Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Глюки Ворда

Уважаемые коллеги!

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и поможет мне ее решить.

Ситуация следующая. У меня установлена старая добрая версия МС Офис 2000. Пользуюсь нею с того же 2000-го (или даже 1999-го). И никогда не было нареканий. Она меня вполне устраивала, я к ней привыкла и менять не собиралась. Но... Появилась версия, создающая документы с новым расширением .docx. Некоторые документы мне приходят с этим расширением, посему, не удаляя старую версию, поставила еще один МС Офис 2007 (только Ворд), чтобы иметь возможность эти документы прочесть.

Так вот. После этого старая версия стала глючить. При создании нового документа и открытии страницы в проводнике появляется новая непонятная мне строка начинающаяся со значка $ и названия документа без первой буквы. Если, написав несколько слов, закрыть документ, то он закрывается без проблем и дальнейшие манипуляции проходят штатно. Если же на некоторое время задержаться, то при сохранении выдает ошибку "Не удается завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу", документ не сохраняется, остается лишь эта новая строчка, которая вовсе не открывается. Я уже потеряла два текста, поскольку считала, что если нажму на "Нет" при сохранении, то останется то, что было сохранено при последнем автосохранении. Но это не так. Документ пропадает бесследно. И что с этим делать?

Пыталась работать в версии 2007-го года, но, во-первых очень непривычно, во-вторых выпадающие меню содержат совсем другие опции, а привычных и нужных мне найти не могу, и в-третьих панели занимают чуть ли не половину страницы, а удалить их у меня не получается.

Если кто знает как с этим бороться, подскажите, буду весьма благодарна.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 29.04.2014 в 01:09
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 3 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 28.04.2014 в 23:40
coolander
За  2  /  Против  0
coolander  написал  29.04.2014 в 05:12
А как на счёт Office конвертер 2007, только не знаю будет ли он работать с МС Офис 2000, но попробовать стоит, с версией офиса 2003 работает как надо.

                
Еще 4 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 29.04.2014 в 04:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1652631/user/coolander/