Посмотреть нужно! Отзывы диаметрально противоположные - одни плюются, другие в экстазе. Мне фильм запомнился, значит, что-то в нем есть:) Прикольно посмотреть на то, как трансформируется понятие "психически нездоровый" в зависимости от обстоятельств и состояния окружающих. Но очень своеобразная киношка:)))
Вот! Точно. Меланхолия не самый любимый у меня из его фильмов, но сам весь Триер, он же просто лучший, я кажется готова посмотреть любой его фильм, просто из уважения к тому, что он постарался и что-то снял) Кстати, где-то слышала, что он принципиально не смотрит ничьё кино (чужое), уже много лет.
А вот Тарантино, наоборот, выстроил свое творчество на том , что пересмотрел в свое время чуть ли не весь существующий кинематограф. Такие разные подходы, да
Повезло человечеству с Триером. пусть он живёт сто лет. А какой у вас его фильм любимый? Мне понравился «Самый главный босс», надо бы пересмотреть. От «Танцующей в темноте» ревела, от «Рассекая волны» в шоке, а «Догвилль» что-то перевернул у меня в восприятии на правильную сторону. Но там пересматривать не готова, тяжело.
У меня два любимых - это Догвилль и Идиоты ❤️ Сразу, не раздумывая отвечу) Остальные - просто хорошие, очень хорошие. Остальные, по сути, я и смотрела (и продолжаю смотреть) чисто из того кредита доверия, который выработался этими двумя фильмами.
"Самый главный босс" - не смотрела, действительно, надо посмотреть, спасибо.
Рассекая волны - тяжёлый, да, но неожиданно светлый в конце. Вот умеет он снимать даже жесткач так, чтобы дать противоядие.
Танцующая в темноте - точно не стала бы пересматривать, слишком тяжёлый. Хотя прекрасен.
Дом который построил Джек, Нимфоманка, да и Меланхолия тоже - хороши крутейшими мыслями.
Вторая часть Догвиля (забываю как называется) - это вообще какой-то культурный феномен. Сам по себе фильм полный шлак (особенно на контрасте с, собственно, Догвилем), не считая дико остроумной финальной сцены с куклусклановцами, но, даже эта неудачная попытка, в контексте всей его драгоценной фильмографии, воспринимается тоже как бриллиант.
Посмотрели? Задвинули? Фильм интересный. "Выживальщикам", ждущим Нибиру, будет особенно интересно - БП подкрался незаметно. Всем остальным: живешь так себе в какой-то системе ценностей. И вдруг - р-раз, и нет тебя вместе со всей Планетой. И что? Главное - успеть соединить руки с близкими, особенно, детьми.
Скоро весна, у меня на юге она уже ощущается в воздухе. В связи с этим посмотрела фильм "С 8 марта, мужчины" (2014)
Ясное дело, что фильм был снят на государственные деньги, возможно даже для отмывания средств, но сама картина мне понравилась. Там главная героиня по загадочным причинам научилась читать мысли мужчин. Также в одной из главных ролей - бывший муж Ксении Собчак, Максим Виторган, мне кажется, что он и в жизни такой же, как в этой роли. Ну и в эпизодической роли фигурирует один из моих любимых стилистов - Владислав Лисовец. Короче, девушкам фильм должен понравиться.
Здравствуйте! Фильмов просмотрено много, уже все и не помню. Из тех, что помню рекомендую - Уроки фарси /отлично!/, Снегирь /Рф, режис. Б Хлебников/, Семена смерти /новый ужаст. 2023/, Мадам /неплохо!/, Дюнкерк /отлично/, м/ф Труп Невесты /отлично!/, классика кино на все времена и т.д и т.п, хорошие, познавательные документальные фильмы, мультфильмы старые 20 века СССР и США. .....Вообще не рекомендую! Эбигейл /ужастик о "девочке" балерине/, не понравился Психиатрич. больница Конджиам /но интересный/.
Сериал "Папик", производства Студии Квартал 95. Щас смотрю первую серию первого сезона, короче, нашла чем себя занять на долгое время, ибо серий там много)
Люблю фильмы с его участием, снятые в советский период. Роль Коровьева в "Мастер и Маргарита" шикарно сыграл.
29 мая исполнилось бы 72 года АЛЕКСАНДРУ АБДУЛОВУ – одному из самых талантливых, ярких и любимых актеров отечественного кино. Его блистательные роли, сыгранные в фильмах "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "С любимыми не расставайтесь" навсегда останутся в сердцах миллионов зрителей. Детство и юность Александра Абдулова
Александр родился 29 мая 1953 года в Тобольске, но своей малой родиной всегда считал Узбекистан. Детство и юность будущего артиста прошли в солнечной Фергане. Его отец, Гавриил Абдулов, основал там первый в Средней Азии русский драматический театр и стал его художественным руководителем. Мать, Людмила Александровна, работала в том же театре гримером и костюмером.
Саша был третьим ребенком в семье. Супруги Абдуловы воспитывали сына Людмилы от первого брака, Роберта, и их общего сынишку Владимира. Когда мать Александра оказалась беременной в третий раз и узнала, что у нее опять должен родиться мальчик, то решила сделать аборт. Людмиле очень сильно хотелось девочку. Но врачи хитростью уговорили Абдулову рожать: сказали, мол, ошиблись, и под сердцем она носит дочь. Обман раскрылся лишь после родов. Причем соседка по палате, у которой родилась очередная девочка, предложила Людмиле Абдуловой поменяться детьми.
"После родов, когда я отдыхала в палате, врач подходит ко мне, а в руках сверточек с ребенком. И спрашивает: "Обменятьсяне хотите? Есть девочка". Я в недоумении. Она продолжает, мол, есть одна очень хорошая семья, они хотят мальчика, а родилась третья девочка. Я отвечаю, что не могу решить, не посоветовавшись с мужем. Врач унесла ребенка - такая хорошенькая девчонка, симпатичная мордашка. На следующий день приходит муж к окошку, я ему все и рассказала. Он мне говорит: "Не придумывай! Что ты! Нельзя этого делать!" - вспоминала Людмила Абдулова.
С самого детства отец прививал Александру любовь к театру. Гавриилу Абдулову нужен был преемник, а два старших сына отказались пойти по его стопам. В пять лет Саша уже блистал на сцене – играл в пьесе "Кремлевские куранты" и регулярно занимался актерским мастерством.
Но театр не был главным увлечением мальчика – Александр обожал спорт, музыку и был настоящим дворовым хулиганом. В школе он воровал химикаты и делал взрывчатку, разрисовывал лицо маминым гримом, чтобы пугать соседей, и играл на гитаре песни любимых The Beatles.
Юный Абдулов профессионально занимался фехтованием, ему даже присвоили звание мастера спорта СССР. Потом это мастерство не раз выручало Александра на съемках. Например, в "Обыкновенном чуде" он с легкостью выполнял все трюки без дублеров.
Яркие роли и оглушительная слава
Окончив школу, Александр отправилсяпокорять столицу, но удача улыбнулась ему не с первого раза. В 1970 году, после нескольких попыток, Абдулов все же поступил в ГИТИС на курс Иосифа Раевского. Студентом он снимался в массовке и часто играл в университетских спектаклях. В то время начинающего артиста заприметил талантливый режиссер Марк Захаров. Абдулову предложили главную роль в постановке "В списках не значился" – этот момент стал знаковым в карьере молодого актера, а после этого Александр попал в театр "Ленком", где и служил до конца своих дней.
"У меня однажды была замечательная ситуация на спектакле. На первом ряду сидели муж с женой. Они смотрели-смотрели, и вдруг жена, ни слова не говоря, развернулась и ... бац – залепила мужу увесистую пощечину, наотмашь, со всей силы. И он голову спрятал, отвернулся. А она дальше смотрит. Значит, так: история из спектакля совпала с ними, с их жизнью… Я понял, что точно попал в цель, в этот нерв", - рассказывал Александр Абдулов.
За свою долгую и яркую карьеру Абдулов мастерски исполнил множество разноплановых ролей. Особенно ярко зрителям запомнился спектакль "Юнона и Авось", а сам маэстро считал своей главной работой роль Алексея Ивановича в постановке "Варвар и Еретик".
С середины 1970-х талантливый артист стал активно сниматься в кино. Его дебютом стала картина "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Среди знаковых работ – киноленты "12 стульев", "Пропавшая экспедиция", "Место встречи изменить нельзя". Оглушительную славу и любовь всего СССР Абдулову принесла главная роль в фильме "Обыкновенное чудо", над которым работал Марк Захаров. В этой сказке Александр сыграл медведя, которого волшебник превратил в человека.
В 1979 году в жизни Абдулова появилась еще одна знаковая картина: "С любимыми не расставайтесь". В центре сюжета были супруги в разводе, пытающиеся вновь начать совместную жизнь.
Талантливый советский артист выбирал максимально широкий диапазон ролей. Он то перевоплощался в романтичного героя (как в "Обыкновенном чуде), то вдруг представал в образе антигероя из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»
"Я знаю себе цену как артисту — не по газетам, а по зрительному залу", - говорил актер.
В 1990-х годах Абдулов стал пробовать себя в новых амплуа. Он сыграл главную роль в фильме "Гений", придумал сценарий к фильму "Шизофрения" и организовал музыкальный фестиваль "Задворки". В 2000 году Александр дебютировал в качестве режиссера – поставил мюзикл "Бременские музыканты и Со". С его подачи был также возрожден Московский международный кинофестиваль, который Абдулов возглавлял не один год.
"Гениальность — она сродни болезни, абсолютно здоровый человек с нервной системой, как у спокойной коровы, ничего сможет сотворить", - говорил Александр Абдулов.
Говорят, актер всегда очень много работал."Домой прихожу не я — тень, руины мои приходят. Терпеть все время руины тяжело. Я бы не хотел, чтобы ко мне руины приходили. По идее, это невыносимо", - говорил он.
Брак с Ириной Алферовой: 17 лет вместе
Одной из главных женщин в жизни Абдулова стала его первая жена Ирина Алферова. Они познакомились в "Ленкоме". Александр был покорен обаянием девушки с первой встречи, но, признавшись ей в чувствах, неожиданно получил отказ.
Александр твердо решил, что Ирина – та самая женщина, с которой он хочет быть, и всеми силами старался покорить ее сердце. Во время гастролей в Ереване он вновь решил попытать счастья, и Алферова в шутку ответила: "Пронесешь меня на руках через парк – выйду за тебя!"
Абдулов исполнил ее желание, и, вернувшись в Москву, влюбленные тайно сыграли свадьбу. Маленькую Ксению Абдулов воспитывал как родную дочь, баловал и искренне любил.
Однако брак Алферовой и Абдулова не выдержал испытания временем, да и характерами супруги не сошлись. Как писали СМИ, Александр все время пропадал у друзей, на творческих вечерах, играл в азартные игры, а Ирина искала тихого семейного счастья.
После 17 лет совместной жизни супруги расстались: Александр оставил все имущество бывшей жене "Саша виноват в нашем расставании, он ушел, закрыл дверь и все. Он умер, и мы даже не поговорили. Мы играли вместе, он все время был недоволен. С Сашей вообще ничего невозможно", - говорила позднее Ирина Алферова.
"Стал такой замкнутый. Не знаю причину их развода. Ирину я спрашивала, она не говорит. Саша говорит: "Мама, это наше дело! Не спрашивай!" <...> Они оба жалеют. Но уже время ушло", — признавалась мама Абдулова.
Новая любовь и долгожданная дочь
После развода Абдулов долго пытался забыть Ирину, говорят, даже дал себе зарок – никогда больше не жениться. Спустя несколько лет артист повстречал молодую балерину Галину Лобанову, вместе с которой провел восемь лет.
Потом в жизнь Александра пришла новая любовь – журналистка Лариса Штейнман. Но яркий роман закончился так же быстро, как и вспыхнул. Причиной разрыва якобы была ревность.
Абдулов все-таки нарушил данное себе обещание никогда не жениться. В 2006 году актер познакомился с Юлией Мешиной, которая и стала его второй супругой. Разница в 22 года не помешала возлюбленным построить крепкие и гармоничные отношения. В марте 2007 года у пары родилась дочь Евгения.
В 2007 году Александр Абдулов серьезно заболел – открылась язва желудка. В сентябре артист отправился на лечение в Израиль и услышал от врачей страшный диагноз: рак четвертой степени.
"В последний раз мы виделись за два дня до того, как его не стало, в Чазовском центре, у Юрия Бузиашвили, у которого он лежал. Ему никто не разрешал, но Новый год он поехал встречать на дачу к маме и близким родственникам. Врачи были категорически против, но Сашу невозможно было остановить, хотя не это буквально стало причиной смерти. Вообще Абдулов умер удивительно: он закашлялся, когда ел какой-то сухарик, запивая киселем, который обожал. Закашлялся и…" - вспоминает Леонид Ярмольник.
Александр ушел из жизни 3 января 2008 года и был похоронен на Ваганьковском кладбище. Его мама Людмила, пережившая мужа и трех своих сыновей, умерла в 2017 году на 97-ом году жизни. Она говорила: "Я убита четырежды". "Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека", - говорил Абдулов. Из сети
Фильмы, говорите? Хинтерленд город грехов - стильно, мрачно, классно, умно, понравилось. Звук металла - умно, поучительно, отлично! Да. Язвы Бреслау - сойдёт на один раз, динамичный, интересный фильм. Аферистка /2020/ - весьма неплохо, на один раз. Бедные- нечастные. Й. Лантимос /может об этом фильме уже писала/ - почти шедевр, современное произведение искусства. Здорово! Великолепно! Красиво! Живописно! ........Фильмы А. Балабанова. Талантливый был режиссёр! Посмотрела Груз 200, Кочегар /рекомендую/, Морфий. Пока другие нет.
Мир Юрского периода: Возрождение (2025 г). Мне понравился фильм, очень красивые пейзажи, природа острова в океане, как продолжение фильма про динозавров вполне достойно. Продюссировал Стивен Спилберг, а в гл роли снялась Скарлетт Йоханссон. Начало такое: отец с 3-мя детьми, девочка самая младшая, ей лет 7, наверно, плывёт на лодке, они далеко заплыли и потому встретили такое чудище, похожее больше на рыбу, но это не рыба. В это время группа учёных охотится в океане также за этим чудовищем, чтобы взять пробу крови живого существа для исследований. Очень зрелищный фильм, хорошие приключения, интересно, в общем, 1 раз точно можно посмотреть.
Ой! Много, много фильмов смотрела. Что вспомню Криминальный шеф /новый, интересный фильм/, Эмилия Перес /много наград, отличный фильм!/, старый ф. Бал монстров /оскар/, Бешенство /реж Серебряков/ ф. так себе, сойдёт. Цвет зла Красный. Смотрите! Интересный сценарий, детектив, красивый актёр. Старые ретро детективы 50 х годов - их много названий. хорошие истории- сценарии у них. В укромном месте /1950г/.
Я несколько раз сомневалась, стоит ли рекомендовать этот сериал, но все же решила поделиться, так как эта мысль прям меня не отпускает, так как сериал действительно он классный.
Это европейский сериал. В нем просто шикарная сюжетная линия, он классный как детектив, плюс ещё в нем сильная драматическая линия, причём она и на главных героях, и на других персонажах фильма.
Плюс его в том, что он не растянут, как множество сериалов, а он наоборот даже сжат, насыщен. Его хочется смотреть, то есть он притягивает. Ну это не особенность, но все же. Я посмотрела все 4 сезона, это 38 серий.
Единственное, в чем его проблема, это с переводом. Мне показалось, главную героиню, её зовут Сага Норен, переводчик не очень хорошо выразил, от того она получилась совсем бесчувственная, а это не так, она просто какая-то особенная, но эмоции видно по её лицу, а переводят монотонно, но по-другому, конечно, тут не переведёшь. Есть ещё другой переводчик, я сначала начала с ним, но потом перевела на другой перевод.
Плюс, то есть, наоборот, ещё один минус фильма - есть тут несколько отталкивающих моментов, но их немного, и они не перевешивают. Например, когда там 2 женщины в возрасте целуются, привычно более менее, когда это 2 девушки молодых и красивых, а 2 таких взрослых дамы, меня оттолкнуло, ну и такое же есть ещё в сериале. Но, я вспомнила потом, что это сериал Швеция, все таки, у них там все это распространено по-другому. Наверно, воспринимается не так, поэтому тут я сделала скидку.
Но как детектив мне очень понравился, сильный. И как драма. Было написано, про этот фильм, что мало жизненности. Мне так показалось, что нормально, с героями все проживаешь, и жизненности, реалистичности в нем полно.
У Саги в сериале 2 партнёра, по работе, один просто друг, а со вторым она спит, но вышло ещё хуже, он на неё наорал и выгнал. Я думала она встретится с тем первым, но нет. Второй её напарник появляется в 3 сезоне.
А, чуть не забыла, ещё там такой классный, просто шикарный мост, очень огромный, красивый, через море. У нас тоже есть мост через море во Владивостоке, но это тоже шикарный. Эресуннский мост.
Корейская дорама "Шеф-повар его Величества" смотрит кто? Сегодня предпоследняя и завтра последняя серии. Как думаете, ггероиня изменит историю, император останется жив? Или он перенесется с нею в современный мир? Или она - вернётся в 2025, встретит его реинкарнацию и дальше уже ХЭ?
В моём случае просто не хватает времени или усидчивости для просмотров многосерийных сериалов. На видео-хостингах просто выхватываю самые лучшие отрывки из популярных фильмов и мне этого хватает. А чтобы полностью посмотреть какой-нибудь сериал, то это у меня крайне редко получается.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186