Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Карта Привата - нужна ли кредитка?

В Адвего работаю уже давненько. Для вывода денег у меня была открыта Мгновенная карточка Приватбанка. Никогда проблем с ней не было, но срок действия закончился.

Я пошла в банк и попросила выдать новую, но мне дали 2 карты Карту для выплат (при зачислении 0,5%, снятие без %%) + Универсальную кредитную (пополнение без %%, снятие 1%).

Дело в том, что карты мне еще не активировали (в банке был сбой).. Мне рассказали, как это сделать в банкомате.. Но фишка в том, что для активации Карты для выплат (собственно, мне она и нужна), нужно сначала активировать кредитную карту.

Теперь не знаю, как быть. Начиталась ужасов об этой кредитке.. Мол, активировав её, но даже, не пользуясь ею, с тебя снимается какая-то сумма за то, что тебе приходят смс.. В итоге, человек уходит в минус, начисляется пеня со всеми вытекающими последствиями..

В общем, как быть? Может, не стоит даже активировать эти карты во избежание проблем? Но тогда как пользоваться картой для выплат?

Вопрос для владельцев карт Приватбанка: какая карта у вас?

Написала: DELETED , 14.07.2013 в 15:09
Комментариев: 92
Комментарии
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 15:21
Ничего подобного. У меня карта для выплат и такая же универсальная. Пока вы ее не трогаете, никто ничего не снимает. Да и снимать могут лишь в том случае, если подключен мобайл банкинг именно к этой карте или еще какие услуги, а ще если взяли с нее деньги и долго не возвращали, тогда с карты для выплат могут снять минимальный обязательный платеж в пользу кредитки, это вы можете проверить через приват 24. Так что активируйте смело и не читайте ерунду

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 15:37  в ответ на #1
Спасибо! Успокоили. С кредитами, особенно, от Привата не хочу связываться. В общем, активирую обе карты, потом добавляю их в Приват 24, а оттуда уже слежу за ситуацией. Так?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 15:22
Активировав "Универсальную кредитную", обратитесь в он-лайн поддержку с просьбой сделать кредитный лимит=0 (то есть, вы ими пользоваться не хотите или они не нужны). Тогда никакая пеня вам не "светит". ))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.07.2013 в 15:23
При получении карты можно попросить девочку, чтобы она установила там нулевой кредит. Кажется, это можно сделать самому в Приват24

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  14.07.2013 в 15:24
Добрый день. Смело можете активировать обе. Я когда получал карточку себе, то тоже взял (не по доброй воле, конечно) универсальную кредитку. Ничего там само не списывается. Фишка в том, что для ее активаци нужно сделать любую покупку в магазине, например, хлеба купить в АТБ и оплатить покупку картой. После этого, постарайтесь как можно скорее положить потраченную сумму обратно. Привату нужны клиентки и план по кредикам ыполнять. вот они и впаривают. Еще рекомендую зарегиться на их виртуальном отделении Приват 24. Все операции с деньгами и вход только по подтверждению через смс. На приват 24 удобно будет и телефоно поплнить и деньги с карточки перечислить на любую другую карту, если вдруг понадобиться. з.ы. надо бы скрин сделать и в привате предъявить. пусть бонус мне за рекламу выпишут)))

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  14.07.2013 в 15:26
Мне дали в банке универсальную кредитку. Я сказала там, что кредиты брать не буду. Там это отметили и сказали, что если вдруг пришлют кредит, ну вдруг, нужно к ним прийти сказать и они отменят. Пока проценты маленькие. я ею пользуюсь в приват 24. прямо в интернете с нее можно пополнить мобильник 0.50 грн за перечисление, или перечислить деньги на карту ребенка, если у него закончились. Я думаю, вам нужно снова сходить в банк и отказаться от кредитов. Чтобы там зафиксировали, второе - чтобы вам дали пароль для входа в приват 24. Потом там вы смените пароль на новый. И потом в приват 24 еще нужно зафиксировать свою карту. Там есть онлайн помощь.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 15:38
С Приват банком у меня давняя дружба. В хорошем смысле этого слова. Есть две карты: одна именная валютная, вторая обычная кредитная гривневая. Снятие кредитных средств составляет 4%. Снятие валюты 1%. Но мне удобнее менять доллары в кассе, тогда снятие происходит без %, но нужен паспорт и личное присутствие. Курс снятия по НБУ на текущий момент. Что касается кредита. Очень удобная вещь, если не шляпить и вовремя оплачивать долги по карте. В течение 35 дней % за пользование кредитом не начисляются вообще, потом снимают 2% за недостающую сумму в начале месяца.

Чем удобно наличие кредитных средств? В случае форс-мажора, как, например, случилось в пользователями УГА, у вас под руками будет необходимая сумма "на прожить". Если что-то поломается, а под рукой денег нет, тоже удобно, не снимая деньги сходил и купил. У меня лимит по карте 8 000 гривен, кредитная история положительная, дружим уже 6 год. Плюс я и дом в кредит взяла в этом банке, ни разу не пожалела об этом.

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  14.07.2013 в 16:22
А в чем проблема?
В привате предлагают для открытия около десятка самых разных карт - выбирайте любую другую, кроме универсальной.
Только за них денег надо дать и подождать, пока оформят....
Но зато к ним никаких кредиток с клубничками не прикрепят)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 16:25  в ответ на #20
Я и выбрала карту для выплат, но с ней обязательно дают только универсальную. А активировать карту для выплат можно только после активации универсальной

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  14.07.2013 в 16:32  в ответ на #21
ага, уже посмотрела....
что-то ассортимент карт у привата резко поменьшал, раньше было больше, а теперь и выбрать не из чего....
Если вы много зарабатываете и часто выводите деньги, есть смысл открыть карту в раййфайзен аваль - 10 гривен ежемесячная абонентская плата, а всё остальное - бесплатно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 16:34  в ответ на #24
А как карта называется? Она не кредитная?

                
Lambi
За  1  /  Против  1
Lambi  написала  14.07.2013 в 16:47  в ответ на #25
я не знаю, как называется, так как я уже больше года не парюсь этими проблемами с вебманями и прикреплениями.
Мне просто знакомая из адвеги сказала, что ей нравится ее карточка от аваль.
Но в этом банке более уважительный подход к клиентам, там ничего не втюхают в нагрузку и банкоматы у них более комфортные, так как расположены в более укромных зонах, где никто тебе через плечо заглядывать не будет.
Надо просто сходить в банк и спросить, что у них есть недорогого для гривен, или может, вам валютная карточка лучше. И предупредить, что кредиты вам неинтересны.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 16:49  в ответ на #30
Спасибо за информацию!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 17:07
CarryBradshow! Не так страшен Приват, как его малюют. Тем более, что Привет 24 Вы уже пользуетесь и всегда можете проконтролировать счета. Пока Вы не начнете кредиткой пользоваться, ничего платить банку не надо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 17:11  в ответ на #33
Спасибо! Будем надеяться..

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  14.07.2013 в 17:17
Народ, а кто-нибудь пользуется услугой пополнения "Копилка"? У меня со студенческой карточки ежемесячно капает на неё 10 грн, но можно ли как-то увеличить эту сумму и вообще начисляются на неё какие-нибудь проценты?

                
priliv
За  0  /  Против  0
priliv  написал  14.07.2013 в 18:38  в ответ на #36
Если кратко - управление услугой Копилка возможно через Приват24; 16% годовых. Подробнее: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 18:57  в ответ на #36
Подойдите в отделение. Копилка, которая в банке открыта там и обслуживается.
Можно сумму изменить и периодичность пополнения. А проценты начисляются как по срочному вкладу, резервируются исходя из фактического остатка ежедневно, а зачисляются на счет по истечении срока договора.
Хотя можно новую в приват 24 открыть. Надо смотреть что по процентам пополнять выгоднее.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 18:58  в ответ на #36
Я пользуюсь Копилкой больше 5 лет, еще со второго курса универа)) С ее помощью насобирала себе на новый ноут, а сейчас на свадьбу собираю. Кроме обязательного ежемесячного пополнения вы можете кидать на карту любую сумму в любое время через терминалы самообслуживания или через кассу в банке. В этом году вроде около 17 процентов годовых начисляется (точно не помню, нужно на сайте глянуть или в банкомате).

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 19:02
"Начиталась ужасов об этой кредитке.."
копирайтеры постарались)))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  14.07.2013 в 19:04
Самый простой способ расстаться с любой картой - отнести ее в банк и сказать, что она не нужна и сдать ее. У вас ее обязаны забрать назад. Когда в следующий раз будете менять, просто откажитесь от кредитной сразу, никто насильно вам ее выдавать не имеет право. Порядок активации не важен. Это все сделано и сказано только для того, что бы вынудить вас пользоваться кредиткой.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:10
Какие Вам смс будут присылать, если картой не пользуетесь и деньги с нее не снимаете? О чем вы говорите? Активируйте карту и пользуйтесь спокойно и с умом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:11  в ответ на #84
а если кредитка не нужна, зачем соглашались на нее?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:16  в ответ на #86
а без кредитки ничего не дадут. Суют ее нагло нахрапом

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:19  в ответ на #87
мне ничего не суют. Недавно тоже открывала карту, от кредитки отказалась без проблем. Нужно уметь говорить "нет" и стоять на своем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:17
У меня зарплатная и универсальная кредитка. Кредитка пригодилась неделю назад, теперь по чуть-чуть отдаю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 22:19  в ответ на #88
отдайте лучше всю сумму без просрочки, там пеня очень большая

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  14.07.2013 в 23:21
если кредиткой не пользоваться - она бесплатная. На себе проверено

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1174933/all1/