Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Очень нуждаюсь в поддержке, совете и любой инфе, какую только можно найти!

Дорогие друзья, пусть вас не удивляет, что я обращаюсь к вам с таким интимным вопросом. Во-первых с близкими я уже давно все обсудила, но они не могут быть объективны по понятным причинам, во-вторых знаю по себе, что инфа в интернете не всегда реальна, а реальные результаты не всегда выкладывают в интернет. Итак, к сути!

Я глухая. Потеряла слух 24 года назад - ототоксичные антибиотики. Сейчас стали делать операции по вживлению кохлеарного имплантанта. Я изучаю эту тему уже 2 года. Мнения очень разноречивы:( До сих пор я не смогла определиться нужно ли мне это...

Знакомая знакомой с похожей на мою ситуацией поставила себе такой имплантант. Сейчас нормально слышит (условно нормально), даже по телефону разговаривает. Единственный минус с ее слов - со временем теряется навык считывания с губ, а имплантант все таки аппарат, и если случается форс-мажор (например забыла зарядить аккумуляторы), то становишься опять глухой и беспомощной...

Но это одно! Второе - это то, что имплантант может просто не прижиться...

В общем я боюсь:( И хочу услышать мнение как можно большего количества людей. Может быть у кого то есть такие знакомые и им есть что сказать на мою тему, может кто сталкивался с такой инфой...

Помогите мне, друзья мои!

Написала: DELETED , 07.04.2013 в 15:24
Комментариев: 130
Комментарии
BETEPAH_
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  08.04.2013 в 13:05

Могу пожелать только удачи, советов давать не буду, ибо некомпетентен :))

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 23:30

Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я ... Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я уже пришла к выводу, что от добра добра не ищут:) На следующей неделе собираюсь оформить отказ от операции. Пусть будет как было. В конце концов мою глухоту можно расценивать как некую особенность, уникальность. Вот такая я необычная:) Одна из немногих. Зачем же мне становиться такой, каких миллиарды, когда Бог мне дал возможность быть такой особенной;) Правда же?

DELETED
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 18:53

Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало. А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня ... Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало.

А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня еще с тех времен, когда я слышала (она врач - медицина катастроф, скорая помощь), так она меня сразила очень простым аргументом. Говорит, хрена тебе Настю услышать, я тебе и так расскажу какой у нее голос. Зато тебе уже 47, не так много времени на личную жизнь осталось, а ты эти драгоценные годы хочешь убить на всякую *ерню, без которой четверть века была счастлива!

Я говорю: но ведь слух же! Она ваще психанула и говорит: назови мне хоть одного мужика, который отказался тебя в койку затащить из-за того, что ты глухая! Живи, говорит, пока это все приносит радость. А вот как станешь старой и фригидной, говорит, тогда и фтыкай в мозги чо хошь.

Грубо, но меня срасило наповал. И действительно: какого рожна мне надо, если все супер?;)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 11:45

Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура ... Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура выяснилось вот что: "Передай своей знакомой - пусть НЕ выдумывает!" Слишком много отрицательных моментов, пациенты жалуются на побочные эффекты - в частности, на головную боль, которая не снимается никакими обезболивающими. "В общем, Яна, передай своей знакомой - на хрена ей это надо? Она 24 года живет глухой, она уже адаптировалась и привыкла - ну зачем ей ломать привычный уклад жизни???? и нет гарантии, что все получится....."

Завтра он выходной, договорились встретиться, пообщаться более подробно)) И, Натка, я вот почитала про твой инсульт и так далее...хм...не надо...

JustCopy
За  20  /  Против  3
Лучший комментарий  JustCopy  написал  07.04.2013 в 20:57

Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред. Тишина - это не недостаток и не ... Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред.
Тишина - это не недостаток и не болезнь, для многих - это необходимость.
Представьте этот ужасный процесс - операцию. Вы потеряете все, что имели и приобретете только проблемы. Вы сами их перечислили: здоровье, техническую зависимость и т.п. Даже в самом идеальном случае Вы всего-лишь станете слышать СЛОВА. Зачем? Они не имеют никакой ценности.
Людей Вы и без этого видите насквозь, а музыка и природа у Вас в душе.
Или Вы думаете те, кто слышит, более счастливы, чем Вы?

Еще 8 веток / 49 комментариев в темe

последний: 07.04.2013 в 13:14
Sa61Na
За  7  /  Против  0
Sa61Na  написала  07.04.2013 в 18:33
К сожалению, большинство из нас может только поделиться своим мнением, а не дать практические рекомендации. Я не врач. Я в этом ничего не понимаю, но как бы я рассуждала. "Аппарат может не прижиться" - что это значит? Выброшенные деньги или вред для здоровья? Чем грозит? Если выброшенные деньги - то хрен с ними, стоит рискнуть, 1 раз живем. Если это очень опасно, тогда есть смысл общаться с разными врачами, чтобы услышать разные компетентные мнения по поводу конкретно вашего случая. Все люди разные, надо смотреть или статистику тысяч человек (а не единичные случаи), или обследовать конкретно свой организм. Случаи у людей тоже очень разные: одни потеряли слух, у других - врожденное. От этого, наверное, тоже зависит успех всех ситуации.
P.S. Искренне желаю вам здоровья и сделать правильный выбор!

                
Еще 24 ветки / 80 комментариев в темe

последний: 07.04.2013 в 15:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1039553/user/Sa61Na/