Любителям детективов на выходные посоветую корейский полицейский детектив Воспоминания об убийстве. Многим отличается от голливудских и британских. Сначала испугалась, что больше двух часов идет, но зацепил буквально с первых кадров. Все как-то обычно и приземленно, даже природа какая-то наша - пшеничные поля, трава, но не оторваться. Сильно рекомендую.
Мне уже кто-то его советовал - спасибо, все руки не дойдут. Я вот что-то не совсем фанат Скорсезе. Погружение в эпоху у него, конечно, колоссальное, но вот как-то он меня перегружает. Недавно Славных парней целых 3 дня смотрела, не пошли и все. Хотя потом после фильма нашла информацию о том, как ФБР только в 2014 году раскрыло это знаменитое ограбление Люфтганзы, тогда фильм приобрел исторический подтекст. И что касается Отступников, в том же 2007 вместе с ним на Оскара шел Кровавый Алмаз тоже с Ди Каприо, так он на меня гораздо большее эмоциональное впечатление оказал.
Вообще корейское кино - штука под настроение. Я смотрела правда штук 10 максимум. Самый мощный корейский фильм - Олдбой, [ссылки видны только авторизованным пользователям], вот тут уж капец какой детективчик, если не смотрели, посмотрите, думаю, вам понравится.
О-о-о, как оно затягивает. Я с тех пор уже посмотрела все Двойные рокировки, Мой путь, 38 параллель, приняла буддизм, изучила историю войны Севера и Юга, поругалась со старшим, который почему-то оказался поклонникам Ким Ир Сена (и как я его таким воспитала?) и составила список из 38 фильмов для дальнейшего просмотра:)).
Посмотрите еще первый фильм трилогии про месть - Сочувствие господину Месть. Там прямо 2 фильма в одном, только вроде сюжет понимаешь - и новый виток пошел. Грузит неимоверно. Потом идет Олдбой - восторг. А потом еще и Сочувствие госпоже Месть - этот я еще не смотрела.
Здравствуйте! Не могла не написать. Я смотрела этот корейский фильм. Неплохой, один из лучших. Всё равно непонятно кто убийца, я думаю дело осталось не раскрытым. Мне нравится и очень! фильм с крутым сценарием из СССР "Противостояние" про Кротова, 5 серий что ли? Хочу его пересмотреть. Очень хороший фильм, про войну и детектив одновременно! Иногда смотрю его. Для любителей головоломок- Малхоланд-драйв.( так себе) Ещё лучше- "Сердце ангела" с М.Рурком. Всё понятно только в конце фильма. Лихо закручено.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186