Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Очень нуждаюсь в поддержке, совете и любой инфе, какую только можно найти!

Дорогие друзья, пусть вас не удивляет, что я обращаюсь к вам с таким интимным вопросом. Во-первых с близкими я уже давно все обсудила, но они не могут быть объективны по понятным причинам, во-вторых знаю по себе, что инфа в интернете не всегда реальна, а реальные результаты не всегда выкладывают в интернет. Итак, к сути!

Я глухая. Потеряла слух 24 года назад - ототоксичные антибиотики. Сейчас стали делать операции по вживлению кохлеарного имплантанта. Я изучаю эту тему уже 2 года. Мнения очень разноречивы:( До сих пор я не смогла определиться нужно ли мне это...

Знакомая знакомой с похожей на мою ситуацией поставила себе такой имплантант. Сейчас нормально слышит (условно нормально), даже по телефону разговаривает. Единственный минус с ее слов - со временем теряется навык считывания с губ, а имплантант все таки аппарат, и если случается форс-мажор (например забыла зарядить аккумуляторы), то становишься опять глухой и беспомощной...

Но это одно! Второе - это то, что имплантант может просто не прижиться...

В общем я боюсь:( И хочу услышать мнение как можно большего количества людей. Может быть у кого то есть такие знакомые и им есть что сказать на мою тему, может кто сталкивался с такой инфой...

Помогите мне, друзья мои!

Написала: DELETED , 07.04.2013 в 15:24
Комментариев: 130
Комментарии
BETEPAH_
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  08.04.2013 в 13:05

Могу пожелать только удачи, советов давать не буду, ибо некомпетентен :))

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 23:30

Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я ... Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я уже пришла к выводу, что от добра добра не ищут:) На следующей неделе собираюсь оформить отказ от операции. Пусть будет как было. В конце концов мою глухоту можно расценивать как некую особенность, уникальность. Вот такая я необычная:) Одна из немногих. Зачем же мне становиться такой, каких миллиарды, когда Бог мне дал возможность быть такой особенной;) Правда же?

DELETED
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 18:53

Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало. А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня ... Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало.

А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня еще с тех времен, когда я слышала (она врач - медицина катастроф, скорая помощь), так она меня сразила очень простым аргументом. Говорит, хрена тебе Настю услышать, я тебе и так расскажу какой у нее голос. Зато тебе уже 47, не так много времени на личную жизнь осталось, а ты эти драгоценные годы хочешь убить на всякую *ерню, без которой четверть века была счастлива!

Я говорю: но ведь слух же! Она ваще психанула и говорит: назови мне хоть одного мужика, который отказался тебя в койку затащить из-за того, что ты глухая! Живи, говорит, пока это все приносит радость. А вот как станешь старой и фригидной, говорит, тогда и фтыкай в мозги чо хошь.

Грубо, но меня срасило наповал. И действительно: какого рожна мне надо, если все супер?;)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 11:45

Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура ... Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура выяснилось вот что: "Передай своей знакомой - пусть НЕ выдумывает!" Слишком много отрицательных моментов, пациенты жалуются на побочные эффекты - в частности, на головную боль, которая не снимается никакими обезболивающими. "В общем, Яна, передай своей знакомой - на хрена ей это надо? Она 24 года живет глухой, она уже адаптировалась и привыкла - ну зачем ей ломать привычный уклад жизни???? и нет гарантии, что все получится....."

Завтра он выходной, договорились встретиться, пообщаться более подробно)) И, Натка, я вот почитала про твой инсульт и так далее...хм...не надо...

JustCopy
За  20  /  Против  3
Лучший комментарий  JustCopy  написал  07.04.2013 в 20:57

Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред. Тишина - это не недостаток и не ... Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред.
Тишина - это не недостаток и не болезнь, для многих - это необходимость.
Представьте этот ужасный процесс - операцию. Вы потеряете все, что имели и приобретете только проблемы. Вы сами их перечислили: здоровье, техническую зависимость и т.п. Даже в самом идеальном случае Вы всего-лишь станете слышать СЛОВА. Зачем? Они не имеют никакой ценности.
Людей Вы и без этого видите насквозь, а музыка и природа у Вас в душе.
Или Вы думаете те, кто слышит, более счастливы, чем Вы?

Еще 14 веток / 72 комментария в темe

последний: 07.04.2013 в 13:14
JustCopy
За  20  /  Против  3
Лучший комментарий  JustCopy  написал  07.04.2013 в 20:57
Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред.
Тишина - это не недостаток и не болезнь, для многих - это необходимость.
Представьте этот ужасный процесс - операцию. Вы потеряете все, что имели и приобретете только проблемы. Вы сами их перечислили: здоровье, техническую зависимость и т.п. Даже в самом идеальном случае Вы всего-лишь станете слышать СЛОВА. Зачем? Они не имеют никакой ценности.
Людей Вы и без этого видите насквозь, а музыка и природа у Вас в душе.
Или Вы думаете те, кто слышит, более счастливы, чем Вы?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 21:50  в ответ на #63
Вы знаете, те, кто очень хочет донести свой словестный бред, донесут уго несмотря на мою глухоту. Слова то я как раз понимаю отлично:) Даже боковым зрением. Конечно же я не думаю, что кто-то счастливей меня, ведь счастье - это состояние души:) Даже здоровье здесь не на первом месте. Но слышать - это удобно.

К сожалению Вы правы. Мне есть что терять:(

                
Еще 18 веток / 56 комментариев в темe

последний: 07.04.2013 в 17:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1039553/user/JustCopy/