Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Раз уж пошла мода на неопубликованные рассказы...

Ступни

В то время я еще был маленьким, 19 лет мне было - я, в звании лейтенанта милиции, дежурил в новогоднюю ночь в группе быстрого реагирования. Где-то через час после боя Курантов, на борт нашего автомобиля поступил вызов - срочно подъехать на вокзал. Приехав, в районе ЖД станции, мы увидели машину "скорой", в которую врачи грузили товарища без ступней. Я подошел - поинтересовался, мол, че случилось, где ступни, туда-сюда... Доктор сказал, что мужчине отрезало ступни поездом, а они его везут в реанимацию.
- Это понятно, что в реанимацию, а со ступнями нам что делать? - поинтересовался я.
- Не знаю. - ответил врач, захлопнул дверь и они уехали.

Я, положив ступни в пакет, поехал вслед за ними в МСЧ. Мне мои мои говорят: "Никита, выбрось ты эти ступни, поехали уже кирять дальше - Новый года ведь". А я - нет, типа, поехали. Приехали. Я с этими ступнями в приемную больницы - мол, к вам только что поступил такой-то товарищ. Мне говорят - он в реанимации. Я говорю - возьмите ступни и пришейте (я ведь слышал по-телеку, что можно так сделать, если в течении какого-то времени часть тела заморозить). В ответ - вези их в морг, ничего уже сделать нельзя.

Я - в морг, к Анвару, привожу ему эти ступни, Анвар мне говорит: не могу взять ступни без мертвяка. Я в ответ: дык он же живой еще, ты их положи куда-нибудь, пронумеруй, а когда он помрет лет через 20 лет - найдутся. Анвар спорит: так нельзя, надо сначала труп, потом ступни. Я: "Мне че, их домой вести? Куда их девать?" Анвар: "Себе надень".

Куда их девать? Я поехал обратно в больницу - говорю - покажите, какое имущество было у человека с вокзала. Мне акт: то, се, куртка, штаны. Вот, говорю - туфли впишите. Они не берут, говорят, что там ступни. Не, говорю: это туфли, а не ступни. Взяли...

Написал: DELETED , 03.01.2014 в 15:16
Комментариев: 86
Комментарии
DELETED
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.01.2014 в 17:42

...В офисе начальник отсутствовал. Собственно, в офисе все отсутствовали. Девушка с огромным ужасом вспомнила, что ее офиса здесь никогда не было и ... ...В офисе начальник отсутствовал. Собственно, в офисе все отсутствовали. Девушка с огромным ужасом вспомнила, что ее офиса здесь никогда не было и она уже не работает здесь давно. Дальше память ей подсказала, что она давно нигде и никогда не работала. Что происходит? И когда закончится то, что происходит? У кого спросить или с кем посоветоваться?
Ну конечно - только Тамара, владелица красивой кастрюли может поставить жирную точку в этом кошмаре и объяснить, почему этот мужчина так маньячно настойчив в своем преследовании! Застенчиво улыбнувшись и поблагодарив таким образом мужчину, топтавшегося рядом, за услужливо открытую перед ней дверь, девушка громко зацокала шпильками по ковролину. На улице стало зябко. Побежав быстрее, девушка с удовольствием почувствовала себя теплее.
Аптека... фонарь... продавец мороженного...дерево...аптека. .. фонарь... продавец мороженного...дерево...аптека. .. фонарь... продавец мороженного...дерево...
Марафон продолжался. Где же живет Тамара? Тяжело так сразу без подсказки вспомнить ее адрес.
Силы на издохе.
Некачественная тушь растекается по шее и позвоночнику, испортив таким образом прическу и макияж.
Дальше бежать мешают насмешливые взгляды встречных полицейских.
Стоп! Тупик. Городская черта давно позади. Уже начались нестройные линии заброшенных особняков, сбежавших за кордон олигархов.
Она медленно повернулась.
Мужчина медленно приблизился.
В посудине блестящего цвета покачивались таблетки, покрытые разноцветной глазурью.
"Вон оно что!" - обрадовалась уже не напуганная девушка.
"Это всего лишь медбрат в виде крепкого санитара!
Как интересно для меня сегодня закончилась прогулка на свежем воздухе" - подумала девушка и вспомнила, что ее зовут Тамара.

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.01.2014 в 19:23

Как-то так...

#30.1
2339x1700, jpeg
1.35 Mb
#30.2
2339x1700, png
1.52 Mb
DELETED
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.01.2014 в 16:28

Девушка лет 20-39 зигзагообразно бежала по тротуару и периодически оглядывалась в разные стороны, но чаще назад. В том же направлении бежал и ... Девушка лет 20-39 зигзагообразно бежала по тротуару и периодически оглядывалась в разные стороны, но чаще назад. В том же направлении бежал и какой-то мужчина без определенных эмоций на не сильно загорелом, но тщательно вымытом лице. Мужчина бежал по прямой линии, периодически останавливаясь перед светофорами и яркими витринами. В руках, которыми он постоянно помахивал, мужчина крепко сжимал работающий на высоких оборотах перфоратор и блестящую кастрюлю без крышки. Как безошибочно показалось девушке, кастрюля могла принадлежать только знаменитой ТМ "Bergoff"или ее соседке с верхнего этажа Тамаре.
Девушка начала постоянно нервничать, так как ее обеденный перерыв заканчивался, а мужчина до сих пор даже не попытался начать причинять какой-то вред. Мало того, мужчина устал, судя по его частому дыханию и у него испортился перфоратор. В какой-то момент, когда эта бешеная гонка с погоней пошла по третьему кругу вокруг памятника Ленину, девушка решила на секунду забежать в офис и предупредить, что у нее возникла проблема. Ей начальник поверит. Тем более, что проблема забежит следом.

Продолжение следует...
Из неопубликованного.

Еще 9 веток / 64 комментария в темe

последний: 03.01.2014 в 12:01
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  03.01.2014 в 19:41
Да, прикольно. Это я раз героч бесхозный нашел на вокзале - кто-то выбросил перед досмотром поезда в окно. Принес ловдшникам, а им, говорят, не надо - висяк. Ну я их в сейф положил, опечатал. Наркоконтроль тож не захотел брать. Год лежали, потом кинологу отдал собаку тренировать.

                
Manana456
За  0  /  Против  0
Manana456  написала  05.01.2014 в 18:39  в ответ на #36
ой, а если бы кто из ловдешников или наркоконтроля зуб имел и решил бы напакостить? Письмо или звонок от анонима -" у товарища в сейфе героин для личных нужд" проблем бы добавил... Как доказать, что приносил и взять отказались?

                
Еще 5 веток / 20 комментариев в темe

последний: 03.01.2014 в 17:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1452682/user/Manana456/