Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Киевляне и область, АУ!:)

Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы. Работать будут только медицинские учреждения, дежурные группы в детских садах и структуры, которые задействованы в преодолении последствий непогоды.

Частным предпринимателям также рекомендовано объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности.

Коллеги киевляне!

Расскажите в двух словах о положении в своем районе. Или если кто пытался куда выехать сегодня... что видно-слышно?
До моих краев (Бориспольское направление, Процев) сегодня не смогли добраться ни маршрутные автобусы, ни продукты, ни экстрималы на вездеходах.

Что там в столице и на подъездах?
Отдельное спасибо тем, кто может что сказать о дорогах в бориспольском районе!

Заодно и познакомимся, если еще не знакомы:))

#1
630x629, jpeg
195 Kb
#2
734x512, jpeg
236 Kb
#3
383x499, jpeg
33.5 Kb
Написала: DELETED , 24.03.2013 в 22:30
Комментариев: 186
Комментарии

Показано 14 комментариев
marishka_19
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  marishka_19  написала  28.03.2013 в 01:26

Нашла тут картинку тему, повеселила)) У нас тоже второй день снег мокрый валит.. перепады температуры какие-то ненормальные.. ... Нашла тут картинку тему, повеселила))

У нас тоже второй день снег мокрый валит.. перепады температуры какие-то ненормальные..

#177.1
604x302, jpeg
37.9 Kb
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.03.2013 в 02:55

Во шо у нас! Дети в кульках, чтоб в сапоги снег не набивался :))))) Во дворе красоты белой почти по пояс. Завтра в Киев не поедем. Нафик ... Во шо у нас! Дети в кульках, чтоб в сапоги снег не набивался :))))) Во дворе красоты белой почти по пояс.

Завтра в Киев не поедем. Нафик!!! Житомирская трасса стоит, вроде. На Подоле, говорят, машины заметены по крышу почти, проехать невозможно.

Сидим дома, нос не суем никуда. Во вторник надо ехать. Как? Это уже другой вопрос :)))))))

#62.1
3008x2000, jpeg
1.72 Mb
#62.2
3008x2000, jpeg
1.33 Mb
#62.3
2000x3008, jpeg
1.54 Mb
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.03.2013 в 01:27

А у нас все то же самое, что и в Киеве - я в городе Буча, Киевская обл., примерно 15 км от Киева. Сегодня закончилось молоко для малявки и хлеб, плюс ... А у нас все то же самое, что и в Киеве - я в городе Буча, Киевская обл., примерно 15 км от Киева. Сегодня закончилось молоко для малявки и хлеб, плюс еще некоторые продукты. Собралась в маркет (4 км). Машин на дорогах очень мало, но я ведь без машины - жду маршрутку, ее нет, торможу добряцкого такого мужичка на жигули, сразу остановился, видать. выражение фейса у меня было еще то, мне хватило пройти до остановки по нашей улице, чтобы понять ситуацию (сугробы были мне по колено, местами выше, прикиньте так, у меня рост, конечно, не велик - 1.60, но еще 10 см платформа сапог). Сей мужичок мне сообщил, что маршрутки у нас сегодня ГАИ запретила, будут завтра. В супермаркете меня тоже сюрприз ждал. Если многие киевляне пишут об отсутствии хлеба, что понятно, то у нас в Буче полностью размели молочку/кисломолочку, почти все овощи (лежало всего несколько жалких горок свеклы, картофеля и парочка луковиц), все нормальное мясо (осталось штук десять упаковок говядины, которая наводит на размышления о том, говядина ли это вообще, и примерно столько же упаковок "домашней колбасы" - ну знаете, типа фарш в кишку набитый, а ты там уж или копти, или жарь). Мда, правда с сосисками и т.д. проблем не было, чему я была очень рада - есть этот "взрыв жира", по непонятной причине именуемый говядиной не хотелось, а ребенку... сами понимаете, не вариант. Хлеб получила свежеиспеченный - Екомаркет его сам печет, а еще булочки там всякие. Молоко заменила на сухое и сгущенку (в крайнем случае ее развести можно, не фонтан прям так пить, но под кашу отлично идет). В общем, набила я сумки всем, чем могла, мать-героиня, понимаИшь, и пошла ПЕШКОМ домой (напоминаю - 4км). Мда, 4 км не чищенной дороги, снег уже выше колен, в руках до...очень много килограммов, такси вызвать нереально - машина едет и садится в снег. Шо тут скажешь, путь был тернист в прямом смысле, реально уже думала, что не дойду, домой где-то час ползла, хотя обычно те же 4 км минут за двадцать пробегаю, атас полный.

По поводу метели - у нас был очень сильный ветер и дул все время в одну сторону. Поскольку наша линия домов (частный сектор) оказалась последней на его пути, все несло к нам. То есть, если на улице снег доходил до колен, местами выше, то у меня во дворе была совсем другая картина - от двери до калитки 10 метров, 10, блин, метров, снега ПО ПОЯС, че за домом я ваще молчу, стараюсь туды не смотреть. Полчаса примерно у меня ушло на его уборку, чтоб тропу нормальную сделать, но это было рывком, из серии "вижу цель, не вижу препятствий", чтоб, если остановлюсь, не смалодушничать и не сбежать в дом.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  25.03.2013 в 00:48

Наверное, только дельтаплан Поможет мне, поможет мне. ... Наверное, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.

lanov
За  3  /  Против  0
lanov  написала  25.03.2013 в 00:58
У нас тут снежный коллапс. Пробки были по 18 часов. С работы выехали в пятницу, приехали в субботу. Некоторые возвращались спать на работу, но не всем повезло физически найти способ для такого шага (невозможно порой выскользнуть из затора) + первое время боялись покидать авто. Такого при моей памяти в Киеве не было. Многие с утра субботы бросают машины где придется и на грани срыва едут домой спать, пользуясь только метро. Только за последний час под окном добавилось 3 таких авто. Общественный наземный транспорт фактически не ходит. Я сегодня утром пешком 1 км туда и обратно пробиралась 2 часа + снег покидала - мокрая насквозь: похоже заболела. Даже входная дверь подъезда утром не открывалась. Никто ничего во дворах и на мелких улицах не чистит - дорожку к дороге прочистили сами, понятие тротуаров кануло в прошлое. Завтра объявили выходным для бюджетных организаций, остальным (частным фирмам + если метро не рядом) придется или пешком идти, или на такси, которые ломят в 5 раз выше цены (так что надо собирать капитал - писать статьи интенсивно и всю ночь:)! Встану наверное в 5 утра. Некоторые говорят, что все это двигается на Москву, будем надеяться, что на уровне разговоров все это и останется.
#21.1
720x960, jpeg
80.0 Kb
#21.2
663x447, jpeg
28.8 Kb
#21.3
960x720, jpeg
96.1 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 01:19  в ответ на #21
А что за район у Вас?

                
lanov
За  3  /  Против  0
lanov  написала  25.03.2013 в 01:39  в ответ на #26
От Шулявки, которая у Вас на картинке - немного в сторону Бабьего Яра. Что самое интересное, метро, которое в 1 км мне для поездки на работу не пригодится. Ехать фактически "рукой подать" - 7 км, но неизвестно на чем. Троллейбус стоит на остановке засыпанный уже двое суток, маршруток за день видела пару. А вот такси катаются - у них есть большое преимущество: если что - пассажиры толкают. Утро многое решит. Администрация Киева спешит отчитываться о своих успехах на сайте КМДА, да так спешит, что фото размещает московские:! Умора:))).
Главной проблемой таких заторов являются фуры, не спорю - может они по делу ехали, к примеру, везли продукты в маркеты, но факт остается фактом. + неготовность специально обученных и предназначенных служб, которые мы, жители города, прямо и косвенно финансируем за счет уплаты налогов.
Радует множество волонтеров, в том числе даже мажоров. Сложно понять, проснулась ли в них доброта либо же прогрессирует самоутверждение, но главное - ведь помогают. И помогают бесплатно. Иногда кажется, что в стране должно произойти что-то неординарное, чтобы многие очнулись...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:02  в ответ на #31
Да, все мои знакомые на внедорожниках вторые сутки растаскивают машины где только можно. Именно сутками, даже по ночам. Что там за мотиватор... скорее, адреналин бурлит - это захватывает, плюс покрасоваться, но, совершенно с Вами согласна - в данном случае главное не причина, а результат. Даже я своим крошкой стянула с местной дамбы двух ланосов. Приятно:)

Не знаете, на Оболонь можно как-то просочиться с левого берега?

                
lanov
За  0  /  Против  0
lanov  написала  25.03.2013 в 02:09  в ответ на #39
Главное - пользоваться центральными дорогами - закоулками не ездить, а то рискуете там поселиться. Сегодня с Левого берега среди моих знакомых популярен мост Патона, но утром все может измениться. Дело в том, что начнут и авто свои откапывать по всем дорогами, и на работу спешить - кто откопал ранее. В результате - могут наблюдаться не меньшие заторы. Поэтому сложно что-либо предсказать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:19  в ответ на #41
Вот спасибо! Мне или через Патона, или Южный, или через Троещину... Но Троещину уже отсоветовали. Попробую, наверное, тогда через Ленинградскую площадь на мост...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:25  в ответ на #43
Троещину точно ни-ни, помнится в последний снегопад, а он был просто детским лепетом на лужайке по сравнению с этим. мамина студентка ей сказала "Троещина только к 12-13:00 на работу приехала. Там паробки ужасные.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:31  в ответ на #43
а вебкамеры киевские все замело? Помню и на Южный мост был обзор хороший, и на Патона вроде...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:36  в ответ на #50
кстати, идея! нужно поискать..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 02:36  в ответ на #52
у меня яндекс-пробки третьи сутки тупит - ничего толком не показывает

                
Mylady-Elena
За  0  /  Против  0
Mylady-Elena  написала  25.03.2013 в 04:18  в ответ на #50
сегодня только пыталась посмотреть по вебкам. те, что я пыталась загрузить, не работали.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.03.2013 в 16:20  в ответ на #43
Так лучше через Южный.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 13:55  в ответ на #39
На Оболонь можно с московского просочиться, сегодня друг с Троещины на Оболонь на работу приехал. Говорит, ехать можно было

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.03.2013 в 14:58  в ответ на #91
Аха, и харьковский, говорят, хорошо разгребли.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1017501/?op=5811873