Забавляю меня экранизации "женской фантастики". Посмотрел серию "Сумерек" Стефани Майер - примитивненько, но разок можно глянуть на перемотке. Но - фильмец "Гостья" есть туфта полная, даром что в нем занята обожаемая мною Сирша Ронан. А экранизация "Голодных игр"? Надеясь, что увижу что-то подобное глубочайшей "Королевской битве", но узрел лишь полную бредятину, причем на редкость гламурную )) Обязательно посмотрю очередную "голодную" экранизацию и отрецензирую ее по самое не балуйся )) Единственный фантастокиноавтор-женщина, чьи работы заслуживают внимания (с некоторой оговоркой) - Джоан Роулинг.
Из последних фильм "Сестры" понравился. Еще пересмотрела "Сволочи" и "Брат". "Зеленая миля" тоже хороший. Жаль нельзя стереть себе память, и пересмотреть все заново))
Недавно "Джек Ричер" наконец посмотрел с Томом Крузом. Фильм шикарный - ломает стереотипы о жанре (детектив-боевик) и никогда не знаешь, как повернется сюжет. Нет, знаешь, но он внезапно поворачивается абсолютно не так, как это обычно бывает. Не слушайте тех, кто говорит, будто Том помятый уже - не правда.
Да, он потрясающий актер. Я уже не помню сколько раз смотрела его "Знахаря", но готова смотреть его снова и снова. Это то, что называется киноискусством!
Неделю назад посмотрела "Кроличью нору" с Николь Кидман. Тяжелый фильм, после которого остаётся осадок и понимание того, что нужно ценить в этой жизни каждую минуту, проведенную со своими детьми.
Любят американцы снимать фильмы про себя любимых. Вот последние стоящие внимания: "Цель номер один" и "Падение Олимпа". Первый фильм основан на реальных событиях, и якобы главная героиня такая была на самом деле, только ее имя разглашать нельзя, ФБР все-таки. Куча Оскаров у этого фильма, рекомендую. Второй фильм из области фантастики, террористы из Кореи захватывают Белый дом и берут в заложники президента США. В итоге хеппи энд, всех побеждает очередной "крепкий орешек", которого классно сыграл Джерард Батлер.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186