаяся же таблица указывает место где она должна быть. Это если рассыпанием назвать исчезновение горизонтальных и вертикальных черточек, все остальное на месте безо всчкого искажения. И картинка есть картинка - из нее никак не получить исходную таблицу, разве что средствами Файнридер, рекламой не является. Но если за покупателем предполагается такое умение, то собрать рассыпавшуюся таблицу умения требуется еще меньше.
И вопрос был, не только от меня - отчего интерфейс не позволяет переносить статью полностью. Насколько в теме, препятствий при доброй к тому воле быть не должно.
Скоерй всего, предполагается, что пользователю достаточно при его запросах одного текста.

Seliverstovna
За  4  /  Против  1
Seliverstovna  написала  28.11.2019 в 13:52
Покупатель не должен, а иногда и не может догадаться, что хотел сказать автор набором цифр. Поэтому разумно отказаться от такого "оформления" таблиц. Уместнее в тексте сделать помету "таблица №1". А в описание к статье добавить, что "есть уникальные таблицы для наглядности, места для вставки иллюстраций в тексте указаны".

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.11.2019 в 14:35
Здравствуйте, статьи проверяют люди, таблицы должны быть приложены отдельно - в виде рисунков, а в тексте неотформатированных данных быть не должно. Кстати, если бы статью статью снял робот, это тоже было бы правильно.

                
YanaL
За  2  /  Против  1
YanaL  написала  28.11.2019 в 17:33  в ответ на #2
Евгений, скажите, планируется ли добавить функционал текста в word? Было бы удобно получать статьи уже с готовым форматированием.

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  28.11.2019 в 17:56  в ответ на #3
А какого форматирования не хватает в стандартном визуальном редакторе? Дело в том, что не у всех есть Word, да и форматирование в нем добавляет лишние теги, а форматирование в карточке работы полностью соответствует стандартам html - текст можно сразу переносить на сайт и в том числе в Word.

                
Еще 2 ветки / 16 комментариев в темe

последний: 28.11.2019 в 15:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author_shop/5792513/user/YanaL/