Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
apollion
Виток эволюции. Доисторический рассказ.

…Затем обезьяна выпрямилась и с досады швырнула первым, попавшим под руку камнем в сторону. Камень, попав в ближайший валун, высек из него искры и несколько кремниевых осколков. От искр загорелась неподалеку сухая трава. Обезьяна в страхе отпрянула. Затем любопытство взяло верх и она подошла поближе. В недоумении, она долго смотрела на дело лап своих. Почесав затылок, обезьяна злобно ухмыльнулась. Взяв тлеющую ветку и приглянувшиеся ей осколки кремния, она горделиво посмотрев по сторонам, прямой походкой (немного вразвалочку), не спеша, направилась в сторону леса…

…Сделав несколько шагов, обезьяна повернулась и посмотрела назад. Кроме пятна выгоревшей травы и сколов на валуне, по форме, похожих на ")", уже ничего не напоминало, о ее выходке. Обезьяна продолжала идти к лесу, о чем-то задумавшись. Из обрывков мыслей, проносившихся в ее доисторическом мозгу, она смогла ухватить только несколько: "Хвойные деревья… ветки". Ей эти мысли понравились. Она попыталась произнести их вслух, но кроме вырвавшихся междометий, так ничего и не смогла сказать. К сожалению, он, (это был - самец), еще не умел говорить. Потом он стал опять думать о еде. О симпатичной самочке, ждущей его в пещере и о том, чем они вдвоем займутся, когда встретятся.

Вдруг чувство страха охватило его. Испуганно озираясь по сторонам, он ускорил ход. Что-то мешало идти быстрее. Взглянув вниз, обезьяна обнаружила, что продолжает идти на двух ногах. Он вскрикнула, опустилась на четвереньки и скачками понеслась вперед. И тут в голове у нее что-то взорвалось, а в глазах потемнело.
Саблезубый тигр, незаметно подкравшийся к ней, прыгнул ей на спину и одним мощным ударом раскроил ей череп. Стоя над упавшей обезьяной, тигр облизнулся, победно огласил округу угрожающим рычанием, зевнул и принялся лакать свежую кровь…
Обезьяна замотала головой и встряхнулась, по ее шкуре побежали мурашки. Она огляделась вокруг - никаким тигром и не пахло. Стояла тишина. Только вдалеке слышалось чье-то урчание. Наверно это был платибеладон, вероятно страдающий от несварения желудка.
"Привидется же такое" - подумала она. "Не надо было пить с утра перебродивший сок из можжевеловых ягод. Или может это от голода? Везет же этой скотине: объелся так, что живот заболел". Тут она сделала несколько скачков и оказалась в спасительном лесу, а через мгновение деревья сомкнулись за ее спиной.
Наблюдавшая за ней, из кроны деревьев, лемуриха скривила мордочку и сладко потянулась. Почесывая кончик хвоста одной лапкой, другой сорвала с ветки спелое яблоко и, критически осмотрев его, вонзила зубы в мякоть.
"Низшая ступень эволюции, что тут еще можно сказать" - подумала она, раскачиваясь на ветке. "Насколько интересная штука - сила тяготения. Только вот не понятно, как она действует. Надо об этом хорошенько подумать" - продолжала лемуриха размышлять.
В этот момент ей на голову сверху свалилось еще одно яблоко, приведя ее в минутное замешательство.
Обомлев, лемуриха посмотрела наверх, но наверху никого не было. Яблоко упало под тяжестью собственного веса. "Так о чем это я только что думала… надо же - забыла. А… об эволюции. Ну, с эволюцией все
и так ясно. Эволюция развивается по спирали. И животные смогут эволюционировать только тогда, когда смогут приручить инстинкты, которые ими управляют. Их всего-то три: пищевой, самосохранения и инстинкт продолжения рода. Ну а главный конечно - пищевой". Лемуриха доела яблоко, выкинула огрызок и икнула, закатив глаза от удовольствия.
"Надо будет поделиться мыслями с мужем. А то целыми днями лежит на ветке и пялится на природу. "Ах, дорогая, посмотри какой красивый закат." Чушь обезьянья. Закат как закат - самый обычный. Чего на него смотреть. Больше никаких умных мыслей. Нет, чтобы гнездо починить или еды домой принести. Одна я кручусь...". Она в прыжке перелетела на соседнее дерево. Мгновение покачалась, зацепившись хвостом за ветку, и прыгнула на следующее.

На ее хвосте, покачиваясь в такт прыжкам, сидели, уютно устроившись, две блохи. Обе жевали шерсть лемурихи. Одна из них, не отрываясь от еды, подумала: "Какие глупости в голове у некоторых лемуров. Иногда даже жалеешь, что умеешь читать мысли других, как раскрытый листик. На самом деле - развитие эволюции схематически напоминает дерево и подчиняется определенным законам. Виды эволюционируют в арифметической прогрессии. Ну, а с инстинктами тоже все ясно. Наименее главный - третий инстинкт - инстинкт самосохранения. Второй - пищевой. И, наконец, самый главный - инстинкт продолжения рода. Тот, который мне нравится больше всего. Это уже не дилемма, а аксиома".
На этой мысли, она обняла другую блоху лапкой и игриво ей подмигнула всеми фасетками.

С тех пор прошло более 50 000 лет: 25 000 с хвостиком и 25 000 без…

apollion © 2003г.

Прим. автора: Это не отрывок, а рассказ целиком. :)

Написал: apollion , 15.01.2014 в 16:34
Комментариев: 22
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.01.2014 в 17:25

Стесняюсь спросить: што это? Какова, такскать, цель публикации?

Еще 5 веток / 10 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 13:10
Vassa34
За  1  /  Против  0
Vassa34  написала  15.01.2014 в 19:05
блохам им че - провиант на зиму запасать не надо, жилье хоть и съемное, но бесплатное и постоянное. Вот они и эволюционировали. кушали, слушали, да на ус мотали на протяжении миллиардов миллионов лет.
А автор так и не определился он обезьяна или она?

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.01.2014 в 19:42  в ответ на #10
Это второй черновик с компа. Случайно его запостил.
Речь идет о самце обезьяны. :)

                
Vassa34
За  0  /  Против  0
Vassa34  написала  15.01.2014 в 19:48  в ответ на #12
yf cfvjv ltkt pf,fdyj gjkexbkjcm)))
это я случайно с английской раскладки не переключилась. Хотела написать - что очень даже забавная зарисовка.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.01.2014 в 20:03  в ответ на #15
Yf cfvjv ltkt, ,sdftn ujhfplj [e;t

                
Vassa34
За  0  /  Против  0
Vassa34  написала  15.01.2014 в 20:20  в ответ на #16
Заинтриговали)) Z gznm vbyen dfi ntrcn hfcibahjdsdfkf/
На свете всякое бывает и лучше и хуже. У

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.01.2014 в 20:27  в ответ на #17
У меня ушло семь: детишки отвлекают.

                
Vassa34
За  0  /  Против  0
Vassa34  написала  15.01.2014 в 20:31  в ответ на #18
Тогда оставим эту тарабарьщину. Будем писать по русски

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.01.2014 в 20:34  в ответ на #19
Согласен. Оно привычней как-то.

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 15.01.2014 в 16:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1468159/user/Vassa34/