Скажу одно - писать нужно в любом случае, буквально недавно нужно было поднять шум вокруг одного дела и все получилось, журналисты всерьез заинтересовались тем вопросом.
Желаю терпения и сил выстоять все, что свалилось на вашу семью...
Читала два раза, потому что не могла представить это все.... Сделайте на Клашках, ВК, ФБ посты, дайте нам ссылки на свою страничку, мы перепостим, поставим ссылки на Ваш пост и т. д. Пусть разлетится по всем соцсетям. Меня удивляет такой момент: как можно облить из бокала "с остатками (!!!) самогона", чтобы сгорело 90% покровов тела????
Очень сочувствую. Очень. Как прочитала - целый час не могла ничего написать. Отозвалась частичка твоей боли. И я понимаю, что ты открыла эту тему, чтобы выплеснуть, поделиться бедой. Боюсь только, что все наше народное обсуждение этой ситуации причинит тебе еще большую боль. Дело очень запутанное и сложное. Помочь и не навредить могут лишь хорошие специалисты, которые уже сталкивались с чем-то подобным. Боюсь, что мы тут только теребим твою рану, так как ничего не знаем наверняка... Очень хочу, чтобы все благополучно разрешилось.
Проконсультировалась у своего дяди - он следователем 20 лет работал. Сказал однозначно, что кто бы ни совершил это преступление, пожизненное за него 100% не грозит. Это статья Cт. 121 Уголовного Кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение" - от 5 до 8 лет. Так как она не была убита (доведена до смерти) на месте (наоборот, ее пытались спасти), а скончалась позже в больнице.
ст. 115 часть 2 - убийство с особой жестокостью. Карается лишением свободы от 5-15 лет или пожизненным лишением свободы.
"Если виновный действовал с умыслом на убийство, продолжительность времени, прошедший с момента причинения повреждений до наступления смерти потерпевшего, для квалификации преступления как умышленного убийства значения не имеет"(с)
Леночка, нужно взять себя в руки - так ты скорее сможешь оценить ситуацию и помочь. Страшно писать что-то и советовать, чтобы не причинить тебе лишнюю боль. Но ты же видишь, что ты не одна. Все здесь готовы оказать посильную поддержку. Нужен очень хороший честный, въедливый и принципиальный адвокат. Искренне желаю тебе найти такого. Света писала выше про перепост - полностью поддерживаю. Пиши, мы поможем распространить инфу. Пиши в "Пусть говорят". Обязательно дело должно получить огласку и с этой стороны. Уверена, тогда найдутся грамотные профессионалы, которые помогут.
Жалко девочку, нет слов. Все замираем от ужаса.
Но нельзя же заставлять человека отвечать за чужое преступление.
Ужас, от которого волосы дыбом! Маме можно посочувствовать, но это слабо сказано. С нашими ментами и прокуратурой иметь дело - это почти безнадежно. Кто первый денюжку дал - тот и прав!
Если говорить об этом деле, то можно сказать, что есть двое пострадавших - Паша и девушка, которая уже в мире лучшем. А что ее родители? Их ситуация не лучше Лениной.
Ленуся, крепись (ужас). Я живу около Червонозаводского РОВД, на Державинской, наслышана о них. Есть на форуме юристы, чтобы подсказать правильную последовательность действий? И предостеречь от ошибок? Помогите!!!
Я тоже живу рядом (много нас) А вообще жалко девочку [ссылки видны только авторизованным пользователям] , это понятно, что хорошие девочки сидят дома и т.д. Но она не выглядет алкоголичкой или пр....
Жалко всех. Проблема близка, сыну 18 лет, "без царя в голове", никогда не знаю, где он и с кем, не говорит, поступать в ВУЗ отказался. Год находился (-тся?) под влиянием эффектной 16-летней девочки с мутными глазами и заплетающимся языком, постоянно подчеркивающей, что она несовершеннолетняя. Вощем, " мина замедленного..."
Знаете, по статистике так и бывает, хорошая девочка сидит, сидит... а потом выйдет в люди и сюрприз. А не очень хорошим девочкам, им везет, с ними практически ничего не случается. Почему так бывает?
Ирина, здравствуйте. Лена, скорее всего, не станет обращаться к Вам с просьбой позволить ей разместить в данной теме свои платежные реквизиты. Не могли бы Вы посодействовать нам в нашем желании помочь Лене материально? Пожалуйста.
Лен, искренне сочувствую. Единственный шанс, на мой взгляд, это громкая огласка дела, которая, возможно, подтолкнет власти к желанию сделать кого-нибудь из фигурирующих ментов (мелкую сошку) козлом отпущения в свете якобы проводимой "широкомасштабной кампании по борьбе с коррупцией". Шансы малы и призрачны, но они есть. Журналюги об этом лучше знают. А надежды на "честных ментов где-то там обитающих" лучше сразу оставить - их нет, это система, в которой нет места таковым.
Лена, мы все здесь сочувствуем вашему горю и пытаемся что-то посоветовать. Полностью согласна с комментариями №73 и №76. Нельзя терять время, вы и так много потеряли. А то, что Малахов вам поможет, я не сомневаюсь. Я много знаю о нем. Он человек богатый, но справедливый. Большой противник взяток и коррупции. Это его хобби – ставить на колени всех мажорчиков. И он с этим прекрасно справляется. Я только что вылила самогон 60 градусов на стол и подожгла. Он горел около минуты и не повредил клеенку. В связи с этим я не могу поверить, что остатки из бокала, могли так обжечь девушку. Может здесь поможет какая-нибудь справочка или опровержение того факта, что ожог не из-за самогона. Кстати, самогон продают не выше 50 градусов. Так же я думаю, вам не помешают доказательства с диктофона, что сосед давно принимает наркотики. Пусть это будут соседи или еще кто-нибудь. Еще есть вариант обхитрить «подругу». Можно пойти к ней с диктофоном и типа согласиться на психушку. Поплакаться, пожалеться. В разговоре упомянуть, что она так искупает свою вину. Может она и проговорится. Шансов мало, но для вас сейчас каждая мелочь – это шанс.
В независимости от того, кто виноват на самом деле, судить надо всех, кто присутствовал. Неоказание помощи - уже статья. Надеюсь, что ваш сын действительно виноват только в том, что по-пьяни не додумался достать мобильный телефон из кармана - в этом случае ему вряд ли грозит срок, если уж в дело вмешается российская пресса. Но вообще всё крайне странно. Они там все были в состоянии наркотического опьянения, может быть? Просто поясню: у нас недавно во время пьянки у парня случился приступ эпилепсии. Я была накуренная и убуханная в дым, но первое, что сделала - вызвала скорую. То есть, если с твоим другом что-то такое происходит, ты автоматически трезвеешь, если только не употребил предварительно какого-нибудь баклофенчику.
вы позвонили в скорую, а он позвал маму, потому что она и в моральном плане ближе и территориально - в соседней квартире. Возможно, он надеялся, что мама сможет нужную медпомощь оказать и все не так страшно. И в конце концов именно ЕГО мама настояла на вызове скорой.
Так я и не говорю, что его надо расстрелять за то, что он позвал маму, причем явно не сразу. Но, как минимум, на общественные работы, чтобы не попадал больше в такие компании и ситуации. Конечно, если всё так, как рассказывает ТС, пытаться впаять парню большой срок - абсурд.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186