Светлое будущее. Еще один достойный китайский боевик получился, сделан довольно красочно и динамично, заскучать не даст, да и поклонникам подобного рода фильмов особенно по душе придется. Попробуйте на досуге и можно прямо тут: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
И хотя дотошный читатель найдет немало мелких отступлений и пропусков, но дух рассказа передан на 100% и даже чуть больше за счет обыгрывания сцен с залетным писателем. Прямо рекурсия в рекурсии получилась.
Так это же только антураж, шелуха, главное - в том, что делает человека неуместным в обществе с каким-то устоями. Из-за чего сожгли Джордано Бруно, например. Фильм такой, что смыслы приходят разные и не сразу, потому что все - метафоры. Извините за сцены, я сам пересмотрел недавно, удивился, что забыл о них, но это часть эмоций, которые ощущал главный герой, создатели не поскупились на краски, согласен.
"Борьба с системой поставлена с ног на голову - система вышвыривает неугодного." - да, это один из вариантов, возможно, даже тот, который закладывали сценаристы. Но у медали всегда две стороны - раз кто-то стал неуместным в таком обществе, то, к чему он стремился - выше всего окружающего, потому что хуже ничего быть не может.
Ох, сейчас посмотрела картину "Песня для изгоя" 2003 года с Эйданом Куинном, вообще не знаю, как заснуть после просмотра, настолько сильное впечатление оставила история, по которой и была снята лента. К просмотру рекомендую, люди, давайте будем людьми, несмотря ни на что этот мир стоит того, чтобы жить в нём, ведь больше типа негде)) Куинн красавец необыкновенный, и да простит меня Мэтт Диллон.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186