Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Вопросы по Адвего Плагиатусу — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Вопросы по Адвего Плагиатусу
Eva_Peron
Плагиатус буксует, а мы теряем деньги

С Плагиатусом что-то не так, - он не корректно работает. И это очевидно. Повсеместно возникают случаи отказов в оплате работы по причине низкой уникальности текста. Авторы обвиняют заказчиков, теряя при этом заработок, время и рейтинг. Не думаю, что заказчики массово нас притесняют и обманывают. На самом деле, - это вопрос к администрации.
Ошибка 400..... что это значит? а значит это то, что Плагиатус не обработал определенное количество запросов (страниц поисковиков) на идентичность текста. В результате, при выдаче % уникальности, он основывается только на том, что у него получилось обработать. Отсюда и большая уникальность текста, хотя действительный показатель мизерный.
Возможные причины возникновения ошибки 400: 1) ваш антивирус блокирует просмотр определенных страниц; 2) время на выполнение запроса, заданное в Плагиатусе, настолько мало, что ваш комп не успевает его обработать (за счет своего быстродействия), а Плагиатус переходит к следующему запросу. Возможны и другие причины, они виднее разработчикам Плагиатуса.
Вы тогда спросите, а как заказчик определяет реальную уникальность? Тут тоже есть варианты: 1) у заказчика имеется отдельный комп с отключенным антивирусом 2) у заказчика многоядерный комп, который в состоянии обработать все запросы 3) заказчик использует другую программу, а может и не одну.
Так ответил на мой вопрос один заказчик: ".....мне очень важна уникальность текста". И я его понимаю. Он будет использовать все возможные методы для определения истинной уникальности, потому что, иначе, он сам потеряет и деньги, и своих клиентов.
А что же мы, авторы? Мы пишем жалобы в администрацию, получаем разово свою копейку, возможно, попадаем в ЧС заказчика, не замечая глобальности проблемы.
Не самом деле, решение данной ситуации - парафия Адвего. Мы отчисляем процент от своего заработка и вправе ожидать защиты наших интересов.
Выходы могут быть различные: 1) изъять Плагиатус и отладить программу, чтобы она работала корректно, а нам и заказчикам разрешить использование других программ 2) централизовать определение уникальности Плагиатусом, скажем, чтобы она определялась в карточке работы и приходила к заказчику в виде конкретной цифры. Это так, на вскидку.
Предлагайте ваши варианты, пишите ваше мнение, но не молчите!

Тема закрыта
Написала: Eva_Peron , 27.03.2013 в 00:02
Комментариев: 137
Комментарии

Показано 23 комментария
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.04.2013 в 07:47

Хм, а где Вы, собственно, злость увидели? По-моему, все по делу, не так ли? Прежде чем отвечать мне, стоило бы прочесть ветку с начала и правила ... Хм, а где Вы, собственно, злость увидели? По-моему, все по делу, не так ли? Прежде чем отвечать мне, стоило бы прочесть ветку с начала и правила заодно. В конце концов, Вы обратили внимание на некую злость? Простите, попытайтесь перечитать написанное мною без ярко выраженной эмоциональной окраски в вашем воображении. Я всегда или почти всегда отвечаю спокойно. В данном случае, человеку был дан ответ и предложен вариант хоть частичного спасения ситуации (если не деньги, то хотя бы статистика). Но каков смысл продолжать объяснение простых истин, если вопрос состоит скорее в "поговорить", чем в поиске решения? Не встречались с таким - Вы говорите, а Вас упорно не слышат? А почему так происходит? А потому что не так оно человеку болит, как он малюет.

Обратите внимание на плюсы/минусы в нашем диалоге. Судя по их распределению, могу с уверенность сказать, что их поставили более опытные пользователи, которые и сами написали бы примерно то же, что и я. Ток зачем, если написано?

Последнее. Что значит "полегчало?". Мне, простите, и не болело. А подобные формулировки приберегите, будьте добры, для своих друзей и близких - они к Вам будут более снисходительны, впрочем, лучше выбросьте их из употребления. Если у Вас есть вопросы по делу - пожалуйста, если нет, не утруждайте себя ответом, у меня сейчас много работы, хоть и не люблю оставлять сообщения не отвеченными, но это не тот случай.

#70 
grv
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  03.04.2013 в 01:11

Продам недорого книжку "как убить уникальность для чайников" со словариком "мечта копипастера": Вот лишь крупица бесценных сокровищ этого шыдевра:  ... Продам недорого книжку "как убить уникальность для чайников" со словариком "мечта копипастера":
Вот лишь крупица бесценных сокровищ этого шыдевра:
"такая популярность этой марки обусловлена высочайшим качеством, подтвержденным годами
это непревзойденное качество, безупречный стиль, надежность и долговечность
таким образом, несомненно следует обратить внимание на некоторые нюансы
удовлетворят даже самого требовательного заказчика (гурмана, клиента, полудурка, сексуального маньяка, случайного прохожего)
использование только высококачественных материалов, изготовленных по современным технологиям
никого не оставит равнодушным
все чаще предлагают нашему вниманию
сегодня прочно вошли в каждый дом
тем не менее, нужно быть готовыми к тому, что
Хотя, никогда нельзя исключать такую причину как
Современный ритм жизни диктует сегодня свои правила..."
Всего 249 долларов 99 центов. Могу пару центов скинуть, если шо :)

#59 
Алиса (advego)
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  05.04.2013 в 12:41

Добрый день. Адвего Плагиатус - инструмент для проверки уникальности и выявления некачественных текстов. Он предназначен именно для проверки, а не ... Добрый день. Адвего Плагиатус - инструмент для проверки уникальности и выявления некачественных текстов. Он предназначен именно для проверки, а не написания текстов. Если автор тщательно отрерайтил текст, а не пошаманил над ним (переставил слова, "долил воды", изменил окончания - сделал поверхностный некачественный рерайт), то проверка ему нужна лишь для собственного спокойствия - текст будет уникальным.

Если же автор проделал хитрые манипуляции, в надежде, что плагиатус не найдет совпадений, то пенять на программу не надо. Ее использование носит вспомогательно-рекомендательны й характер. И даже если вы будете плясать на балконе с бубном, то ваш текст уникальным не станет. Делайте качественный рерайт и никогда не возникнет проблем.

Помните, что у вас может быть плохая скорость интернета, в этот момент могут быть недоступны какие-то сайты по причине проблемы на сервере и тд. Гарантия уникальности текста - добросовестная работа, а не программа проверки. Программа создана в помощь авторам и заказчикам и справляется со своей функцией.

Определение качественного рерайта: http://advego.ru/blog/read/news/872717

#109 
pervom666
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  pervom666  написала  03.04.2013 в 08:03

Да кстати, выставила статью на продажу, настройки делала 4 на 4, глубокая проверка, уникальность -100%, и администрация же вернула статью по причине ... Да кстати, выставила статью на продажу, настройки делала 4 на 4, глубокая проверка, уникальность -100%, и администрация же вернула статью по причине низкой уникальности. я даже разбираться не хочу, это все недоказуемо, потому, что он то так, то так может показать.

#71 
lisss76
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  lisss76  написал  29.03.2013 в 01:14

И в чем прикол? Мне-то плагиатус дал 100%, а Вам 0%. Мне тоже хочется нормально проверять текст )))

#48 
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2013 в 00:38
Я вот теперь не знаю,кому верить, как работать дальше? Заказчик вернул 3 статьи, проверив их на вражеском ресурсе и получив уник 40-70%, хотя АП стабильно и не раз выдавал 100% с настройками 4х4. Что вот теперь делать, за полтора года у меня это первый случай?

                
lisss76
За  0  /  Против  0
lisss76  написал  29.03.2013 в 00:49  в ответ на #44
А вот у меня не первый.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2013 в 04:28  в ответ на #46
И что, в ЛПА писали?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2013 в 04:34  в ответ на #49
Сань, в темку заходи http://advego.ru/blog/read/humor/1025356 И Нату бери, если не спит :)

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  29.03.2013 в 16:15  в ответ на #44
Если вы уверены, что выполнили работу качественно и в соответствии с ТЗ, то можете отказаться от доработки. В случае необоснованного отказа пишите в ЛПА с указанием номеров работ, будем разбираться.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2013 в 16:18  в ответ на #53
Спасибо за отклик, от доработки я отказался, теперь жду дальнейшего развития событий, пока отказа в оплате нет, ВМ отвечать мне не хочет. Как получу отказ в оплате - буду обращаться в ЛПА.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2013 в 09:27  в ответ на #53
Добрый день, Евгений.
Я поняла, о каком ресурсе говорят коллеги. У меня та же проблема. Попала в ЧС к неплохому ВМу по причине низкой уникальности текста на вражеском ресурсе (условия проверки и ресурс были указаны в ТЗ). Не подумайте, что я жалуюсь :)) Просто хочу разобраться в ситуации для себя лично, чтобы избежать промахов в дальнейшем. Прилагаю скрины: АП, некий ресурс, настройки АП.

Признаться честно, я уже комплексую несколько дней. Проверила на том ресурсе еще несколько своих последних работ (ВМы оплатили и поблагодарили). Результат стабильно низкий. В чем дело: это "выделывается" вражеская проверялка, глючит АП или я пишу неуникальную лажу?
Спасибо.
#76.1
1024x768, png
194 Kb
#76.2
1024x768, png
170 Kb
#76.3
1024x768, png
134 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2013 в 12:37  в ответ на #76
По скрину 2 - теги уберите и совсем другая уникальность будет. То же один раз на этом пролетела))
По скрину 3 - на этом вражеском ресурсе вообще бывает большая уникальность? Вот сколько не пробовала больше больше 92% не получалось.
з.ы. когда заказчик просит высокую уникальность, я проверяю 2 - 3 разными программами.

                
LittleLove
За  0  /  Против  0
LittleLove  написала  03.04.2013 в 15:43  в ответ на #89
Я к вражескому ресурсу #3 приспособилась уже, тоже заказчик требует им проверять. Выходит даже 100%, хотя и со второго раза(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2013 в 17:02  в ответ на #104
ну, значит мне есть к чему стремиться :)

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  03.04.2013 в 17:40  в ответ на #104
Добрый день :)
Каким образом выходит у вас такая уникальность на этом ресурсе ?! Я проверяла не только эту работу с тегами, а многие другие. Пишу совершенно обычным способом нормальные тексты, никакого синонимайзинга. АП показывает уникальность 92-93 % только в случае наличия в тексте неизменяемых терминов. Или, например, вчера писала работу с ТОПом наиболее известных композиций столетия. Было 10 названий, которые изменить невозможно! Тут АП чуток "споткнулся", бедняга :) Тоже уникальность была 93% на 2 кз. Вражеский ресурс мне этот текст вообще "оценил" в 52%!
Может, я что-то не так делаю? Кстати, все остальные проверялки (еще четыре штуки) показывают уникальность выше, чем АП. Зачастую 100%, хотя я понимаю, что это лажа чистой воды :)

                
LittleLove
За  2  /  Против  0
LittleLove  написала  03.04.2013 в 18:27  в ответ на #106
Добрый) Я устраняю "подсветы"неуникальности именно по этому ресурсу, как-то получается, думаю, вы просто не очень старались:). Иначе смогли бы, уверена). Естественно, по Адвего тогда были тоже 100%. Заказ интересный, хоть и технический (автомобили).

                
LittleLove
За  0  /  Против  0
LittleLove  написала  03.04.2013 в 19:22  в ответ на #107
#108.1
728x478, jpeg
108 Kb

                
gruff777
За  0  /  Против  0
gruff777  написал  14.05.2013 в 15:47  в ответ на #89
Нередко Бывает 96% и 99% на вражеском. Поверьте уж мне-то.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2013 в 12:53  в ответ на #76

                
promoc
За  0  /  Против  0
promoc  написал  06.04.2013 в 15:40  в ответ на #76
Объясню Вам - плагиатус проверяет тексты "как есть", а вражеский ресурс - без учета падежей и стоп слов. поэтому и расхождения в уникальности. То есть - если фраза купить авто недорого Москва - неуникальна, то к примеру фразу купить авто недорого в Москве плагиатус будет считать уникальной, тогда как вражеский ресурс - неуникальной. Вот и вся разница в подсчетах. То есть простой рерайт с изменением падежей и вставкой предлогов считается некачественным.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.04.2013 в 16:06  в ответ на #111
Добрый день.
Вроде бы все понятно. Один нюанс, почему вражеский ресурс режет текст? Например, вставляю 5 кз, после проверки высвечивает 2700 знаков? 2300 знаков он просто выкидывает как неуникальные?
И еще, я сейчас просто принципиально пытаюсь на этом ресурсе достичь высокого процента. Что у меня получается: вчера писала работу, на этом ресурсе - 97%, АП - 93%. В ТЗ было указано требование: АП (4/4) от 95%. Когда "подогнала" уникальность под АП, на вражеском ресуресе получилось 86%. Ну что за беда такая?

ПС: кстати, я не переставляю слова, абзацы и не меняю фразы. Я пишу качественные рерайты - своими словами как изложение. Поверьте, не сачкую ниразу :) Зачем мне портить репутацию.
И еще момент лично для вас... Спасибо, что не держите зла :) А тот вражеский ресурс я все-таки "сделаю".

                
promoc
За  0  /  Против  1
promoc  написал  06.04.2013 в 17:37  в ответ на #112
нет, он ничего не выкидывает. стоит ограничение по максимальному тексту 4 или 5 к знаков, точно не помню. Трудитесь, может еще и сработаемся

                
trasser77
За  0  /  Против  1
trasser77  написал  03.04.2013 в 01:49  в ответ на #44
Вражеские ресурсы тоже разные. Я недавно отдавал работу ВМу, который изъявил желание проверять уник на одном из сторонних ресурсов. Ох, не знаю, как там происходит проверка, но тот, мягко говоря, подлый проверяльщик выдал 51%!. А при параметрах АП 4/4 и глубокой проверке я получил 98%! Попробовал перепроверить еще одной прогой. Она выдала 100% при тех же 4/4.
Так что на АП пока что грех жаловаться.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  03.04.2013 в 05:04  в ответ на #66
Я тоже доверяю только АП, но что делать с ВМами, проверяющими тексты на других ресурсах? Я не люблю разборки, но профиль марать тоже не хочется.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2013 в 12:53  в ответ на #67
Посмотри тему другого Саши :)
http://advego.ru/blog/read/author/722240#comment64

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2014 в 02:15  в ответ на #44
Поделитесь пожалуйста, как добились высокой уникальности настройками 4х4.

                
Eva_Peron
За  0  /  Против  0
Eva_Peron  написала  25.11.2014 в 02:36  в ответ на #133
Здравствуйте, ну вы и достали темку 100-давности)) Как добить высокой уникальности? Выработайте собственный стиль письма, без шаблонных фраз, и текст будет уникальным - вот и вся соль.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_plagiatus/1021378/?op=5841389