Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Вопросы по Адвего Плагиатусу — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Вопросы по Адвего Плагиатусу
Eva_Peron
Плагиатус буксует, а мы теряем деньги

С Плагиатусом что-то не так, - он не корректно работает. И это очевидно. Повсеместно возникают случаи отказов в оплате работы по причине низкой уникальности текста. Авторы обвиняют заказчиков, теряя при этом заработок, время и рейтинг. Не думаю, что заказчики массово нас притесняют и обманывают. На самом деле, - это вопрос к администрации.
Ошибка 400..... что это значит? а значит это то, что Плагиатус не обработал определенное количество запросов (страниц поисковиков) на идентичность текста. В результате, при выдаче % уникальности, он основывается только на том, что у него получилось обработать. Отсюда и большая уникальность текста, хотя действительный показатель мизерный.
Возможные причины возникновения ошибки 400: 1) ваш антивирус блокирует просмотр определенных страниц; 2) время на выполнение запроса, заданное в Плагиатусе, настолько мало, что ваш комп не успевает его обработать (за счет своего быстродействия), а Плагиатус переходит к следующему запросу. Возможны и другие причины, они виднее разработчикам Плагиатуса.
Вы тогда спросите, а как заказчик определяет реальную уникальность? Тут тоже есть варианты: 1) у заказчика имеется отдельный комп с отключенным антивирусом 2) у заказчика многоядерный комп, который в состоянии обработать все запросы 3) заказчик использует другую программу, а может и не одну.
Так ответил на мой вопрос один заказчик: ".....мне очень важна уникальность текста". И я его понимаю. Он будет использовать все возможные методы для определения истинной уникальности, потому что, иначе, он сам потеряет и деньги, и своих клиентов.
А что же мы, авторы? Мы пишем жалобы в администрацию, получаем разово свою копейку, возможно, попадаем в ЧС заказчика, не замечая глобальности проблемы.
Не самом деле, решение данной ситуации - парафия Адвего. Мы отчисляем процент от своего заработка и вправе ожидать защиты наших интересов.
Выходы могут быть различные: 1) изъять Плагиатус и отладить программу, чтобы она работала корректно, а нам и заказчикам разрешить использование других программ 2) централизовать определение уникальности Плагиатусом, скажем, чтобы она определялась в карточке работы и приходила к заказчику в виде конкретной цифры. Это так, на вскидку.
Предлагайте ваши варианты, пишите ваше мнение, но не молчите!

Тема закрыта
Написала: Eva_Peron , 27.03.2013 в 00:02
Комментариев: 137
Комментарии

Показано 9 комментариев
grv
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  03.04.2013 в 01:11

Продам недорого книжку "как убить уникальность для чайников" со словариком "мечта копипастера": Вот лишь крупица бесценных сокровищ этого шыдевра:  ... Продам недорого книжку "как убить уникальность для чайников" со словариком "мечта копипастера":
Вот лишь крупица бесценных сокровищ этого шыдевра:
"такая популярность этой марки обусловлена высочайшим качеством, подтвержденным годами
это непревзойденное качество, безупречный стиль, надежность и долговечность
таким образом, несомненно следует обратить внимание на некоторые нюансы
удовлетворят даже самого требовательного заказчика (гурмана, клиента, полудурка, сексуального маньяка, случайного прохожего)
использование только высококачественных материалов, изготовленных по современным технологиям
никого не оставит равнодушным
все чаще предлагают нашему вниманию
сегодня прочно вошли в каждый дом
тем не менее, нужно быть готовыми к тому, что
Хотя, никогда нельзя исключать такую причину как
Современный ритм жизни диктует сегодня свои правила..."
Всего 249 долларов 99 центов. Могу пару центов скинуть, если шо :)

#59 
lisss76
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  lisss76  написал  29.03.2013 в 01:14

И в чем прикол? Мне-то плагиатус дал 100%, а Вам 0%. Мне тоже хочется нормально проверять текст )))

#48 
pervom666
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  pervom666  написала  03.04.2013 в 08:03

Да кстати, выставила статью на продажу, настройки делала 4 на 4, глубокая проверка, уникальность -100%, и администрация же вернула статью по причине ... Да кстати, выставила статью на продажу, настройки делала 4 на 4, глубокая проверка, уникальность -100%, и администрация же вернула статью по причине низкой уникальности. я даже разбираться не хочу, это все недоказуемо, потому, что он то так, то так может показать.

#71 
Алиса (advego)
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  05.04.2013 в 12:41

Добрый день. Адвего Плагиатус - инструмент для проверки уникальности и выявления некачественных текстов. Он предназначен именно для проверки, а не ... Добрый день. Адвего Плагиатус - инструмент для проверки уникальности и выявления некачественных текстов. Он предназначен именно для проверки, а не написания текстов. Если автор тщательно отрерайтил текст, а не пошаманил над ним (переставил слова, "долил воды", изменил окончания - сделал поверхностный некачественный рерайт), то проверка ему нужна лишь для собственного спокойствия - текст будет уникальным.

Если же автор проделал хитрые манипуляции, в надежде, что плагиатус не найдет совпадений, то пенять на программу не надо. Ее использование носит вспомогательно-рекомендательны й характер. И даже если вы будете плясать на балконе с бубном, то ваш текст уникальным не станет. Делайте качественный рерайт и никогда не возникнет проблем.

Помните, что у вас может быть плохая скорость интернета, в этот момент могут быть недоступны какие-то сайты по причине проблемы на сервере и тд. Гарантия уникальности текста - добросовестная работа, а не программа проверки. Программа создана в помощь авторам и заказчикам и справляется со своей функцией.

Определение качественного рерайта: http://advego.ru/blog/read/news/872717

#109 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.04.2013 в 07:47

Хм, а где Вы, собственно, злость увидели? По-моему, все по делу, не так ли? Прежде чем отвечать мне, стоило бы прочесть ветку с начала и правила ... Хм, а где Вы, собственно, злость увидели? По-моему, все по делу, не так ли? Прежде чем отвечать мне, стоило бы прочесть ветку с начала и правила заодно. В конце концов, Вы обратили внимание на некую злость? Простите, попытайтесь перечитать написанное мною без ярко выраженной эмоциональной окраски в вашем воображении. Я всегда или почти всегда отвечаю спокойно. В данном случае, человеку был дан ответ и предложен вариант хоть частичного спасения ситуации (если не деньги, то хотя бы статистика). Но каков смысл продолжать объяснение простых истин, если вопрос состоит скорее в "поговорить", чем в поиске решения? Не встречались с таким - Вы говорите, а Вас упорно не слышат? А почему так происходит? А потому что не так оно человеку болит, как он малюет.

Обратите внимание на плюсы/минусы в нашем диалоге. Судя по их распределению, могу с уверенность сказать, что их поставили более опытные пользователи, которые и сами написали бы примерно то же, что и я. Ток зачем, если написано?

Последнее. Что значит "полегчало?". Мне, простите, и не болело. А подобные формулировки приберегите, будьте добры, для своих друзей и близких - они к Вам будут более снисходительны, впрочем, лучше выбросьте их из употребления. Если у Вас есть вопросы по делу - пожалуйста, если нет, не утруждайте себя ответом, у меня сейчас много работы, хоть и не люблю оставлять сообщения не отвеченными, но это не тот случай.

#70 
Eva_Peron
За  2  /  Против  0
Eva_Peron  написала  27.03.2013 в 02:10
Почему же так много авторов еще не нашли "это счастье"? Целый раздел отведен для обсуждения Плагиатуса и, похоже, многие активно им пользуются и регулярно получают отказы за не уник.

                
LittleLove
За  1  /  Против  0
LittleLove  написала  27.03.2013 в 02:12  в ответ на #6
Видно, не задавались целью найти, вот и все.

                
JustCopy
За  4  /  Против  1
JustCopy  написал  27.03.2013 в 02:21  в ответ на #6
Потому что приятнее видеть в антиплагиатусе 100%, чем в трех чужих проверялках 85%, 89% и 90%, например. И козырь в оправдание - работаю по правилам.

                
LittleLove
За  2  /  Против  0
LittleLove  написала  27.03.2013 в 02:33  в ответ на #10
У меня в АП стоит 4х4, в принципе, результат тот же, что и на других проверялках.

                
JustCopy
За  0  /  Против  1
JustCopy  написал  27.03.2013 в 02:43  в ответ на #12
До 10% разницы на тех, на которые просят ориентироваться заказчики. Понимаю их.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  28.03.2013 в 22:42  в ответ на #6
Я - рекордсмен тогда, у меня еще ни разу не было отказа за неуник, хорошо мою окна)))

                
gruff777
За  1  /  Против  0
gruff777  написал  14.05.2013 в 15:39  в ответ на #20
Добавляйтесь ко мне в БС - будут.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.05.2013 в 16:00  в ответ на #126
ахах, ради интереса, я уже у Вас в БС (хотя и не просилась), и теперь дело принципа, напишу статью))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.05.2013 в 16:02  в ответ на #126
Все, вызов принят))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_plagiatus/1021378/?op=5827207