Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Сокращение штата.

Здравствуйте. Я работаю гл.бухгалтером в общеобразовательной школе. В октябре пришли рекомендации с области об оптимизации расходов. Нам ГОРОНО выдало приказ о сокращении штата и передачи бухгалтерии в централизованную бухгалтерию ГОРОНО. Но нам там места нет. А у меня ребенок 1,5 годовалый, меня по закону сократить не могут. Но в ГОРОНО сказали, что уже все решено, ФОТ урезан, бухгалтерии в школе не будет. 31.10 директор должна была дать уведомление о сокращении меня и напарници (кстате основной сотрудник тоже в декрете), но не дала, т.к. в прокуратуре сказали, что незаконно. Так вот... сейчас начали морально давить, предлагают перейти лаборантом, посидеть дома до 3 лет и т.д. Директор не шевелится, против ГОРОНО боится пойти. Дайте совет. Уже мозг закипает. Как бороться с таким откровенным беззаконием? Почему только мы должны жить по Законам? Не могу обратиться в прокуратуру, так как уведомление не выдали (там надо подписать, что не имеешь ребенка до 3 лет и т.д.), а 31.12 походу уволят, в штате меня уже нет.

Написала: DELETED , 06.11.2013 в 19:43
Комментариев: 88
Комментарии
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.11.2013 в 20:13

Вы правы, в нашей стране люди делятся на два сорта. Одни себя чувствуют пустым местом, с которым можно делать всё, что угодно. они боятся - а что о ... Вы правы, в нашей стране люди делятся на два сорта. Одни себя чувствуют пустым местом, с которым можно делать всё, что угодно. они боятся - а что о них подумают, а "как она после этой войны будет жить и работать в этом коллективе". А другая категория знает свои права и за них борется.
как будет работать в коллективе? Да обалденно будет работать. Потому что и остальные поймут, что не фиг быть идиотами, и руководство лишний раз побоится связываться, а найдёт козла отпущения, который будет всё терпеть и говорить, что всё равно ничего не добьюсь.
Оказывается, первая, поразившая меня фраза была ещё не главной? Выясняется, что нельзя добиваться законного решения потому, что в коллективе плохо подумают?)))

DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.11.2013 в 20:01

Я балдею. " У нас уволили, в суд не обращалась... поэтому вы тоже ничего не добьётесь" - обалденная позиция. ... Я балдею. " У нас уволили, в суд не обращалась... поэтому вы тоже ничего не добьётесь" - обалденная позиция.

linn23
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  linn23  написала  06.11.2013 в 20:16

Вас обязаны известить за 2 месяца до увольнения - это первое. Второе - должны предложить место по Вашей специальности на Вашей работе , или по близкой ... Вас обязаны известить за 2 месяца до увольнения - это первое.
Второе - должны предложить место по Вашей специальности на Вашей работе , или по близкой, но лаборант Вам не подходит.
Если Вы соглашаетесь, то будет приказ о переводе с Вашего согласия, если нет, то Вас увольняют и Вы встаете на учет в центре занятости, где Вам еще 2 месяца платят Вашу среднюю, потом берете еще какой-то документ на бывшей работе, и еще месяц платят среднюю.
Дальше 0,8 средней.
При этом обязаны предлагать работу по Вашей специальности.
И т.д.
Вас в принципе могут уволить, т к Вы не в декрете, именно по формулировке сокращение штата.
Можете обращаться сначала в комиссию по трудовым спорам, но если решение принято управляющей компанией в контексте "Оптимизация численности, то обычно доказать ничего не удается.
Еще есть вариант перевода Вас в гороно как высококвалифицированного специалиста.

DELETED
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.11.2013 в 20:04

Вы можете забить на мой совет, а можете послушать. Лучше подписывайте бумажки на официальное сокращение, хоть на биржу труда устроитесь нормально.  ... Вы можете забить на мой совет, а можете послушать.
Лучше подписывайте бумажки на официальное сокращение, хоть на биржу труда устроитесь нормально.
Нафик вам нервотрепка с этими жлобами?
Небось еще и копейки получаете.

Заметьте, я не подписываю вас уходить во фри-ланс вместо карьеры, просто я уверена, что вы работу потом позже и так найдете - бухгалтера всюду нужны, в любой дыре.

Еще 8 веток / 58 комментариев в темe

последний: 06.11.2013 в 16:24
Kaurri
За  3  /  Против  0
Kaurri  написала  06.11.2013 в 21:17
Я вот читаю советы коллег - все дело говорят. Но букве закона у нас следуют только на бумаге. И ваш случай - лишний тому аргумент. Прежде чем выбирать тактику, четко для себя решите, хотите ли вы, сможете ли после всей этой сутолоки и разбирательств, если вас все же оставят на должности, работать в этом коллективе, среди сплетен и постоянного негатива? Может, ну его к лешему и пора подыскивать что-то поспокойнее? Здоровье важнее - вон у вас и маленький растет. Понимаю, в него все и упирается - деньги,деньги. Но все же подумайте.

Я боролась-боролась со школьной системой, развернулась и ушла. Сказала, конечно, громко - всего год я отстаивала себя и свою совесть, ну да не о том. Главное - знать, чего хочешь. Решите - а там дело за малым. Удачи!

                
Еще 11 веток / 29 комментариев в темe

последний: 06.11.2013 в 17:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1356918/user/Kaurri/