Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
"знаете ли вы, что..."

Королевские грифы насиживают яйца каждые два года, однако не строят гнёзд, а откладывают яйца в гнилые древесные пни, развилки ветвей или скальные расщелины, которые нередко находятся на высоте до 30 м. В большинстве случаев, самка откладывает одно желтовато-белое яйцо с коричневыми пятнами, изредка за один раз откладывается до трёх яиц.

Название «Australia» стало популярным после опубликования в 1814 году «Путешествия в Terra Australis» капитана Мэтью Флиндерса, который является первым человеком, обогнувшим Австралийский континент. Впоследствии губернатор Нового Южного Уэльса, Лаклан Маккуори, использовал это название в официальных посланиях в Англию

Первый анимационный фильм для кинотеатров большого формата IMAX — удостоенный «Оскара» мультфильм «Старик и море» ярославского режиссёра Александра Петрова.

После восстания японских христиан и введения политики самоизоляции западные знания и изобретения в течение двух столетий поступали в Японию исключительно посредством рангаку.

Чёрный чай с бергамотом впервые появился в Европе в 1830 году, когда один китайский мандарин прислал его британскому премьер-министру в благодарность за спасение сына.

Cад вокруг Замка белой цапли разбит в виде концентрического лабиринта со множеством тупиков, с тем, чтобы нападавшие вынуждены были на протяжении нескольких часов блуждать кругами, прежде чем достигнут входа в главную башню.

В 1950-е годы генерал де Голль получал от Четвёртой республики лишь пенсию полковника. Звание бригадного генерала было дано ему в 1940 незадолго до разгрома Франции во Второй мировой войне, и его не успели официально утвердить в этом чине.

Исследованию Фестского диска посвящено множество работ, как специалистов, так и энтузиастов, причём последние неоднократно делали заявления о дешифровке надписи на его поверхности. Однако ни одно из предложенных прочтений не было признано в научном сообществе

Изображение богини Афины, покровительницы города Афины. Была установлена в центре этого города в главном храме на Афинском Акрополе — Парфеноне. Была выполнена в хрисоэлефантинной технике (золото и слоновая кость). Золото на сумму 40 (или 44) талантов (около тонны) и слоновая кость покрывали деревянный остов статуи высотой в 13 метров.

Ната́лья Серге́евна Гончаро́ва (16 июня 1881, дер. Ладыжино, Тульская губ. — 17 октября 1962, Париж) — русская художница-авангардистка. Внесла значительный вклад в развитие авангардного искусства в России. Правнучатая племянница жены Пушкина, Натальи Николаевны, в девичестве Гончаровой.

Противотанковая собака — специально дрессированная собака с укреплённым на ней зарядом ВВ. Собака забиралась под танк, срабатывал датчик цели (деревянный штырь длиной около 20 см)[1] и заряд взрывался непосредственно под днищем танка.

Традиция зажигания Олимпийского огня существовала в Древней Греции во время проведения античных Олимпийских игр. Олимпийский огонь служил напоминанием о подвиге Прометея, по легенде похитившего огонь у Зевса и подарившего его людям.

Храм Свято́го Са́ввы (серб. Храм светог Саве) в Белграде на Врачаре — кафедральный собор Сербской Православной церкви, главный престол которого освящён в честь первого сербского архиепископа и национального героя Сербии святого Саввы (1175—1236). Сооружён на месте сожжения честных мощей святителя оттоманскими властями. Это один из самых крупных православных храмов в мире.[1].

19 января 1986 года - День рождения первого компьютерного вируса Brain, день, когда пользователи персональных компьютеров попрощались со спокойной жизнью. На сегодняшний день специалисты насчитывают более 150 тыс. вирусов, причем их популяция неуклонно растет.

Фонограф - предшественник граммофона и патефона, - издал первые звуки 21 ноября 1877 года под чутким руководством Томаса Эдисона. А мотивом создания этого чудо-устройства стало желание подслушивать телефонные разговоры

Альфред Нобель назвал свое изобретение «Безопасный взрывчатый порошок Нобеля». Первый в мире динамит на 75% состоял из нитроглицерина, имел жирную на ощупь тестообразную консистеницию, мог хранится десятки лет и выдерживал нагревание до 80°С. Нобель запатентовал его в 1867 году.

Впервые телефон появился в Бостоне в 1875 году. Ученые Томас Уотсон и Александр Белл применили пару мембран, которые управляли электромагнитами, это стало основой конструкции телефона.
Мечты передавать информацию на значительные расстояния были присущи человечеству издревле. Идея телефона витала, что называется, в воздухе. Средствами связи тогда выступали гонцы, барабаны, условные знаки – цвет паруса, дым костра.

Швейная машинка была изобретена Томасом Сейнтом в 1790 году. Увы, ее стежок сразу распускался. Лучший результат показала машина француза Бартоломео Тимонье. Изобретение навлекло на себя гнев многих портных, ведь оно оставило из без работы; мастерскую, где использовали эту машину, разгромили. Тимонье, тем не менее, создал новую машину, но революция во Франции разорила предприятие

Первый рулон туалетной бумаги, чьи клоны мы используем и сейчас, возник в 1857 году. До этого люди обходились любыми подручными средствами.
Первое упоминание о туалетной бумаге встречается в китайских летописях 26 августа 55 года до н.э. Первыми испытателями выступили императоры Китая, использовались куски 60х90 см. До внедрения бумаги материал, ее заменяющий, подбирался по месту обитания: в ход шли камни, земляные комья, в общественных туалетах древнего Рима имелась палка с губкой, которая ставилась в ведро с подсоленой водой, островные аборигены пользовались скорлупой кокосов.

Впервые джойстик явил себя миру в 60-х годов. Его разработка обусловлена ростом популярности первых компьютерных игр. Самый первый вариант связан с профессором Марвином Мински и с именем студента Стефена Рассела, ярых фанатов видеоигр.

Изобретателем первой компьютерной мыши считается Дуглас Энджелбар, работавший в Исследовательском центре Стэндфордского исследовательского института. Ее разработка относится к 1964 году и является побочным продуктом операционной системы oN-Line System (NLS)

Есть мнение, что создатель электронной почты и стал разработчиком значка @, который используют в написании адреса почтового ящика. Это заблуждение. Их истории, безусловно, тесно переплетаются, но не имеют общего «родителя».

Самая первая компьютерная игра — драматическая дуэль двух космических кораблей — называлась Spacewar. За пару месяцев в свободное от работы время ее создали несколько программистов из Массачусетского технологического института

Первый в мире сайт info.cern.ch появился в 1990 году. Его создатель, Тим Бернерс-Ли, опубликовал на нём описание новой технологии World Wide Web, основанной на протоколе передачи данных HTTP, системе адресации URI и языке гипертекстовой разметки HTML

Впервые кроссовки появились в 1936 г., когда Чарльз Тейлор и Маркиз М. Конверс изобрели новые более комфортные туфли с укрепленным мысом на резиновой подошве и со шнуровкой. Новая обувь уменьшала опасность растяжения ступни и оказалась весьма нужной в спортивном мире.

Первое в мире шампанское было выпущено во второй половине 17 века в Шампании, Франция. В 1718 году были изданы записки аббата Годино, описывающие вина с легкой окраской, насыщенные газом. Согласно запискам, эти вина появились в Шампани с 1668 года

Первая почтовая марка появилась конечно же в Англии 1 мая 1840 года. Льют Габриель Треффенберг предложил применять рельефное или красочное клеймо на конвертах, включающих в себя стоимость пересылки. Это был первый вариант неклеевой маркировки конверта

Самая первая кредитная карта в мире была выпущена в США в 1950 году, 28 февраля. Это знаковое событие перевернуло устоявшиеся представления о процессе заключения договора купли-продажи и об оказании банковских услуг.

Первое в мире дорожно транспортное происшествие с жертвами среди людей было зарегистрировано 17 августа 1896 года в Лондоне, Англия. Артур Эдселл, управляя автомобилем, совершил наезд на англичанку Бриджит Дрисколл, 44 летнюю мать двоих детей.

Написал: DELETED , 21.09.2010 в 16:16
Комментариев: 11
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.09.2010 в 16:28
В Нью-Йорке впервые в мире прошел аукцион, лоты которого являлись метеориты.Это случилось в конце октября 2007 года. Представленные метеориты были очень разнообразны: большие, маленькие, железные и нет.Цены на “прилетевшие камни” не уступали по разнообразию.

Самую первую микроволновку выпустила фирма Raytheon в 1947 году. Ее изобретение взаимосвязано с изобретением такого прибора, как магнетрон. А изобрел его, что любопытно, человек, который даже не окончил школу

Впервые в мире электрический стул обозначился в конце 90-х годов XIX столетия. Ведь тогда — в 1886 году — правительство США озадачилось принципиально новым типом исключительной меры наказания. Тогда самой популярной и используемой казнью было повешение, хотя большинство американцев считали ее слишком долгая и мучительная: даже очень опытный палач не всегда мог предусмотреть все мелкие моменты, и смерть происходила не от разрыва шейных позвонков, как это полагалось, а от обычного удушения, что более чем болезненно и долго

Первые упоминания об унитазе официально появились в XVIII веке. В 1775 году в Англии часовщику А.Каммингу была выдана бумага, закрепляющая его патент на туалет с механизмом клапанного смывного устройства

Впервые Пульт Дистанционного Управления для телевизора увидел свет в 1956 году. ПДУ - не обычное облегчающее жизнь изобретение. Небольшая коробочка предопределила стиль жизни всех послевоенных поколений: многочасовое сидение на диване перед телевизором с пультом уже превратилось в обычное состояние человека

Первый мобильный телефон увидел свет 3 апреля 1973 года. Мартин Купер – директор отдела мобильной связи MOTOROLA, прогуливаясь по Манхеттену, решил позвонить по сотовому телефону. Все прохожие очень удивились, ведь до создания серийных сотовых телефонов было еще 10 лет.

Первые в мире боевые танки появились 15 сентября 1916г. во время Первой Мировой войны.
В этот день немцы столкнулись с английскими машинами. Первая встреча показала, что железные машины неуязвимы для пуль

В 1921г. появился первый в мире детектор лжи (полиграф). Состояние человека тесно связано с душевными переживаниями - это известный факт. Психологическое состояние человека, говорящего правду, спокойное, уравновешенное. Пульс не учащённый, ритм дыхания не изменяется, температура в норме.

Заслуга в появлении первой копировальной машины принадлежит американцу Честеру Карлсону. Работая в патентном отделе некой компании, Честер встретился с необходимостью копирования патентов. Здесь-то он и задумался о более удобном методе снятия копий.

Впервые в цивилизованном мире о резиновой шине узнали от Роберта Уильяма Томсона. В 1846 он запатентовал конструкцию изобретения и материалы для ее изготовления. Изобретение было из воздушной камеры и наружного покрытия.

Сложно назвать точную дату «рождения» торпеды. Ведь проект ее появился еще в 1865 году, но остался только на бумаге. Принадлежал он русскому разработчику И.Ф. Александровскому. Но только спустя три года было принято решение о реализации этого изобретения.

О лазерах слышали, пожалуй, все. А то, что лазеру предшествовал мазер, многих, наверное, удивит. Мазер - это лазер, работающий в микроволновом диапазоне. Первые мазеры были сделаны в 1953—1954 гг, а работающий лазер увидел свет только в 1960 году.

Летопись праровозостроения состоит из истории рельс и истории поездов. Самое интересное что рельсы возникли раньше самих локомотивов. Гениальное изобретение Джеймса Уатта, паровая машина, сподвигло множество изобретателей приспособить ее для транспортных нужд.

История лифта началась еще в глубокой древности. Египтяне использовали специальные устройства подъема каменных блоков для строительства пирамид. Древние греки для перевозки грузов и людей использовали мускульную силу рабов. В средние века вместо рабов трудились животные.
Первые лифты устанавливались во дворцах

Автор идеи моста, собирающегося из чугунных деталей был человек, который носил железную шляпу, звали его Айрон Мэд (свихнувшийся на железе), тело его похоронили в чугунном гробу, а его надгробие украшал чугунный обелиск. Это был фабрикант Джон Уилкинсон, владелец чугунолитейного завода

04.10.1957. В 19:28 (22 ч 28 мин по московскому времени) с космодрома Байконур был осуществлен пуск ракеты-носителя “Спутник 8К71ПС” №М1-ПС, которая вывела на околоземную орбиту Первый в мире искусственный спутник Земли.

Лондонский метрополитен — старейший в мире. Именно в Туманном Альбионе появилось первое метро . Он беспрерывно работает с 1863 года и ежедневно перевозит 3 миллиона пассажиров, что в год составляет число, примерно равное 1 миллиарду человек

Родиной пассажирского авиастроения является Россия. Первым в истории авиации пассажирским самолетом стал российский «Илья Муромец». Самолет конструкции Сикорского, конвертированный в пассажирский из бомбардировщика, был оснащен комфортабельным салоном, рестораном, отдельными спальными комнатами и даже ванной. На «Муромце» имелось отопление и электроэнергия

Самое первое объявление рекламного характера поя

                
Sand68
За  0  /  Против  0
Sand68  написал  21.09.2010 в 16:30  в ответ на #1
Ты уверен, что мне надо всё это знать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2011 в 17:09  в ответ на #2
Знания лишними не бывают.
Но не тот мудр, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.10.2011 в 23:42  в ответ на #3
Мне больше нравится "Меньше знаешь, крепче спишь" и "Горе от ума" :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.10.2011 в 23:48  в ответ на #3
а как Вас в миру величают, т.е. в реале имя какое?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2011 в 12:46  в ответ на #1
Мне Ваша тема нравится. Сам люблю интересности - даже пародию на сайт сделал =))) Можеет посмотреть. Там таке много всякой инфы - [ссылки видны только авторизованным пользователям] =)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2011 в 12:47  в ответ на #6
МожетЕ такЖе

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2011 в 13:00
Боже мой! Дастишь фантастишь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2011 в 13:05
Титанический труд копипастера)) Проще было дать ссылку на ресурс, имхо.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  10.10.2011 в 14:52
"Летопись праровозостроения состоит из истории рельс и истории поездов. Самое интересное что рельсы возникли раньше самих локомотивов. Гениальное изобретение Джеймса Уатта, паровая машина, сподвигло множество изобретателей приспособить ее для транспортных нужд." - кагбе и неудивительно, ведь до паровозов была еще конка.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2011 в 15:54
Нечитабельно...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/182507/all/