Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Хотели, как лучше...

Так часто авторы пытаются прорекламировать себя, а получается совсем наоборот... Например, "борьба с ацетоном у детей"... Ну не могу я:))) Хотя таких примеров - сотни!
PS Тема создана в свободной ветке, чтобы со спокойной душой болтать и флудить.

Написала: DELETED , 08.11.2010 в 19:10
Комментариев: 40
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2010 в 19:23
Хорошо, что не с толуолом...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2010 в 19:26  в ответ на #1
Толуол и дети - тоже опасное сочетание:))) Смех-смехом, а это, тоже, причина таких низких расценок за нашу работу...

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  08.11.2010 в 20:06  в ответ на #4
#12.1
60x60, gif
14.5 Kb

                
Еще 2 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 08.11.2010 в 15:59
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  08.11.2010 в 19:34
Вы будете смеяться, но ацетон у детей и борьба с ним - это совершенно нормальный термин по нынешнему времени. Наберите в Яндексе "ацетон", и на третьей-четвертой позиции, предложенной поисковиком, будет "ацетон у детей". Так в обиходе молодые мамочки и врачи именуют кетоацидоз, или ацетонимический синдром - когда у маленького ребенка определенным образом нарушается биохимия. А "ацетон" - потому что в это время малыш реально пахнет ацетоном.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.11.2010 в 19:38  в ответ на #7
Но ведь лечение кетоацидоза - это не совсем борьба с ацетоном у детей! Да простят меня медики...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2010 в 19:40  в ответ на #7
Я не буду над этим смеяться. Я знаю, что автор имеет ввиду. Но писать на медицинские или околомедицинские темы в таком "жанре" - совершенно недопустимо. Я понимаю, что это, как снежный ком - люди говорят, копирайтеры пишут, врачи далеко не всегда вызывают доверие и уважение - замкнутый круг... И это очень грустно... Я каждый день пишу о лекарствах и заболеваниях, в каждой из них повторяю - идите к врачу, найдите специалиста, на которого сможете положиться, которому будете верить... А тут все просто - "боритесь с ацетоном у детей"! Я бы покусала, если бы могла:)))

                
Nanali
За  1  /  Против  2
Nanali  написала  08.11.2010 в 20:20  в ответ на #10
Когда мы говорим - "крапивница у ребенка", или "у меня вырезали аппендицит" - это тоже не медицинские термины. Это разговорная речь, которая имеет право быть. Сразу оговорюсь: я сама вряд ли когда-то использую словосочетание типа "борьба с ацетоном", и не особо одобряю подобные неологизмы в языке. Я к тому, что в данном случае копирайтер ничего не придумал и не совершил официальной ошибки: просто воспользовался теми выражениями, которыми пестрит интернет. Я полагаю, что у каждого из нас в темах, которые мы знаем только понаслышке, найдется куча выражений, от которых специалисты поморщятся.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  08.11.2010 в 20:32  в ответ на #14
Да бабушки в деревнях и не так выражаются, а еще цепня бычьего предлагают выманивать наружу, сидя с открытым ртом перед мисочкой с молоком... Откуда такая вдруг страсть к адвокатуре? Желание быть святее Папы Римского?:) Я Вас, лично, уважаю, но Вашу позицию разделить не могу. Да это преступная безграмотность! Ладно бы человек писал хрень всякую (простите за выражение) про комнатные растения - нет, она же про здоровье детей пишет. Вы читали превью к статье?! - Я бы лично оторвала этой даме руки, которыми она печатает свои опусы!!! Я не врач - но у меня очень хорошее и обширное медицинское образование - и я вижу, к чему могут привести ее "советы".

                
Nanali
За  1  /  Против  2
Nanali  написала  08.11.2010 в 20:45  в ответ на #16
По поводу советов ничего сказать могу, не медик и медицинскими темами не занимаюсь, здесь вам виднее. Просто ради объективности - если я слышала данное выражение от весьма талантливых и опытных детских врачей, на счету которых не один десяток (а то и сотня) вылеченных малышей, почему его не может употребить копирайтер? И разве все мы пишем только о том, что хорошо знаем?

А еще существует такое понятие, как ключевые слова... И если молодые мамочки ищут тематическую информацию по запросу "ацетон у детей", копирайтеры будут писать статьи с такими ключами... То ли ни разу не доводилось получать задания от ВМ, где намеренно сделаны огрубления, а то и прямые опечатки в ключевых фразах? Разве вариант "грипп таблетки купить", который надо вписать в прямом вхождении, меньше слух режет?
:) Уменя сегодня настроение хорошее, так что наезды не подействуют:)

                
Nanali
За  1  /  Против  1
Nanali  написала  08.11.2010 в 20:50  в ответ на #16
Извините, если случайно зацепила - я говорю исключительно с точки зрения языка, а не медицинской тематики. И с точки зрения журналиста, которому по долгу профессии положено разбираться во всем по чуть-чуть и ни в чем кардинально, кроме самой журналистики:))) По-моему, копирайтер - это примерно то же самое. Если писать только на темы, компетентность которых потверждена твоим профильным высшим образованием - это не работа, а хобби раз в месяц:)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  09.11.2010 в 00:06  в ответ на #18
Вы, конечно, профессиональный журналист и филолог. Но не стоит мне, тоже, объяснять про просторечия и арго... Это не наезды, то есть, наезды не на Вас. Неужели Вы думаете, что такое название было дано с прицелом на СЕО и продвижение статьи?! - Да автор так думает и так пишет. Пишет опасный бред. И не понимаю, об чем наш тут спич:)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  08.11.2010 в 20:05  в ответ на #7
Ацетон не является причиной, это следствие.

                
Nanali
За  0  /  Против  1
Nanali  написала  08.11.2010 в 20:23  в ответ на #11
Тань, "ацетон" - это разговорное название данного заболевания. Сама не раз его слышала, когда в Белокурихе общалась с молодыми врачами детских санаториев. "Я поставил диагноз ацетон", "я ей говорю - у ребенка ацетон, а она она мне про аллергию", "у пацана из 5-й комнаты ацетон, я ему стол нужный прописал". (вот, кстати. еще один нонсенс - "стол прописал". А на самом деле, обычный разговорный оборот врача, который назначил больному диету "стол№ такой-то".

                
Еще 3 ветки / 22 комментария в темe

последний: 08.11.2010 в 16:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/209500/user/Botanichka/