Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нужна помощь психолога

Здравствуйте, уважаемые авторы и заказчики! Нужна ваша помощь, особенно тех, у кого дети идут или уже пошли в первый класс. Может быть кто-то имеет возможность дать совет, как психолог.
Вопрос достаточно прост, но очень серьезен: Как морально подготовить ребенка к походу в первый класс.
Испытываю беспокойство по этому поводу, может кто-то что-то скажет: из личного опыта или школьной практики?
Всем откликнувшимся заранее спасибо, с уважением, Оля.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 11.08.2014 в 08:37
Комментариев: 195
Комментарии

Показано 8 комментариев
Rokintis
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Rokintis  написал  11.08.2014 в 23:02

Дочь сама выберет, где ей обитать и что ей делать. Неизвестно, какая будет ситуация в мире, когда ей придется зарабатывать. И самое главное: это будет ... Дочь сама выберет, где ей обитать и что ей делать.
Неизвестно, какая будет ситуация в мире, когда ей придется зарабатывать.
И самое главное: это будет ЕЁ жизнь.
Не Ваша.

#128 
Rokintis
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Rokintis  написал  11.08.2014 в 21:47

Вряд ли поможет. Есть такая штука: чувство юмора. Она или присутствует в организме или отсутствует. Третьего не дано((( ... Вряд ли поможет.
Есть такая штука: чувство юмора.
Она или присутствует в организме или отсутствует.
Третьего не дано(((

#104 
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.08.2014 в 17:55

Ой, а я припоминаю, как вы одному заказчику статьи о матрицах высших порядков писать собирались. И еще соседским детям вроде бы всегда помогаете д/з ... Ой, а я припоминаю, как вы одному заказчику статьи о матрицах высших порядков писать собирались. И еще соседским детям вроде бы всегда помогаете д/з по точным наукам делать. Это, видимо, шутка была?

#86 
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.08.2014 в 17:31

Когда-то моя дочка в сочинении о школе написала: "Если тебе исполнилось семь лет и ты к этому времени еще не умер, посещение школы неизбежно!" ... Когда-то моя дочка в сочинении о школе написала: "Если тебе исполнилось семь лет и ты к этому времени еще не умер, посещение школы неизбежно!"

#81 
Евгений (advego)
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  11.08.2014 в 14:26

Вы слишком серьезно подошли к этому комментарию. Вам наверняка должны быть знакомы вредные советы Григория Остера - это намек)

#61 
Abetos
За  1  /  Против  0
Abetos  написала  11.08.2014 в 11:41
Здравствуйте! Здесь уже дали все ценные советы. Могу только подытожить:
1. Вы Ооочень сильно боитесь перемен. Нервничаете из-за того, что привычный уклад изменится и придется то-то менять в своей жизни. Совет один - примите и поймите, это неизбежно. Планируйте сейчас каким будет Ваш график - расписание в школе у всех одинаковое. Если + к этому кружки, тогда и это учитывайте. Если первый класс при садике - великолепно. Если частная школа, то лучше всего только начальная.
2. Ребенок зажат, скорее всего потому, что не понимает чего от него хотят. И может быть также боится перемен. До этого все было обычным, столько разговоров не велось, а теперь целый поток. Я не знаю Вашего ребенка, не говорила с ним, но психологическая атака кого хочешь доконает. Нет смысла постоянно спрашивать о ее отношении к школе - она там не была!!! Это Вы там были, и может так случиться, что прошли сходный сценарий. Еще раз повторюсь, я не видела ребенка, это общие выводы.
3. Поставьте себя на место малышки. Она всю свою осознанную жизнь ходила в сад. Это ее привычный уклад. И его поменяют независимо от ее желания.
4. Просто расслабитесь. Скажите себе, что все нормально и это тот же садик, только с 6 лет))). И правы Вы - психолог больше Вам нужен)). Простите, если последнее замечание покажется Вам некорректным.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2014 в 11:51  в ответ на #33
Ничего некорректного я здесь не вижу. Очень приятно общаться с грамотными и умными людьми, умеющими выражать свои мысли лаконично и доступно. Из вашего поста полностью согласна с пунктом №2, но это идет не совсем от меня (воспитатели в садике, родители других ребят и т.д.). Я не Ооочень сильно боюсь перемен, нет. Дело в другом - я готова меняться и менять свои планы, готов ли ребенок изменить свои планы? Школа только самая обычная (другой просто нет), так что без вариантов. Наверное и в остальном вы правы - надо просто отвлечься, смириться, и пусть все идет своим чередом. Главное не пропустить что-нибудь важное. Спасибо за советы - очень дельные и предельно понятные.

                
Abetos
За  0  /  Против  0
Abetos  написала  11.08.2014 в 12:12  в ответ на #35
Я не знаю, как обстоят дела в других детских садах. Хотя обычно перед школой сейчас все дети проходят психологическое исследование на предмет готовности к школе. Это не относится к знанию букв, цифр, письму или чтению. Родителям сообщают результаты; с "подозрительными" детками и их родителями должна проводиться консультация. Бесплатная! Если Вы сильно переживаете о том " готов ли ребенок" - отведите девочку к хорошему детскому!!! психологу. Он проведет тесты и все проясниться. Скорее всего окажется, что не в том проблема. Очень часто малыши не могут правильно выразить свои мысли, а взрослые понимают их на свой манер. Лично Вы можете понаблюдать, как независимый свидетель (со стороны), как малышка говорит о школе с подружками, если говорит. Посмотрите на ее рисунки, очень часто, когда с детьми что-то не так, меняется характер рисунков. Можете задать сами ей тему, допустим "Нарисуй, как ты идешь в школу; как ты со мной идешь в школу; или как ты кушаешь в школе, или разговариваешь в девочками в школе и т.п.". Не стойте рядом с ней, когда она будет творить. Просто потом взгляните на рисунки.

                
Abetos
За  0  /  Против  1
Abetos  написала  11.08.2014 в 12:20  в ответ на #38
Как мама со стажем, могу сказать, что сын в школу пошел в 5. И на продленке в обычной школе нормально себя чувствовал, хотя и смурной перед 1 сентября ходил. Именно психолог сказал, что ребенок готов. Когда он закончил 9 кл. я сильно сомневалась, может ли он в 14 уходить из школы. Опять были тесты. Теперь он в мед. училище - до сих пор благодарит, что ушел после девятого. А чтобы не было претензий, скажу, что с дочерью все наоборот вышло: и в школу позже пошла и с радостью 11 закончила. А сын до сих пор в ужасе от мысли, что еще два класса в школе бы учился. Все дети разные. Даже, если они двойняшки))) Прошу прощение за уход от темы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2014 в 12:45  в ответ на #39
Да это вовсе и не уход, скорее совет на будущее, кстати тоже очень даже небесполезный. Спасибо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2014 в 12:44  в ответ на #38
Очень полезная мысль, так и поступлю, порисуем вместе.

                
Abetos
За  0  /  Против  0
Abetos  написала  11.08.2014 в 12:54  в ответ на #42
Вместе порисовать это очень здорово! Но если хотите провести именно "исследование", то задайте тему и сделайте вид, что не смотрите, что и как она рисует. Можете предложить игру - каждый из вас рисует на одну и ту же тему, независимо друг от друга. Потом сравниваете. Естественно Ваш рисунок должен быть ярким и положительным, и совсем детским)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2014 в 13:20  в ответ на #46
Спасибо, попробуем.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1825867/?op=8903991