Сестра посоветовала фильм "Цветы войны". Долго у меня не доходили до него руки, но когда начала смотреть - не смогла оторваться. Фильм на основе реальных событий. Очень впечатлил...
Кто смотрел сериал "Мир Дикого Запада". Посмотрел пилотку, но как-то не впечатлил, на половине уснул, потом снова пересмотрел, хотя актерский состав и идея отличные, стоит ли смотреть дальше?
Посмотрела "Убей своих любимых", но не доросла, наверное, не оценила. Из этого списка крутые три: Исчезнувшая, 1+1 и Список Шиндлера. А так, мне ближе фильмы, предложенные Maggi95.
У меня не особенно пошла Афера под прикрытием - понятно, что на основе реальных событий, но как-то слишком длинно, минут бы на 20 сократили. И потом эта их узкоспецифичная борьба с мексиканскими наркокортелями все таки чужда моему менталитету. То ли дело банки пограбить - шумно, громко и в мировом тренде (смотрю Не пойман, не вор:))).
Последнее, что смотрела, - драма "Возмездие" (2013), основанная на реальных событиях. В главных ролях - Колин Ферт и Николь Кидман. Давно так слезы не лила после просмотра. В этом фильме есть буквально всё: жестокость, боль, страх, ненависть, жажда мщения, любовь, терпение, вера, душевные муки, раскаяние, великодушие, всепрощение, дружба... Стоящий фильм.
Ну, Настя... «Подмена» — это сильно, но совсем другая тема. Совсем. «Комната» — это шаг за дверь хэппи-энда. Жертву спасли, все счастливы, преступник пойман/убит — пора открывать шампанское, но на самом деле все только начинается. Как выбросить из головы пережитое? Как забыть попытки понравиться похитителю? Как свыкнуться с унижением полной зависимостью? Как перестать бояться 24/7/365?
Все остается — страх, боль, гнев... а вокруг раздражители обычной жизни, ничуть не изменившейся, а если изменившейся, то к лучшему.
Ни в коем случае не философ. Ненавижу философию :D
Если бы психология родилась вовремя, думаю, маньяков уже не было бы. Но... люди искали бога, смысл жизни, философский камень, забыв заглянуть в себя. Ненавижу философию :)
«Игру в имитацию» не смотрела, кстати. А ведь планировала... но забылось.
Гомосексуализм как таковой не мешает... бесят парады и прочие демонстративные штучки. Бесят справедливо (ну я же не выхожу на парад с фалоимитатором в руках, транспарантом «каждой старухе по теплому члену» и требованием добавить игрушкам терморегуляторы, чтобы прекратить половую дискриминацию по возрастному признаку).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186