Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Заказчик постоянно тянет оплату. Как быть?

Здравствуйте! Не знаю, где разместить этот волнующий вопрос, поэтому попытаюсь тут. Работаю с одной заказчицей (не здесь), пишу ей тексты с ключевиками (рерайт), но она на постоянной основе задерживает оплату! Мне буквально приходится ей ПОСТОЯННО писать об этом и напоминать! Сама я работу выполняю по все условиям, она на недостатки не жаловалась, но вот я написала уже текстов на 500 рублей, а оплаты нет уже неделю! Сегодня ей пишу - оплатите, пожалуйста. Она в ответ - Да, оплачу, я уже проверяю. Денег не вижу до сих пор. Она в итоге конечно все оплачивает, но я постоянно клянчу эти деньги, не напишу ей если - сама не догадается или что! Больше всего меня волнует вопрос - почему она так делает? Ведь хотела бы кинуть, то дала бы кучу заказов и не оплатила бы. Может, перепродает текст? Но мои какие проблемы - я написала то, что требовалось, хочу получить оплату, без навязывания! А она то ли в танке, то ли что! С ее заказов я хоть что-то получаю, не хочется терять место, но настолько надоело, сил моих нет! Боюсь, что если начну с ней жестко разговаривать, вообще заказы потеряю (((. Да и я человек понимающий, все мы люди, ну занята ты - ладно, подожду, но не постоянно же так!!! Кто так поступал из заказчиков, вам вопрос - зачем вы это делаете? Как вообще быть? Кто сталкивался с таким отношением?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 13.03.2014 в 01:19
Комментариев: 44
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.03.2014 в 02:49

Знаете, я сейчас, пожалуй, жестко выражусь. Заказчик ваш Вас ни во что не ставит - потому и платит только после Ваших танцев с бубнами. Вы для него ... Знаете, я сейчас, пожалуй, жестко выражусь.
Заказчик ваш Вас ни во что не ставит - потому и платит только после Ваших танцев с бубнами. Вы для него, видимо, настолько незначимы - что оплата идет со скрипом только после напоминаний. Потому Ваши "деликатные" намеки погоды не сделают.
Работает он с Вами, скорей, потому - что Вы оч мягки, безотказны, и готовы терпеть подобное отношение, что редкость. Поэтому - либо ситуация и дальше так тянется, либо вы этого зака теряете (и в добрый путь, я б сказала).

И вот, кстати. Ваши заказчики вне биржи - Вам отчего-то хамили либо опять же предлагали некомфортные условия. Здесь - вы даже не искали. Сдается мне, что Ваше поведение и самопозиционирование - прямое следствие возникшей проблемы. Вы подумали б)

#38 
rainbird
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  13.03.2014 в 01:33

может быть, перепродает, а может быть - самоутверждается за Ваш счет, получая садистское удовольствие от того, что Вам приходится _просить_ свои ... может быть, перепродает, а может быть - самоутверждается за Ваш счет, получая садистское удовольствие от того, что Вам приходится _просить_ свои деньги.
в "свободном плавании" Вы действуете на свой страх и риск; не хотите нервотрепки - работайте здесь. Хотя и тут у заказчика есть возможность тянуть с оплатой - сначала установить срок проверки пять дней, а на подходе этого срока вернуть текст на доработку под любым предлогом - и снова не оплачивать в течение пяти дней; такие выкрутасы могут продолжаться сколько угодно долго (кажется, по количеству доработок лимит здесь не установлен).

#6 
ambidekster
За  21  /  Против  5
Лучший комментарий  ambidekster  написала  13.03.2014 в 01:31

Вы в пожарную часть не наведываетесь посетовать на хамство в поликлинике?

#3 
Lambi
За  14  /  Против  2
Лучший комментарий  Lambi  написала  13.03.2014 в 02:31

я тоже минуснула - ибо задолбали уже со своим нытьем. работаете за углом - вот и идите туда и жалуйтесь. ... я тоже минуснула - ибо задолбали уже со своим нытьем.
работаете за углом - вот и идите туда и жалуйтесь.

#35 
DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.03.2014 в 01:59

Ну, вы как маленькая) А почему люди говорят, что перезвонят и не перезванивают? А почему обещают прийти и не приходят? То-то и оно. ... Ну, вы как маленькая)
А почему люди говорят, что перезвонят и не перезванивают? А почему обещают прийти и не приходят? То-то и оно.

#24 
ivanenkova
За  12  /  Против  3
ivanenkova  написала  13.03.2014 в 01:28
Работайте на этой бирже с заказчиками и никогда не столкнетесь с такими проблемами.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:31  в ответ на #1
Я тут тоже работаю, продаю статьи, но дело идет пока не очень активно. Мне удобней найти одного заказчика и писать ему, но вот нашла - и такие проблемы ((. Я не профи, конечно, но и цену ставлю ту,которая соответствует моим навыкам.

                
Ahet
За  1  /  Против  0
Ahet  написала  13.03.2014 в 03:45  в ответ на #4
А что мешает поискать одного_того_самого_волшебного заказчика тут? Не со статьями работать, которые также неизвестно когда будут куплены, а с конкретными заказами. Точно знаешь, что в заданный промежуток времени работа будет оплачена. Выбивать 500 рублей неделю.. ууу...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:31
А вариантов у Вас не много: привыкнуть и ждать или отказаться от сотрудничества. Почему она так делает, кроме нее Вам никто не скажет. Причин может быть масса. Тут уж смотрите, что для Вас важнее, своевременные выплаты или эта работа.

                
ambidekster
За  21  /  Против  5
Лучший комментарий  ambidekster  написала  13.03.2014 в 01:31
Вы в пожарную часть не наведываетесь посетовать на хамство в поликлинике?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  13.03.2014 в 01:33
А у вас есть конкретные сроки оплаты? Если нет, то ничего она и не задерживает, сроки-то не оговорены.

                
rainbird
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  13.03.2014 в 01:33
может быть, перепродает, а может быть - самоутверждается за Ваш счет, получая садистское удовольствие от того, что Вам приходится _просить_ свои деньги.
в "свободном плавании" Вы действуете на свой страх и риск; не хотите нервотрепки - работайте здесь. Хотя и тут у заказчика есть возможность тянуть с оплатой - сначала установить срок проверки пять дней, а на подходе этого срока вернуть текст на доработку под любым предлогом - и снова не оплачивать в течение пяти дней; такие выкрутасы могут продолжаться сколько угодно долго (кажется, по количеству доработок лимит здесь не установлен).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:38  в ответ на #6
Здесь я не пробовала искать заказчиков, не чувствую себя уверенно, что ли. Хотя понимаю, что надо пробовать все варианты.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.03.2014 в 01:37
забаньте ее для себя))

                
stroinyashka
За  3  /  Против  0
stroinyashka  написала  13.03.2014 в 01:38
Да ну нафиг - жить в постоянном страхе, что не оплатят. Оно Вам надо?

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:38
Хм. Заказчик сторонний, а ТС вопрошает на бирже? Ну, ладно, бог с ним)

А вот почему бы Вам не спросить вежливо у самого заказчика? Не пойму проблемы)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:48  в ответ на #11
Я спрашивала очень мягко, писала что-то типа того, что мне нужны деньги будут к 12 числу, например, пожалуйста проверьте, написала заранее. Она сказала, что оплатит. Но кошель до сих пор пуст (((. Я и так всегда пишу заранее - но когда я попросила раз, потом два.. а в ответ ничего... это уже начинает раздражать.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:54  в ответ на #15
Слушьте. Я побуду Кэпом Очевидность, можно?)

1. Зачем вам заказчик, вводящий вас в нервическое состояние?
2. Какие плюсы? Платит много чтоль? Сомневаюсь. А раз так - вполне можно найти нового.
Вот правда.
Я и на бирже работаю, и вне.
С какими-то заказчиками работа останавливается, с какими-то начинается.
Неизменный круговорот заказчиков в природе)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:39
Интересно, а за что мне минус за тему влепили? Да уж..

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 01:57
Вариант Раз:
1. Получаете оплату за выполненную работу.
2. При получении нового задания говорите, что теперь вы работаете только по предоплате, так как возможности ждать деньги у вас нет.
* Если уж решили идти по этому пути, не меняйте своего решения, иначе ерунда будет. Но будьте готовы, что этот человек с вами, скорее всего, больше работать не будет.

Вариант Два:
Оставляете все как есть и просите админов закрыть тему, так как ничем хорошим она не закончится.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.03.2014 в 02:05
Отвечу сразу всем: я искала заказчиков, но одни мне напрямую хамили, хотя мы даже не приступали к рассмотрению условий работы. Другие платили сущие копейки, за которые загибаться - это себя не уважать (пример: за 3000 символов без пробелов выходило примерно 30 рублей, рерайт). Меня в заказчице все устраивает, кроме вопроса оплаты. Не хотелось бы ее менять и оставаться без денег.

                
50westj5
За  0  /  Против  0
50westj5  написал  13.03.2014 в 08:29
скажите чтоб не тянул

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.03.2014 в 09:14
Добрый день. Все свои работы вне биржи вы делаете на свой страх и риск. Заплатит вам заказчик или вообще не заплатит, мы не знаем. Мы можем гарантировать стабильную оплату только на Адвего. Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1568153/all1/