Казалось ли вам, что тексты именитых копирайтеров перемудрены?
Читала портфолио ***. Возникало ощущение надуманности, притянутости за уши. Использовались прилагательные, не привычные для использования в обычной речи. Как вам вообще эти рекламные фишки ?
Лучший комментарийСергей (advego) написал 11.01.2014 в 01:01
0
Кот и Каплунов может быть успешные бизнесмены, маркетологи, интернет-деятели и т.д., но никак не профи-копирайтеры. Копирайтеры - совершенно обычные ...Кот и Каплунов может быть успешные бизнесмены, маркетологи, интернет-деятели и т.д., но никак не профи-копирайтеры. Копирайтеры - совершенно обычные. А может и ниже среднего, т.к. много чего НЕ умеют. Да, язык, скорее всего, знают. Работать с текстом умеют. Как и многие другие, впрочем...
Сейчас изменилась профессия. Раньше копирайтер - тот, кто пишет продающий текст. Сейчас копирайтер - тот, кто пишет любой текст.
Все эти попытки тех_старых_копирайтеров рассказать этим_новым_копиарайтерам, что все тексты являются продающими - смешны. Игры в терминологии.
Не умеют копирайтеры пишущие слоганы писать качественные живые интересные тексты для людей, в том числе и Кот и Каплунов.
п.с.: да и продающие тексты давно изменились, люди то другие, по другому относятся ко всему,.. а те_старые_копирайтеры до сих пор не понимают этого.
п.п.с.: начинаешь читать этот бред котовско-каплуновский,.. и через пару предложений прекращаешь - тошнит.
п.п.п.с.: Магазин на диване - вот клиент Кота и Каплунова.
Лучший комментарийИрина (advego) написала 11.01.2014 в 15:32
47
Называть по никам неприлично: этим я оскорблю многих авторов, которых не смогу или забуду упомянуть. Копирайтерские портфолио здесь: https://advego ...Называть по никам неприлично: этим я оскорблю многих авторов, которых не смогу или забуду упомянуть. Копирайтерские портфолио здесь: http://advego.ru/blog/read/master_search/
Я не возьмусь оценивать ни один текст не видя его, что называется "живьем" и без полного оформления страницы. Нужно четко понимать, что *** практически полностью ушли в инфобизнес. Сами они пишут очень мало и, скорее всего, уже только для себя. Теорию и практику инфобизнеса рассказывать тут не буду, это слишком долго. Но, кто сталкивался с этим достаточно плотно, знает, что продажник как таковой ничего не имеет общего с обычными текстами. Более того, большая их часть конструируется по определенным шаблонам. Главное собрать определенную инфу и выстроить ее в определенном порядке. Кстати, сами тексты мало кто читает - есть ключевые позиции, которые в оригинале четко выделены и за которые и цепляется глаз. В большинстве случаев страница еще имеет и видеоклип, который запускается при загрузке и "играет" основную роль. Так что, сам текст, это только часть общего блока инфы. И оценивать его можно только в комплексе, когда видны все отправные точки, в том числе и допфразы, которые обязательно прописываются.
Да ну, Ирина. Вы сейчас накрутите целую технологию :) Обычный, нормальный текст - интересно написанный, информативный и полезный, даст намного больше любого технологичного г..а. Извините за выражение :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186