Здравствуйте. Вопрос объясню "на пальцах" :)
Вот стоимость задания(пример):
0.05 у.е.
50 зн. / 1.00 ч.
И более прозрачным шрифтом написано - 1.00 у.е. / 1000 зн.
Обязан ли заказчик выплатить мне 1 у.е если я напишу текст на 1000 знаков вместо 50?
Нет. Нужно 50 - пишите 50; то что "прозрачным шрифтом" - всего лишь "цена за килограмм продукта". Когда заказчику нужно будет 1000 - он и закажет тысячу. Если ему нужно больше, и он готов платить, в это ТЗ будет отдельно указано. Если вы превысите лимит, то скорее всего оплату по минимуму получите, но вообще, формально - это можно считать невыполнением ТЗ и поводом для неоплаты.
Заказчик обязан Вам заплатить 0,05. А превышение знаков даже наказывают. Например, Вам костюм 48-го размера нужен, Вы же 58-го не будете себе покупать. Вот как-то так и с заказами. Мастеру надо 50 знаков, а не 1000.
Да, аналогия прекрасная. Но многие авторы поощряют лишние знаки, если они реально жизненно-важны или затронули его душу. Знаком с таким по собственному опыту.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186